alekseyniko Posted September 23, 2015 Posted September 23, 2015 Доброго дня. Никак не могу найти на просторах интернета делители спутникового сигнала на 16 и более. Желательно 19" 1-2U, активные. Поделится кто опытом? А то в голову закрадываются страшные мысли о паяльнике:( Вставить ник Quote
pashafil Posted September 23, 2015 Posted September 23, 2015 может мультисвичи использовать? Вставить ник Quote
alekseyniko Posted September 23, 2015 Author Posted September 23, 2015 Дороговато выйдет и на мой взгляд не совсем оправданно, берем сигнал только с 1 спутника, левая и правая поляризации - хороших, активных делителей должно хватить за глаза наверное. Сейчас две тарелки, на каждой 2 головки с 2 выходами - дальше 4 делителя на 4. Хотел весь этот зоопарк привести в порядок. Вставить ник Quote
fivtin Posted September 23, 2015 Posted September 23, 2015 а если эти делители разместить внутри кросса? и в активных думаю смысла нет Вставить ник Quote
alekseyniko Posted September 23, 2015 Author Posted September 23, 2015 Если будет 1 и на 16, то потери должны быть не маленькие как я понимаю:) Отсюда думаю нужен ативный будет. По поводу кросса думали, разместить внутри оптического. Топорно и страшненько будет выглядеть конечно, но тоже вариант. Хотелось бы все таки чтоб было удобно потом с этим работать, правильно все уложено:) Вставить ник Quote
fivtin Posted September 24, 2015 Posted September 24, 2015 то есть вы хотите вместо 2 тарелок с 2-выходными конвертерами поставить одну с одним выходом конвертера? какой спутник? какая длина кабеля от конвертера до приёмника? Вставить ник Quote
abub Posted September 24, 2015 Posted September 24, 2015 Можно использовать конверторы на 8 выходов - будет меньше затухания на делителях, правда кабелей больше) Вставить ник Quote
atxnsk Posted September 24, 2015 Posted September 24, 2015 (edited) не забывайте, что любая активная железка шумит... я использую под АБС-2 под каждую поляризацию пассивный мультисвитч на 12 портов + на входе (в разрез кабеля снижения) усилок САТ ПЧ для компенсации затухания. Edited September 24, 2015 by atxnsk Вставить ник Quote
alekseyniko Posted September 25, 2015 Author Posted September 25, 2015 то есть вы хотите вместо 2 тарелок с 2-выходными конвертерами поставить одну с одним выходом конвертера? какой спутник? какая длина кабеля от конвертера до приёмника? Eutelsat 36A/36B at 36.0°E. Порядка 30-50 метров. не забывайте, что любая активная железка шумит... я использую под АБС-2 под каждую поляризацию пассивный мультисвитч на 12 портов + на входе (в разрез кабеля снижения) усилок САТ ПЧ для компенсации затухания. Шум не так важен, не спать же в серверной:) Какой мультисвитч используете, можно ссылку? Вставить ник Quote
zero00 Posted September 26, 2015 Posted September 26, 2015 (edited) Eutelsat 36A/36B at 36.0°E. Порядка 30-50 метров. На 36 сигнал ломовой, 30 метров и так протянет, только кабель нормальный ставьте, типа cavel sat 703. Подразумевается что у вас антенна нормального диаметра (от 1,2м) Шум не так важен, не спать же в серверной:) Имеется ввиду не акустический шум, а шум в самом сигнале :) Edited September 26, 2015 by zero00 Вставить ник Quote
atxnsk Posted September 28, 2015 Posted September 28, 2015 конечно же не аккустический =) вот такие мультисвитчи http://www.europe-tv.ru/catalog/510771_dreamtech-gtp-ms-312.htm и вот такие усилики http://www.zinwell.com.tw/prod_detail.php?productsid=384 их аналог от ЛАНСа http://www.spm-group.ru/pos.htm?id=363&id_sel=168 а вот что примерно хотите поставить Вы http://www.satcraft.ru/index.php?fuseaction=catalog&mod_id=2575 проблемма еще в том, что усилитель лучше ставить не по входу ресивера/мультисчитча, а в разрез кабеля снижения (метров 5-10 от LNB), чтобы не усиливать им шумы и помехи, которые насобирает кабель по пути. у нас севере красноярского края - не ломовой на 36м =) тарель 2.4м супрал Вставить ник Quote
fivtin Posted September 28, 2015 Posted September 28, 2015 Думаю лучше вариант - больше тарелок + больше выходов конвертеров и делители на 2/3/4. Мультисвитч предназначен для организации независимых выходов, а вы можете и ручками перекрутить ресивер на нужную поляризацию. Из активного оборудования использовали активный делитель на 2 и усилитель в разрыв кабеля - в основном снижалось качество сигнала, а на уровень практически не влияло. Скорее всего имеет смысл только при длинных кабелях. Вставить ник Quote
atxnsk Posted September 28, 2015 Posted September 28, 2015 (edited) У меня на приеме много ресиверов, поэтому приходиться задействоать по 12 выходов. Да усилитель есть смысл ставить, если линия больше 30м. у меня 50-60м в среднем. Мои усилики снижают С/N на 0.5-0.7 при этом MER падает где-то на 0.2-0.3 что терпимо. можно конечно городить лесенку из 1*6 или 1*8 делителей подключенных к делителю 1*2, но имхо затухание будет больше за счет лишних соединений. А больше тарелок не всегда можно поставить, хотя бы из-за отсутствия места под них. Да ценничек тарелки 1.8-2.4 (без учета конверторов) значительно больше мультисвитча/делителей/усилков Edited September 28, 2015 by atxnsk Вставить ник Quote
fivtin Posted September 28, 2015 Posted September 28, 2015 Ещё как вариант - использовать ответвители sat. Соединяли последовательно 4/15 + 4/10, тоже нормально работает. Один ресивер управляет питанием, его на проход всех ответвителей. Соответственно все ресиверы на этой ветке одной поляризации. Вставить ник Quote
alekseyniko Posted September 30, 2015 Author Posted September 30, 2015 Спасибо за советы всем! Очень помогли:) Вставить ник Quote
20512 Posted October 2, 2015 Posted October 2, 2015 Мультисвич используйте и будет вам счастье. Особенно с 36-го градуса. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.