Jump to content
Калькуляторы

СКАТ и 6TO4 Teredo на Win7

Тестирую купленный СКАТ.

Подключил обычный ноутбук к серверу.

На ноутбуке: Windows 7, в свойствах "Подключения по локальной сети" сброшена галочка "Протокол Интернета версии 6"

Захожу на https://linkedin.com через Chrome - открывается.

Наблюдаю что зашёл на сайт под ipv6, видимо по включенному, по-умолчанию в Винде, туннелю.

И вот думаю, а если ко мне придут с проверкой с таким же обычным ноутбуком и так же откроют linkedin.com.

То неудобно получится.

И вот думаю, а если ко мне придут с проверкой с таким же обычным ноутбуком и так же откроют linkedin.com.

То неудобно получится.

О, еще один! Добро пожаловать в наш клуб жаждущих IPV6 в СКАТе. :)

Скоро будет, в разработке, уже есть версия, в которой трекинг ipv6 сессий есть. В первую очередь будет выпущена блокировка.

А у меня нету в сети связности с апстримами по ipv6. Поэтому речь больше про туннелирование 4to6, которая винда делает.

Я сейчас чего-то накрутил и у меня перестала повторяться ошибка...

Но как я понимаю - винда для сайта, который резольвится и в ipv4 и в ipv6, сперва долбится по ipv4, а если он недоступен то поднимает туннель (у меня сейчас почему-то не работает так - некогда ковырять)

P.S. У меня такое до СКАТа было - я тестировал блокирующую ACL'ку для циски и заблокировал ip (v4) адрес mail.ru, а mail.ru взял и открылся по ipv6 на ноуте. Я так удивился...