Перейти к содержимому
Калькуляторы

ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО РАДИОЧАСТОТАМ (ГКРЧ)

31 января 2005 года в г. Москве состоялось заседание Государственной комиссии по радиочастотам под председательством министра информационных технологий и связи РФ Л.Д. Реймана.

 

news.nag.ru/2606

 

Почти ГКЧП :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас завернули заявку в районе 6ГГц по совершенно непонятным докапываниям. Работаем щас над новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходишь по этой ссылки, http://www.minsvyaz.ru/site.shtml?id=3182

и скачиваешь файл cо списком

... и если мое оборудование есть в списке, то мне не нужно частного решения, а сразу брать частотные присвоения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходишь по этой ссылки, http://www.minsvyaz.ru/site.shtml?id=3182

и скачиваешь файл cо списком

... и если мое оборудование есть в списке, то мне не нужно частного решения, а сразу брать частотные присвоения?

Ну и где там про это написано?

Прочитал бы сначала:

. ..Использование на территории Российской Федерации указанных радиоэлектронных средств гражданского применения без получения в Россвязи разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, оформленного на основании соответствующего решения ГКРЧ, а также без регистрации в установленном порядке радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, не допускается, за исключением случаев, когда указанные разрешения или регистрация не требуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Данное решение сняло большую проблему только с поставщиков импортного оборудования, упростив процедуру ввоза указанного в списке оборудования на территорию РФ. Для конечного же пользователя как я понимаю всё осталось по прежнему: получаете решение в ГКРЧ и разрешение в ГРЧЦ на нужную частоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонни, ГРЧЦ разрешения НЕ ОФОРМЛЯЕТ с даты вступления в силу ЗоС. Разрешения на использование полос частот выдает федеральное агентство связи, а ГРЧЦ только производит экспертизу ЭМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Спасибо, за уточнение! Насколько я понял заявление на использование частоты посылается в ГРЧЦ, которое уже после проведения экспертизы на ЭМС передаёт все данные в ФАС на оформление разрешения? Поправте если не прав......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Как обратиться в ГКРЧ для получения решения о выделении частот под конкретное оборудование в конкретном городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.