Перейти к содержимому
Калькуляторы

покупка оборудования в местном магазине Не продают физлицам товара меньше, чем на 10000р, давайте объединяться

Есть же тема про роутеры эти! Там и тех.спец. есть, или вы думаете тут удобнее рядом с АШАНОМ обсудить технический момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, SNR-CPE-W4N поддерживает IGMP Snooping в режиме бриджа? Я на КРОС спрашивал, мне сказали "хз, уточним, напишите на почту". Написал - тишина.

Ни одной такой железки еще не видел к сожалению.

 

 

Он и реализован в бридже (на br0 интерфейсе). Переместитесь в профильный раздел и корректно задайте вопрос с описанием конфига и того чего надо, даже если не поддерживает - сделаем. Это не проблема. Более того в свитче вообще снупинг аппаратный, в бридже снупинг между WLAN/LAN сегментами программный, с или без M2U. Конфигов возможных немеряно, описывайте досконально что надо - посмотрю, если такой вариант ещё не учтён - сделаем. На память не готов сказать что там в режиме AP-Bridge на эту тему (и о нём ли вообще речь).

 

Так же никто не запрещает управлять аппаратным снупингом в свитче напрямую независимо от режима:

 

~ # switch | grep igmpswitch igmpsnoop on [Query Interval] [default router portmap] - turn on IGMP snoop and  router port learning (Query Interval 1~255)switch igmpsnoop off                                  - turn off IGMP snoop and router port learningswitch igmpsnoop enable [port#]                       - enable IGMP HW leave/join/Squery/Gqueryswitch igmpsnoop disable [port#]                      - disable IGMP HW leave/join/Squery/Gquery

 

 

Посмотрел код. Спупинг и M2U в бридже работает для всех режимов кроме APCLI что логично, снупинг в свитче только для AP-GW т.к. включается кодом в igmpproxy, добавлю включение напрямую в свитче сегодня, не проблема. Привязку Snooping/M2U от Igmprpoxy уберу что бы была возможность конфигурить независимо. Не проблема.

 

В любом случае создаёте тему в разделе, описываете детально свой кейз от него и буду отталкиваться.

Все поддерживают только в режиме NAT.

 

 

От ната оно точно никак никогда не зависело, на голом роутинге так же будет работать без проблем.

 

P.S. Никто от вас мыла не получал с подобным вопросом иначе мне бы передали бы. Да и целый раздел на форуме для этого всего есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему данный магазин назван МЕСТНЫМ? он от нас в 1000 км...

у нас тут Питер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местный относительно нага/форума и т.д. Какой от вас (МСК/ЕКБ/НСК) в 1000км тоже загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переместитесь в профильный раздел и корректно задайте вопрос с описанием конфига и того чего надо, даже если не поддерживает - сделаем. Это не проблема.

Создал тему в профильном разделе. Там описал что ищем и почему. :)

 

P.S. Никто от вас мыла не получал с подобным вопросом иначе мне бы передали бы.

Писал Кириллу Васильеву (у него был стенд на КРОС с разными SOHO-девайсами) 25 мая. Может в спам улетело, не знаю.

Поговорили у стенда, затем он мне "стукнул" в почту, отправив пустое письмо. В ответном письме я и задал свои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну круто конечно ходить в офис МТС мимо офиса Билайн что бы разобраться с последним. Что мешало на КРОСе напрямую мне вопрос задать? Ходил там большей частью воздух пинал. Ибо ну совсем не для разрабов профиль мероприятия, ещё и аллергия сожрала в конец :( Хотя утро второго дня с элтексом в 2,5к абонентов при 350 активных на 5ти SOHO броадкомах конечно доставило. Как и их высказывание на тему что это самое броадкомонечто у них сравнивают не меньше чем с сиськой, ну хоть не с арубой и то хорошо. =))) Кстати прилюдно было обещано протоколы тестирования и т.д. опубликовать... Но чёт не вижу я их у них.

 

По остальному в профильной теме сейчас озвучу всё и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальнейшая трехчасовая консультация пользователя инженером по его настройке обходится нам больше тысячи рублей.

Она просто не заложена в экономику.

Продавайте без тех-поддержки. Так и заложите в прайс - "тех-подддержка при покупке на сумму от..."

Вы ещё Закон о защите прав потребителей для физиков предложите отменить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Закон о защите юриков отсутствует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу.

Если что-то не так - Арбитраж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.