Перейти к содержимому
Калькуляторы

tp-link tl-wr842nd OpenWrt

Попал тут на днях в мои руки Tp-Link TL-WR842nd на OpenWrt.

 

Как оказалось довольно производительная штука. Порадовала съемная антенка и наличие штатных на это место больших размеров. Частенько наши абоненты задаются вопросом раздачи вай-фай на весь участок в частном секторе, а это как раз то, что они просят.

 

Я из мира беспроводных технологий давно вывалился и полез на форум почитать что и как, а тут про этот роутер вообще ничего нет. Возможно он уже устарел и не производится? Есть ли такие же, но с одной антенкой?

 

Что есть из аналогов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наличие штатных на это место больших размеров. Частенько наши абоненты задаются вопросом раздачи вай-фай на весь участок в частном секторе, а это как раз то, что они просят.
Enlarge your antenna!

 

На самом деле фигня это всё.

Для покрытия большой площади нужно как минимум увеличить мощность - это увеличит скорость к абоненту на краю зоны покрытия.

Также полезна направленная антенна, которая будет светить в сторону участка, а не назад/вбок/вверх/вниз. Это увеличит саму зону покрытия.

Пример решения - нанка м2 и аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для покрытия большой площади нужно как минимум увеличить мощность - это увеличит скорость к абоненту на краю зоны покрытия.

842ND v1 с опенврт умеют 27 dBm, это проверено.

841N v10 - 30 dBm

 

Вообще, как по мне 842ND одна из самых удачных моделей.

 

Пример решения - нанка м2 и аналоги.

842ND та же нанка только без направленной антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.