Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сгорел дроссель DGS-1210-28/ME

>> возле его контактной группы полигонов не наблюдалось.

Смотря по конвертору. Есть и с большим полигоном. Ближайший пример - всеми любимые GigaLink. Полигон не менее, чем 30х30мм.

Донор - Планет горячо любимый. Три плоских контакта, и похоже в двух слоях. Трубки там не видно. Реципиент - snr, мня китайцы не умеют делать механически правильные корпуса. При всовывании и высовывании медиаконвертора snr в планетовскую корзину - у него выломился именно разьем питания физически. Выпаять сломанный трехконтакник - да легко, обычным паяльником. Выпаять из донора от планет обычным 40ваттником просто не удалось. Если бы это делал я, я бы у донора выкусил и раскусил кусок платы с разъемом, а затем аккуратно зачистил ноги. Из древнего советского 15-летнего опыта работы в чпу, я просто раскусывал кусачками корпуса подозрительных или дохлых элементов (неважно - конденсатор или мс многоногая) А затем аккуратно по одной выпаивал остатки ног в плате, не утруждаясь паяльной станцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все-таки удалось ли решить проблему перегрева? И если да то как? Просто у самого такая же беда. Что делать не знаю

написали же: если замена дросселя на такой же не помогает - меняйте ШИМ. ТСу помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.