Перейти к содержимому
Калькуляторы

Совместить несколько PAT таблиц

Здравствуйте!

Имеется несколько TS-потоков, у каждого своя PAT со своей версией, все это сводится в один поток без каких-либо меток, откуда оно все пришло.

Получается, что PAT-таблицы разных потоков забивают друг друга постоянно меняя версию (но если напрямую на нужный pid подключиться, то канал, естественно, показывает).

Есть у кого-нибудь какие-нибудь идеи насчет того, как можно реализовать динамическую генерацию одной версии PAT из всего этого безобразия?

Сейчас все идет статически, но получается, что если какой канал отвалится/добавится, таблица не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шо ? о_О

Изменено пользователем sky star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот софт понемногу пишу. Автодетект каналов надобно.

На одном потоке естественно работает, а как их много становится на входе, так медным тазом таблица и накрывается.

Pid-то у всех PAT-таблиц нулевой, как их различить-то?

Я знаю, что здесь есть народ, пишуший софт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты хочешь spts в mpts, то тебе надо убедиться, что пиды от разных spts не пересекаются и дальше не пропускать PAT. PAT вместо этого надо мержить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я Вас правильно понял , хотя информации Вы предоставили где то 0,0000001%

Вы желаете что бы сервисы автоматически обновлялись .

Мы это лет 10 назад реализовали отслеживаем версии таблицы PAT на TS1 ,

если мы начинаем производить работа на PSI/SI EPG сервере, то в конце делается "регенерайт таблиц"

и приемник абонента увидив что версия таблицы изменилась,запускает "автопоиск" каналов ...

работает 10 лет

 

да и у PAT 0 pid , да это действительно соответствует стандарту DVB , так всегда было ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты хочешь spts в mpts, то тебе надо убедиться, что пиды от разных spts не пересекаются и дальше не пропускать PAT.

Ну примерно так, только на входе декапсулированый T2-MI и нет возможности прикрепить TS-потоки к конкретным PLP.

 

PAT вместо этого надо мержить

А как его правильно мержить, если у меня на входе несколько PAT вперемешку, и я не знаю, какой где? Есть пример кода?

 

и приемник абонента увидив что версия таблицы изменилась,запускает "автопоиск" каналов ...

Ну как-бы так и есть, только у меня получается, что таблица изменяется постоянно, т.к. на входе версии PAT - разные.

 

да и у PAT 0 pid , да это действительно соответствует стандарту DVB , так всегда было ...

Я на это и не сетовал, я сетовал на то, что не могу выделить признак, по которому бы я отличал pat-пакеты одного потока от другого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

к каждой PAT приделан сервис лист и контрольная сумма

post-133332-005105500 1487574486_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот есть PAT нескольких потоков, у всех разный сервис-лист и контрольная сумма (что логично).

Сейчас пока думаю, что можно хэши от них посчитать, и совпадения по таймауту делать (т.е. если за какое-то время старая PAT приходит перестала, то вычеркиваем ее из списка, и обновляем результирующую PAT) так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это хорошо, но мне страшно подумать что будет есть начнется гроза , или интерференция солнечная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в обычной жизни при этом происходит?

Я так думаю, что если из-за этого перестала приходить PAT, то и каналы должны рассыпаться, и смысла их включать в эту PAT нет?

Ошибки в пакете вряд-ли появятся в этой фазе, все-таки проверить "transport error bit" тут не сильно сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в обычной жизни , и без грозы и прочего прямо сейчас ,

жаль что не сохранил скрин после грозы :)

post-133332-097470000 1487576384_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все так плохо, какие тогда будут предложения? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю для чего Вы это делаете ?

про костыль я Вам рассказал,

про T2-MI оно Вам зачем ?

завтро там что то опять поменяют и все - труба :)

 

более того , сам t2-mi и так на ладан дышит , я Ваши усилия не вкуриваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю для чего Вы это делаете ?

Ради спортивного интереса. Вот не было в mumudvb поддержки T2-MI - прикрутил (https://github.com/anphsw/MuMuDVB/tree/patches).

Но автоскан и генерация плейлиста это и есть та вишенка на торте, которую я хочу.

Сейчас получается, что в пределах одного PLP все работает, как надо, но PLP-то много у нас.

 

более того , сам t2-mi и так на ладан дышит , я Ваши усилия не вкуриваю

Это типа про сам стандарт, как таковой, или про федералов, в нем вещающих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно вытягивать событие отключение/включение самого входящего потока и по нему обновлять результирующую ПАТ

 

в некоторых потоках ПАТ вообще может долго не приходить, ну да бывает и такое, софта дохрена и не все придерживаются каких то там стандартов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот пока думаю, как вообще эту PAT из кусков склеить малой кровью, а то ведь попадется какой-нибудь супер-мега-транспондер с кучей PLP, и загнется мой говнокод.

Но чую, что это путь вникуда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие слова про некуда ,

завтро ту-ми закроют и Ваш код по кочкам пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтро ту-ми закроют и Ваш код по кочкам пойдет

Кто закроет - федералы? Для обладателей карточек roscrypt - тоже закроют?

Значит, пока не закрыли, надо отладить, других источников T2-MI у меня не предвидится :)

А вообще в мире не так уж и мало таких транспондеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сморю кто отчаянно путает божий дар с яишницей ,

roscrypt умер ! нет такой не конторы , не патентов , нет не чего ! даже скреблеров запастных нет !

все что в ходу - и работает пока аналог не выключат тчк

 

ту-ми госткрит м2 патенты у одной забавной конторы ,

модули под роспись , по штучно !

 

закрыть транспорт дело одного приказа

 

за более чем 20 ти летний личный опыт общения с РТРС , случиться может все !

но не у каб оператора, он все будет получать по "оптика земля"

что в общем то мы уже два года как имеем и работает это очень хорошо ...

 

все остальное не выполнив ФЗ о точке присоединения уже тупа вне закона ,

общение с каналами выявило полное отсутствие желания согласовывать что либо с борта ,

только оптика , в крайнем случае тэ эфир , но не борт !

 

сейчас апрель март на РТРС ставят сплайсинг , первые опыты уже были , блин комом ,

но у них июнь - июль подьем Р1/Р24 на Ямал и выход на область ....

 

так что лебедина япестня длиной в 8 лет по рускриту можно сказать спета, у меня два кама уже лежит в сейфе :)

один длинный другой с языкатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в итоге похоронят сам стандарт T2-MI всем миром или нет?

Только ведь от этого зависит, будет или не будет нужна реализация :)

 

p.s. я вижу, что кое-кто зациклился на РТРС, игнорируя весь остальной мир :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ту-ми очень сырой формат , его двигать надо еще лет пять минимум , а то порой такие выверты с подвертами получаются что родешварц просто не читает поток со спутника !

при этом бытавухи работают , это вообще как ?

и по звонку в РТРС , а РТРС в дежурную смену не резиновой бывает в течении суток все чинят обратно !

вот именно по этому я и пишу , поменяться все может в любую минуту , более того , я рядом под боком имею не мало "дешевых" стран которые как то болт положили на этот ту-ми,

вещають старый добрый TS , пусть в 8k , но без этих вывертов , по сути вся это свистопляска с этим стандартом нового не чего не принесла !

один геморрой , я даже более скажу , это очень дорогой эксперимент за счет бюджета был, в этоге отступать некуда , а работает это отвратительно !

 

6 лет отработало железо скопуса на аплинке Хабаровска подымая сигнал 3675 на 140Е , закрыто рускриптом ,

поменяли mux на циску и вложили PCR , чё сыканомили не ясно (ну может мегабит PCR внешнего трафика максимум !) ,

и молотит уже столько же ! старый добрый TS ...

 

устал я чета писать , достало все это дерьмо уже , на пенсию бы скорей

Изменено пользователем sky star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.