a-zazell Posted May 16, 2016 Posted May 16, 2016 (edited) Здравствуйте, запустили Wi-Fi сеть на объекте. У клиента до этого уже стоял китайский регистратор DVR. После запуска клиент проявил желание смотреть на своем телевизоре в гостиной картинку с регистратора. Говорит "У меня во Владимире ребята воткнули шлешку (маленькую коробочку) в телек и все прекрасно показывает!". После долгих пыток клиента дошли до HDMI wireless extender'а. Схема сети во вложении, сложность в том, что нет возможности довести UTP до телевизора и нет возможности организовать радио между серверной и гостиной (много перекрытий, монолит...). Соответственно спасет КОМБО HDMI удлинитель, у которого на стороне А будет Ethernet выход, а на стороне В будет Wi-Fi адаптер. С устройствами подобными не работал, отсюда вопрос еще, а они как взаимодействуют? Если по IP - то надежда есть, а если там тупо включил - они соединяются "волшебным" образом, то пока не понятно как вписать их в текущую схему. Edited May 16, 2016 by a-zazell Вставить ник Quote
f.tagir Posted May 16, 2016 Posted May 16, 2016 (edited) Не стоит придумывать колесо, его давно придумали. Можно поставить медиаплеер на андроиде и на него водрузить софтину для просмотра камер. Плеер будет и развлекательным центром и камеры сможет отобразить. Цена вопроса 2-3 тр, ну можно и дороже подобрать... NVR на чем построен? Edited May 16, 2016 by f.tagir Вставить ник Quote
Jon81 Posted March 18, 2023 Posted March 18, 2023 Доброго дня уважаемые форумчане. Имею в наличии два одинаковых аппарата HDMI extender wireless там одна коробочка с антеной к тв подключается а вторая как большая флешка в теле сигнал. Так вот при установке двух таких аппаратов в одной комнате работает только один, второй другой телевизор не видет, а когда первый от сети отключаю то второй насинает показывать, как будто идет конфликт по радиоканалу…. Подскажите что не так и как исправить ? Доброго дня уважаемые форумчане. Имею в наличии два одинаковых аппарата HDMI extender wireless там одна коробочка с антеной к тв подключается а вторая как большая флешка в теле сигнал. Так вот при установке двух таких аппаратов в одной комнате работает только один, второй другой телевизор не видет, а когда первый от сети отключаю то второй насинает показывать, как будто идет конфликт по радиоканалу…. Подскажите что не так и как исправить ? Вставить ник Quote
jffulcrum Posted March 18, 2023 Posted March 18, 2023 Точные модели скажите/сфотографируйте наклейки Вставить ник Quote
Jon81 Posted March 19, 2023 Posted March 19, 2023 В 18.03.2023 в 13:48, jffulcrum сказал: Точные модели скажите/сфотографируйте наклейки Доброго дня, они оба обсалютно одинаковые как на фото, но одна коробка такая, вторая dr hd Вставить ник Quote
jffulcrum Posted March 19, 2023 Posted March 19, 2023 Да, это начальная модель, которая не поддерживает несколько передатчиков. У моделей, которые умеют, есть кнопка Channel, отвечающая за смену канала. Эти же тупо передают на одной частоте. Гипотетически, можно вскрыть и поправить что-то на плате, может настроечный резистор есть, или в в/ч блоке что-то перепаять, но это уже из области радиогубительства, не силён чтобы советы давать. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.