Перейти к содержимому
Калькуляторы

Управляемый замок

Подскажите, по каким ключевым словам искать?

Нужен замок, который будет закрываться или открываться по команде снаружи.

Видимо это будет какое-то реле, которое при замыкании одной пары контактов замок будет закрывать, а при замыкании другой пары контактов замок открывать.

Наверняка есть куча готовых решений, но я не знаю, как их искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть электромагнитные замки, например ЭМЗ-1, ML-200 и т.п. Подбираются по усилию на отрыв. При подаче напряжения запираются.

Есть электромеханические замки/защелки, например Полис-12/19 и т.п. или Eff-Eff 37 и ей подобные. Есть разные вырианты исполнения - нормально открытые / нормально закрытые.

Есть электромоторные замки, например O&C CE 104. Открывается/закрывается подачей напряжения на разные клеммы (есть много различных вариантов управления).

 

Еще электромагнитные сдвиговые замки есть, но они подороже и применяются в редких случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще автомобильные центральные замки - выкидываете начинку из любого замка и прикручиваете туда рычаг от автомобильного, стоимость всего 150-200 рублей за все удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь понятно что искать.

А нет ли готового решения, чтобы управлять замком через IP-сеть? Я так понимаю, что это будет электромеханический замок и какой-то контроллер.

Решения типа Lockitron не подходят - дорого, но самое главное что это чужой сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет ли готового решения, чтобы управлять замком через IP-сеть? Я так понимаю, что это будет электромеханический замок и какой-то контроллер.

Решения типа Lockitron не подходят - дорого, но самое главное что это чужой сервис.

 

Есть, берете Mikrotik RB750UP, у него 4 порта с PoE, которым можно управлять. Подключаете туда нужные исполнительные механизмы и готово. Для контроля переключений используется замыкание соответствующих пар коннектора, тогда оборудование показывает что подключен кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нага же есть свое решение - ERD http://shop.nag.ru/catalog/00007.Avtomatizatsiya-i-monitoring/05629.ERD-Kontrollery

Цены мне нравятся.

Для управления через GSM использую Сова-900 - самый дешевый вариант, который смог найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ironlogic посмотрите.

Матрикс 2 net (+защелка или что вам надо) +конвертер z397 web в облако и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.