Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужно 10 прямых московских номеров (495). Поток Е1

Поступила заявка от клиента, который хочет к нам подключиться.

15 линий, 10 номеров в коде 495.

 

Хотят это все получить по Е1.

 

С телефонией никогда не сталкивался. Что такое Е1 не представляю. Знаю только то, что это 2 мбита, и как я понимаю, какой-то особый интерфейс.

Со своей стороны можем дать необходимой ширины интернет и публичный IP.

 

Включаться будем в этом месте через партнера, поэтому придется платить еще аренду канала.

Я это вижу так.. Вы даете стоимость своих услуг, например, это 100 000 долларов. Я прибавляю к этому стоимость своих затрат и выставляю клиенту. Если все ок, то мы делаем туда оптику, приглашаем вас, вы включаете свои телефонные штуки, в итоге - все довольны.

Территориально Московская область. 40 км от МКАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день )

мы готовы включить свои телефонные штуки ) только ехать за 40км не хочется, можем настроить все удаленно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наберите мне, телефон в подписи. Есть варианты сделать как вы хотите или объяснить клиенту что можно проще. Голосом проще объяснить. Звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Территориально Московская область. 40 км от МКАД.

 

Территориально в МО уточните может смогу помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос закрыт.

спасибо за ваши предложения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем никто не задал вопрос - как могут вообще быть на 40м от МКАД номера 495 ;)

наверное все же по правилам 496 надо там предоставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RialCom.ru

Смотря куда за МКАД.

В Красногорске например 495 номера. А В Новой Москве, как я понимаю, тоже без проблем 495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по правилам 496 надо там предоставлять?

498 можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда? в 40 км от мкад 498 попадут только в новую москву, где надо 495-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

495-8

А ну-ка... на основании чего там надо именно 495-_8_ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не всеравно куда отдать номера по сип линии, хоть в зимбабве!))) Главное что бы платили нормально!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KITT

Исчо один горе-предприниматель )

А если в обмен на номера из Зимбабве дурь возить, то платят еще лучше. Подумайте о таком варианте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KITT

Исчо один горе-предприниматель )

 

grifin.ru, хотелось бы от вас услышать в чем KITT не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера отдавать за пределы того региона, для которого они выданы - противозаконно - раз.

Если их отдавать в ДРУГОЙ город, а завершать в ЭТОТ, то при должно старании это становится услугой МГ связи, на которую у вас нет лицензии, а как следствие - незаконная предпринимательская деятельность. Это два.

Ну а если в Зимбабве, то это уже МН связь. Это три.

А если про СОРМ подумать, то там и 4 и 5 будет, ежели чего...

------

Ссылки на нормативку по этим вопросам вам, с удовольствием дадут коллеги - Консалтеры, ну или сами поищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да прекращайте! Сервер Телефонии ставите в Москве и отдаёте туда номера, никакого для вас криминала, а уже клиент через любой нормальный роутер настраивает себе телефонию хоть в зимбабве!

 

Мне кажется оч много людей, кто соображает так сделали и годами работают из регионов, дабы не платить аренду за офисы в Москве и людям по московским ценам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера отдавать за пределы того региона, для которого они выданы - противозаконно - раз.

Если их отдавать в ДРУГОЙ город, а завершать в ЭТОТ, то при должно старании это становится услугой МГ связи, на которую у вас нет лицензии, а как следствие - незаконная предпринимательская деятельность. Это два.

Ну а если в Зимбабве, то это уже МН связь. Это три.

А если про СОРМ подумать, то там и 4 и 5 будет, ежели чего...

------

Ссылки на нормативку по этим вопросам вам, с удовольствием дадут коллеги - Консалтеры, ну или сами поищите.

Вы теперь посвящённый в горе-предпринимательство!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги если комуто нужно настроить или наладить хорошую качественную связь по защищённым каналам связи, с выделением как прямых так и виртуальных номеров---ОБРАЩАЙТЕСЬ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да прекращайте! Сервер Телефонии ставите в Москве и отдаёте туда номера, никакого для вас криминала, а уже клиент через любой нормальный роутер настраивает себе телефонию хоть в зимбабве!

 

Мне кажется оч много людей, кто соображает так сделали и годами работают из регионов, дабы не платить аренду за офисы в Москве и людям по московским ценам!

Уважаемый... А вы в курсе, что в договоре с абонентом вы должны указать адрес установки абонентского оборудования ?

А что абонент должен вам предоставить документ, подтверждающий право пользования указанным помещением ?

Естественно есть обходные пути, но они совсем не такие прямые, как вы пишите. И конечный абонент, при желании, может вытянуть этот номер себе в другой регион. НО иенно абонент это должен сделать сам, а если это делает оператор, то его за это надзор высушит - мало не покажется. Не умничайте, если не знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да прекращайте! Сервер Телефонии ставите в Москве и отдаёте туда номера, никакого для вас криминала, а уже клиент через любой нормальный роутер настраивает себе телефонию хоть в зимбабве!

 

Мне кажется оч много людей, кто соображает так сделали и годами работают из регионов, дабы не платить аренду за офисы в Москве и людям по московским ценам!

Уважаемый... А вы в курсе, что в договоре с абонентом вы должны указать адрес установки абонентского оборудования ?

А что абонент должен вам предоставить документ, подтверждающий право пользования указанным помещением ?

Естественно есть обходные пути, но они совсем не такие прямые, как вы пишите. И конечный абонент, при желании, может вытянуть этот номер себе в другой регион. НО иенно абонент это должен сделать сам, а если это делает оператор, то его за это надзор высушит - мало не покажется. Не умничайте, если не знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да прекращайте! Сервер Телефонии ставите в Москве и отдаёте туда номера, никакого для вас криминала, а уже клиент через любой нормальный роутер настраивает себе телефонию хоть в зимбабве!

 

Мне кажется оч много людей, кто соображает так сделали и годами работают из регионов, дабы не платить аренду за офисы в Москве и людям по московским ценам!

Уважаемый... А вы в курсе, что в договоре с абонентом вы должны указать адрес установки абонентского оборудования ?

А что абонент должен вам предоставить документ, подтверждающий право пользования указанным помещением ?

Естественно есть обходные пути, но они совсем не такие прямые, как вы пишите. И конечный абонент, при желании, может вытянуть этот номер себе в другой регион. НО иенно абонент это должен сделать сам, а если это делает оператор, то его за это надзор высушит - мало не покажется. Не умничайте, если не знаете.

Вы знаете я в курсе всего! Но и вы не пытайтесь быть умнее всех! И умничать первый то же начали Вы---УВАЖАЕМЫЙ!!! Так что давайте останемся каждый при своём мнении! В итоге клиент всегда прав и если он желает что-то сделать и готов за это заплатить, грамотное решение найдётся всегда! Так что впредь оставьте свои комментарии при себе и не мешайте работать другим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если абонент, допустим, арендует юнит в стойке в ДЦ оператора в Москве для установки своего телефонного девайса (арендует или сервер или устройство) с документальным подтверждением, что этот девайс сертифицирован как абонентское оборудоване, + интернет порт, а настройку всего этого барахла для него выполняет вообще третья организация не оператор, занимающаяся it аутсорсингом.

Такой вариант разве не катит с точки зрения логики и правового поля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KITT

Я с Уважением отношусь к людям, которые составляют мне честную конкуренцию. а вот "дельцов", которые работают по принципам: "все так делают", и "отдам как-угодно и куда-угодно, лишь бы деньги платили" я недолюбливаю, добросовестными конкурентами их не считаю, и отношусь к ним не лучше чем к таким дельцам, которые ходят по квартирам, с гидролизным аппаратом и PH-метром, и "наглядно показывают" какая у жертвы вода грязная течет из крана, купите наш супер-фильтр.

Таких хочется только сдать в полицию, а когда они начинают хамить, в ответ на замечание об их роде занятий - это желание только усиливается !

Одно дело когда "пионер" делает это не понимая, что это незаконно, и совсем другое когда в говорите что вы это все прекрасно знаете.

Работайте честно, тогда будете иметь моральное право разговаривать со мной на равных и требовать к себе уважения, а пока засуньте свой язык - сами знаете куда. Не вам, мелким обманщикам, меня учить что мне комментировать, а что нет. И мнений тут разных быть не может, правильное мнение одно, и оно прописано в законе и подзаконных актах.

 

dsk

Такой вариант катит, тут, как я говорил, в Зимбабве номер выводит уже сам абонент. А не оператор ! Это ключевая разница !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KITT

Я с Уважением отношусь к людям, которые составляют мне честную конкуренцию. а вот "дельцов", которые работают по принципам: "все так делают", и "отдам как-угодно и куда-угодно, лишь бы деньги платили" я недолюбливаю, добросовестными конкурентами их не считаю, и отношусь к ним не лучше чем к таким дельцам, которые ходят по квартирам, с гидролизным аппаратом и PH-метром, и "наглядно показывают" какая у жертвы вода грязная течет из крана, купите наш супер-фильтр.

Таких хочется только сдать в полицию, а когда они начинают хамить, в ответ на замечание об их роде занятий - это желание только усиливается !

Одно дело когда "пионер" делает это не понимая, что это незаконно, и совсем другое когда в говорите что вы это все прекрасно знаете.

Работайте честно, тогда будете иметь моральное право разговаривать со мной на равных и требовать к себе уважения, а пока засуньте свой язык - сами знаете куда. Не вам, мелким обманщикам, меня учить что мне комментировать, а что нет. И мнений тут разных быть не может, правильное мнение одно, и оно прописано в законе и подзаконных актах.

 

dsk

Такой вариант катит, тут, как я говорил, в Зимбабве номер выводит уже сам абонент. А не оператор ! Это ключевая разница !

Да dsk Вы совершенно правы!

А Вы, как вас там, grifin, как я погляжу дахрена высокого о себе мнения, не зная броду де суйте свое Е...Ло в воду. И если у вас какие-то претензии к моей работе, с радостью перетру их при личной встрече, а то в интернете все такие грамотные, умные, речовки пишите. Давай встретимся и научишь меня работать и нашу компанию. Конкурент нашолся законопослушный, если аудит пороет, зае...тесь разгребать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не приятно вести беседу в током тоне. Вы повидимому одна из организаций которая считает себя самыми правильными и умными. Мы как и многие крупные компании работаем в правовом поле, и моим высказыванием о Зимбабвэ я всеголишь хотел дать понять что можно организовать что угодно и как угодно и вполне в рамках закона для ОПЕРАТОРА! Вобщем желаю вам процветания, будут вопросы обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KITT

Ты забыл сказать, что вычислишь меня по IP ))

Я хожу на встречи при соблюдении хотя-бы одного из двух условий: Встреча мне приятна, встреча мне полезна.

В рассматриваемом случае ни одно из них не выполняется, поэтому вынужден отказать вам в личном общении.

Хотите чтоб Вас научили работать - приезжайте на Старокаширское шоссе, дом 2, там вам азы объяснят. Мне Вас учить нет никакого резона и желания.

 

Мы как и многие крупные компании работаем в правовом поле, и моим высказыванием о Зимбабвэ я всеголишь хотел дать понять что можно организовать что угодно и как угодно и вполне в рамках закона для ОПЕРАТОРА!

Слив засчитан. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.