Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Здравствуйте, запустили Wi-Fi сеть на объекте. У клиента до этого уже стоял китайский регистратор DVR. После запуска клиент проявил желание смотреть на своем телевизоре в гостиной картинку с регистратора. Говорит "У меня во Владимире ребята воткнули шлешку (маленькую коробочку) в телек и все прекрасно показывает!". После долгих пыток клиента дошли до HDMI wireless extender'а.

 

Схема сети во вложении, сложность в том, что нет возможности довести UTP до телевизора и нет возможности организовать радио между серверной и гостиной (много перекрытий, монолит...).

 

Соответственно спасет КОМБО HDMI удлинитель, у которого на стороне А будет Ethernet выход, а на стороне В будет Wi-Fi адаптер. С устройствами подобными не работал, отсюда вопрос еще, а они как взаимодействуют? Если по IP - то надежда есть, а если там тупо включил - они соединяются "волшебным" образом, то пока не понятно как вписать их в текущую схему.

post-87545-040722500 1463386982_thumb.png

Edited by a-zazell
Posted (edited)

Не стоит придумывать колесо, его давно придумали. Можно поставить медиаплеер на андроиде и на него водрузить софтину для просмотра камер. Плеер будет и развлекательным центром и камеры сможет отобразить. Цена вопроса 2-3 тр, ну можно и дороже подобрать... NVR на чем построен?

Edited by f.tagir
  • 6 years later...
Posted

Доброго дня уважаемые форумчане.
Имею в наличии два одинаковых аппарата 
HDMI extender wireless там одна коробочка с антеной к тв подключается а вторая как большая флешка в теле сигнал.
Так вот при установке двух таких аппаратов в одной комнате работает только один, второй другой телевизор не видет, а когда первый от сети отключаю то второй насинает показывать, как будто идет конфликт по радиоканалу….
Подскажите что не так и как исправить ?

 

Доброго дня уважаемые форумчане.
Имею в наличии два одинаковых аппарата 
HDMI extender wireless там одна коробочка с антеной к тв подключается а вторая как большая флешка в теле сигнал.
Так вот при установке двух таких аппаратов в одной комнате работает только один, второй другой телевизор не видет, а когда первый от сети отключаю то второй насинает показывать, как будто идет конфликт по радиоканалу….
Подскажите что не так и как исправить ?

Posted
В 18.03.2023 в 13:48, jffulcrum сказал:

Точные модели скажите/сфотографируйте наклейки

Доброго дня, они оба обсалютно одинаковые как на фото, но одна коробка такая, вторая dr hd

DCF28073-AB7C-4D30-8C53-EF512A8546E1.jpeg

Posted

Да, это начальная модель, которая не поддерживает несколько передатчиков. У моделей, которые умеют, есть кнопка Channel, отвечающая за смену канала. Эти же тупо передают на одной частоте. Гипотетически, можно вскрыть и поправить что-то на плате, может настроечный резистор есть, или в в/ч блоке что-то перепаять, но это уже из области радиогубительства, не силён чтобы советы давать. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.