Перейти к содержимому
Калькуляторы

На телекоме уже не заработать? Или как начали зарабатывать на уборке...

В Москве вообще собираются Закупить Специально много хищных птиц, потому что вороны и голуби расплодились...

Пуфы не приведу, но недавно читал мимолетом...

Бесполезно. Хищные птицы разбегутся, им негде гнездоваться.

У нас в Ижевске каждый год регулярно и часто вижу. Иногда даже прямо под окнами круги делают, ловя поток воздуха. Так что, видимо, находят где гнездиться можно в городе. Правда, неясно, как оно на воронах и голубях сказывается - они как были, так и есть.

Кроме того, птицы могут быть и не дикими. Есть еще люди, что их питомниках выращивают и держат. Вот, например, ютубовский канал

Мои совы из питомников, выведены в вольерных условиях, в дикой природе никогда не были и не стремятся туда. Им хорошо дома и они в полной мере получают необходимый уход и заботу.

...

Я работаю авиационным орнитологом, поэтому если вы слышите звук двигателя самолета за кадром, то это он не падает на меня, а просто пролетает мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве вообще собираются Закупить Специально много хищных птиц, потому что вороны и голуби расплодились...

Пуфы не приведу, но недавно читал мимолетом...

Бесполезно. Хищные птицы разбегутся, им негде гнездоваться.

Канюки гнездуются рядом с Апрелевкой. Если ехать в область, то с левой стороны Киевского ш. Сам птичек видел и плюс сравнимое с птицами количество орнитологов из МГУ. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Ижевске каждый год регулярно и часто вижу.

Ну сравнил тоже Ижевск с Москвой и СПб.

В этом печаль большого города, что дикая природа с хищниками где то далеко.

 

Так то я в сентябре наблюдал как кошаки организованной группой, числом четыре, гоняли по двору белку. Удивительным тут было то, что до ближайшего парка, откуда белка могла бы теоретически проникнуть в мой спальный район 7 километров. Могла бы, если бы имела деньги на проезд, или понимала светофоры на переходах через пять широких улиц.

 

Еще прикольный момент был. Во дворе на газоне лужа, семь на пять метров, глубиной максимум сантиметра три. И вот в эту лужу прилетели две утки, которые утки давно стали уже городскими, бевылазно живущими в соседнем пруду. Пытаются они по этой луже плавать, глазки друг другу строят, видимо спариваться собираются.

Отважный Вожак тех котов решил что крупную дичь упускать нельзя. Потихоньку подкрался к краю лужи. Изготовился и стремительной молнией прыгнул...

 

Утки вспугнулись, взметнулись, расправили широкие крылья и с кряканьем взлетели с места. Что само по себе удивительно, учитывая как их раскормили добрые горожане.

Вожак издал нечеловеческий вопль, неуловимо извернулся в прыжке так что направление прыжка изменилось на противоположное. Приземлился в ту же точку откуда стартовал и стремительно забился под припаркованный автомобиль.

 

Раньше обычным делом было в Ленинграде ловить по осенним утренним улицам лосей. Последний раз это было в 2007. Но сейчас это врядли. С тех пор город надежно защищен от природы кольцевой автодорогой с высокими заборами и твердыми отбойниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.