Перейти к содержимому
Калькуляторы

Могу только такие. Если вам этого будет достаточно. Стоить учесть что канальные скорости зажаты MCS14, антенны до конца неотъюстированы из-за снега. Если нужно что то еще говорите-сделаю.

Дуплекс UDP и TCP сможете сделать? И параллельно пинг запустите. Только пусть трафик идет минут пять, нужны average цифры . И обратите внимание,чтобы в TCP тесте CPU микротика не уходил в 100%. Если будет 100% -то значит не тянет проц нагрузку теста и итоговый результат будет неверный.

Хорошо. Как будет время сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы лучше их настроили в режим WDS, и уже прогоняли тесты в нем, а так же смотреть статусы сигналов и т.п. нужно со стороны клиента в окне Status беспроводного адаптера. Во время теста нужно открывать 2 окошка и размещать на экране так, что бы окно статуса было видно, когда пойдет трафик канальные скорости не должны падать и CCQ должно быть около 100. Если есть падение канальных на 1 шаг, или CCQ не 100 или иногда падает вниз, нужно уменьшить канальные скорости на 1 шаг и провести повторный замер, если скорость не сильно упадет, нужно оставить настройки в таком виде, так будет более стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timax, это на антеннах Супрал 0.9м, которые в форме овала. Расстояние примерно 11-12км, как и видно в статистике клиента.

 

СТВ 0.55 + SXT весьма забавное решение, но выглядит ужасно)

0.9 + SXT уже пахнет маразмом и стоит явно пересмотреть приемное устройство на какой-нибудь RB922UAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.9 + SXT уже пахнет маразмом и стоит явно пересмотреть приемное устройство на какой-нибудь RB922UAG

 

Подскажите в случае RB922UAG, что Вы используете в качестве "излучателя" на офсет?

 

Взяли для тестов 2 оффсетки 0.55 и 0.9, есть в наличии только SXT Lite 5, хотим попробовать включать в сектор на расстоянии 5 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть уже у кого-нибудь реальные результаты тестов? Сколько примерно можно получить пропускную способность на расстоянии 7-8 км при идеальных условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дистанции 7 км должны быть сигналы на уровне -60...-62 дб при мощности 18 дб... а этого насколько я знаю мало для норм работы ас на практике так что 300-400 мбит не выжать...

самому нужно на 7 км... присматриваю джириус 29дб + АС плату от мт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дистанции 7 км должны быть сигналы на уровне -60...-62 дб при мощности 18 дб... а этого насколько я знаю мало для норм работы ас на практике так что 300-400 мбит не выжать...

самому нужно на 7 км... присматриваю джириус 29дб + АС плату от мт...

 

На 20км на джириусах 29 и AC платах от МТ сигналы около -62..-65 при мощности 18дбм и в зависимости от частоты.

 

Если нет помех, видимость идеальная, то на QRT5 AC получаются те же -62..-65, но на 7 километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно кто ставил данный мост на 7-8 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 7-8 км должны быть идеальные показатели по приему и передачи, это штатное расстояние для оборудования. Но без запаса на помехи и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.