Перейти к содержимому
Калькуляторы

EMR 3.0 отвязка от pid

Имеем на входе полторы сотни мультикаст-потоков, каждый канал в отдельном потоке со своим адресом.

В связи с наличием резервов, PNR, а также pid элементарных потоков могут меняться при переключении на резерв, а то и апстримом.

В текущей конфигурации при таком событии канал перестает вещаться.

 

Это как-то можно обойти средствами самого EMR?

Чтобы брал поток целиком и невзирая на номера потоков внутри отдавал в QAM?

Изменено пользователем ShyLion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нарушает логические правила :)

 

ну говоря по русски , шел в на производство конфет шоколад, было все ок , сломалася труба , пришли чуваки , чинить ,

и перевели на резерв , а резерв был настроен качать гавно из канализации ,

само собой когда говно из канализации полезло в обертку конфет - станок одурел и выключился :)

 

 

ВЫ вот когда поймете что работать надо серьезно ? Ну без кастылей ? Ну без хотелок - а так как надо ?????????

 

рассматриваем ситуацию , у Вас есть два тв канала

ВЫ приняли их с борта и были они

a1a pmt80/pcr444/v134/a178/aac177/ttx1147/ ---- Вы делаете по уму как надо ----> 1А pmt100/pcr101/v102/a103/aac107/ttx108/ecm109

b1b pmt90/pcr666/v753/a359/aac111/ttx3247/ ---- Вы делаете по уму как надо ----> 2B pmt200/pcr201/v202/a203/aac207/ttx208/ecm209

 

и вот всю это красоту Вы отправили в QAM и вещание пошло ,

но бывает так что Вас просят присоединится к РТРС и взять тоже самое , и по закону отказаться нельзя, брать надо , да и с какой то стороны есть резон выполнить закон то , и что мы получаем ?

 

a1a pmt870/pcr474/v124/a153/aac178/ttx1947/

b1b pmt910/pcr656/v733/a379/aac321/ttx3747/

 

каналы то теже самые , но в "кишках" труба , все не как у нас , но мы доблестно надеемся что произойдет чудо :) и все как то там само замениться на то что нам треба , и наступит перемога , а не наступает , а почему , да все по тому же что логика тут другая, и слава Богу что другая ! иначе глюки бы сложно было вообще отследить !

 

так что же делать то ?

 

а нада то всего поставить на прием всего что летит в качестве резерва "со стороны" устройство ----- > ШЛЮЗ !

говоря приметивным языком взять шасси по правильному (не путать с по хорошему ! а именоо по ПРАИЛЬНОМУ!) с двумя активыми GBe ,

и загнать все что принимается со "стороны" в GBe 2 (к примеру) произвести мултиплексирование с выстраиванием и приведением в должный вид всех данным элементарного потока и выдать это на GBe 1 для последующего приема в QAM

 

и вот тогда бекап будет работать как часы !

 

Финал -- занавес -- все счастливы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абон устройства нормально переживают смену пидов внутри сида, но вот смена SID.

 

Я на прошлой работе SID всегда руками прибивал по правилу LCN * 10. Заодно это помогало устройствам, которые не умеют LCN сортировать каналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Вы шо ?

а как скремблер перенесет смену pid ?

у меня вот что субмодули , что центральник , поека перескан не сделаешь ,

то не не увидишь не хрена , или увидишь ужас в TS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cisco dcm нормально переносит это

http://www.cisco.com/c/dam/en/us/products/collateral/video/multiplexers/7015552.pdf

не узрел в мануале слова скремблер , от слова совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SID я привязал, но вещание останавливается и при смене PID. IP приставкам вот пофигу на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не фига не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот есть такой канал:

 

Sep 20 12:49:53: INFO: Starting Astra 4.4.182
Sep 20 12:49:53: INFO: PAT: tsid: 19
Sep 20 12:49:53: INFO: PAT: pid: 200 PMT pnr: 1902
Sep 20 12:49:53: INFO: PAT: crc32: 0x9F25401B
Sep 20 12:49:53: INFO: PMT: pnr: 1902
Sep 20 12:49:53: INFO: PMT: pid: 201 PCR
Sep 20 12:49:53: INFO: VIDEO: pid: 201 type: 0x1B
Sep 20 12:49:53: INFO: VIDEO: Stream ID: 1
Sep 20 12:49:53: INFO: VIDEO: descriptor: 0x0E03C04C2C
Sep 20 12:49:53: INFO: AUDIO: pid: 202 type: 0x03
Sep 20 12:49:53: INFO: AUDIO: Language: eng
Sep 20 12:49:53: INFO: AUDIO: pid: 203 type: 0x0F
Sep 20 12:49:53: INFO: AUDIO: Language: eng
Sep 20 12:49:53: INFO: AUDIO: descriptor: 0x2B03010200
Sep 20 12:49:53: INFO: PMT: crc32: 0x89522266
Sep 20 12:49:54: INFO: Bitrate: 8008 Kbit/s
Sep 20 12:49:55: INFO: Bitrate: 8105 Kbit/s
Sep 20 12:49:56: INFO: Bitrate: 8115 Kbit/s
Sep 20 12:49:57: INFO: Bitrate: 8116 Kbit/s

 

Потом упал основной источник, включился резерв, в нем PNR тот-же самый, а все остальные идентификаторы другие.

IPTV приставка мусором моргнет и дальше показывает. А EMR все, приехал, нужно лезти в настройки, убирать привязку потока к каналу, вставлять поновой. Хотя вот какая бы ему была разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не фига не понял

ну вот есть у тебя канал закрытый с SID 1200 на каком-то TS, который внутри имеет 256 Video PID и 257 Audio. Все ок, случается переключение на другой источник SID и меняются пиды Video Audio, на выходе остается, PMT обновляется на новую с новыми PID. Телек видит, что пмт обновилось и рефрешит таблицу. Скремблинг на немного отрубается, потом сразу же сам ресается.

На емр скорее всего так не выйдет т.к. скремблинг сделан немного через 5ую точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShyLion да прости господи чего Вы сравниваете IP TV и DVB вещание ???

не кто в здравом уме и трезвой памяти не меняет версии PMT всякий раз когда вздумается !

Я больше скажу , если и меняют , то меняется это глобально , по крайней мере так работают все крупные DTH операторы ,

потому как на этом основано у многих автобновление сервисов , груба говоря "кастыль" для тех кто настраивать ресивер не умеет .

В DVB это не принято .

Я Вам написал один из вариантов решения Вашего случая . Не надо думать что если у Вас желаемое не совпадает с действительностью,

что это "корятина в EMR" все мне известные мультиплексоры , а их было не мало , более двух десятков моделей , работали именно так ,

это часть логики .

По этому же принципу работают дескремблеры , настроил и все , если что то изменилось , то летит письмо , мол ребята , мы там собираемся поменять , Вы там настройте занова !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы используете Астру на приём, или всё же EMR? Просто с астрой это вполне реализуемо вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы используете Астру на приём, или всё же EMR? Просто с астрой это вполне реализуемо вроде.

 

Принимаем астрой. Реализуемо, да. Просто думал можно проще, какую нибудь галку поставить в емр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShyLionЕмр не особо интеллектуальный ремультиплексор. Однако у астры есть возможность задать выходные пиды и резервный поток. Если выходные пиды будут одинаковы - на сума не придётся ничего перенастраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приподниму старю тему немного по другому но похожему поводу. Астрой мы таки прибили гвоздями все идентификаторы потоков, но отдельные резервы вещают в других кодеках, и даже при смене кодека нужно вручную перелопачивать этот проклятый EMR. Никак его не заставить не обращать внимания на кодеки? Мож какое-то ПО посвежее есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EMR не проклятый , я Вас читаю и начинаю думать почему у меня то нет таких проблем ?

 

а Вас если не устраивает , и Вы все "прибили" хотя это называется "редактировать psi/si" , то ставим passtry и работаем ....

 

но что то мне подсказывает что Вы не готовы к этому , сильно не готовы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все работают в разных исходных условиях и решают разные проблемы. В наших реалиях меняется кодек при изменении источника. Если у вас не так, это не значит что у всех не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то думаю что абонент с mpeg 2 ресивером не очень обрадуется что ему придется только звук слушать ..

 

хотя вдруг это план такой , ну или тип видения бизнеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то думаю что абонент с mpeg 2 ресивером не очень обрадуется что ему придется только звук слушать ..

Что, ресиверы только mpeg2 умеют? Чего же они тогда продолжают работать, когда врчную на ЕМР канал пересоздашь с новым кодеком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы более 10 лет работаем , и у нас огромный парк mpeg 2 сет боксов у абонентов, не считая столь же причного парка тетей Соней онли mpeg2 , по этой причине у нас многое транскодируется , от этого у нас все более заботливее к абоненту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.