Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите с оборудованием для сети wifi wifi на 2.5 км

Вопрос в следующем: Хочу поставить 2 точки доступа TP-LINK TL-WA7510N для создания моста, местность открытая, после теста линка на сайте: http://www.micran.ru/tools/profile/, выдало: Длина интервала, 2.59км, Потери в свободном пространстве, дБ.: 114.68, хочу поключиться к тарифу до 120 мб, вопрос, стоит ли мне поменять оборудование? и какая примерно у меня будет скорость интернета! И еще вопрос, котеджный поселок находиться на склоне, я живу в самом вверху, с моего дома видно все дома, домов 120шт, как мне лучше их подключить, по wifi, или локальной сети? Благодарю за ответы!

Изменено пользователем Leha59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком расстоянии все таки стоит сменить оборудование. Нужно смотреть в сторону PowerBeam AC 300. Для схемы точка-точка нужны узконаправленные антенны.

Далее поселок можете подключить на секторную антенну 60-120гр. и рокет м2/m5, а ближние дома по витой паре.

Изменено пользователем dronis3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на все ваши вопросы есть ответы на этом форуме...почитайте

 

И еще вопрос, котеджный поселок находиться на склоне, я живу в самом вверху, с моего дома видно все дома, домов 120шт, как мне лучше их подключить, по wifi, или локальной сети?

волокном

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поключиться к тарифу до 120 мб,

с моего дома видно все дома, домов 120шт, как мне лучше их подключить, по wifi, или локальной сети?

В качестве бекхола ставьте Cambium ePMP Force 180. На раздачу для 120 юзеров ставьте у себя на крыше дома одну-две базовые станции Cambium ePMP GPS Sync с секторными антеннами. Клиентам ставьте те же Force 180 или ePMP Integrated ( если 2.4 ГГц). Клиентам сможете дать тариф 8/16 Mbps, в том числе с возможностью просмотра TV и видео HD/Full HD. Люди будут счастливы, а Вы, если сделаете все правильно, заработаете денег.

А подключение по оптике будет геморно, дорого, а главное, поскольку Вы не сможете дать юзерам по 100М ( из за отсутствия достаточного на то бекхола - внешнего канала) - нерентабельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.