Перейти к содержимому
Калькуляторы

Добрый день, есть что простите новичка, до того использовал Микротики пачками, но для простых задач доступа в интернет. Теперь вот понадобился мост и я чего то не понимаю.

 

Взял сей мануал.

http://wiki.mikrotik.com/wiki/Russian/%D0%...0%B8%D0%B8_EoIP

Только у меня не три узла, а два что ещё больше упрощает работу.

Итак где я уперся и чего не понимаю.

Уперся я на создании бриджа, точней на добавлении на него интерфейса. Мне говорят а интерфейс то же в бридже. Или я ему не тот интерфейс пихал? Какой интерфейс то надо объединять с eiop, внутренний, или внешний.

 

Чего я не осилил.

1. Зачем по дефолту внутри микротика интерфейсы изначально объединяются бриджами?

2. Какая предварительная должна быть настройка, и чего категорически быть не должно для построения моста EOIP? Эти два маршрутизатора только под мост?

 

Если нужно показать вывод какие то команд, скажите покажу.

Изменено пользователем Triangle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Triangle, интерфейс EoIP присоединяется к бриджу локальной сети. Вы как бы создаете еще один виртуальный ethernet-порт соединенный с удаленной точкой. Желательно (но не обязательно), чтобы MTU на EoIP-интерфейсе был не больше чем MTU на внешнем(internet) интерфейсе.

post-133976-042132900 1469249016_thumb.jpg

Изменено пользователем nkusnetsov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.