Jump to content

Recommended Posts

Posted

Всем доброго дня. Хотелось бы услышать отзывы о данной железке - собираюсь купить в качестве первого Микротика, до этого был опыт настройки и эксплутации RB750 и RB951G-2H, от которых в целом положительные эмоции. Задачи стандартные, посильные любому домашнему маршрутизатору + впн сервер на 2-3х пользователей (собственно из-за этого на него сейчас и смотрю)

Posted

RB951G-2H хорош, единственное смущают 2 вещи: отсутствие 5-Гигагерцового диапазона, ac-стандарта, а так же "слабый" по отзывам usb (питание). Покупку рассматриваю как переходной вариант до того момента, когда микротик выпустит новое устройство с 802.11ac и USB 3.0. Плюс на данный момент жёсткие рамки по бюджету, т.к. покупка в целом не планировалась, hAP Lite в плане цены очень привлекателен - да и не думаю что он покажет себя хуже RB750, в котором оперативки столько же к то му же процессор более слабый. Возлагаемые на себя задачи он выполнял, сомневаюсь что "hAP lite'у" это будет не под силу, вопрос в том, как он себя показывает в работе (стабильно работает или переодично глючит).

Posted

Учтите, что wifi у него слабый.

C RB951G-2H конечно не сравнить, где мощность передатчика даже избыточна, а вот что по поводу DIR-615 (производителя думаю знаете), на замену которого он идёт?

Posted

Всем доброго дня. Хотелось бы услышать отзывы о данной железке - собираюсь купить в качестве первого Микротика, до этого был опыт настройки и эксплутации RB750 и RB951G-2H, от которых в целом положительные эмоции. Задачи стандартные, посильные любому домашнему маршрутизатору + впн сервер на 2-3х пользователей (собственно из-за этого на него сейчас и смотрю)

У меня один hAP lite и много 951 (Ui и G). Не заметил различия в работе (кроме другой версии winbox). Решил ещё лайтов взять, т.к. функционал 951 для меня избыточен (в частности USB не нужен).

А вот mAP2n брать не советую. У меня их два и оба проблемные. Продукт получился симпатичный, но уж больно сырой и нестабильный. Как раз сейчас один из них опять полёг по неведомой причине...

Posted

сомневаюсь что "hAP lite'у" это будет не под силу

Учтите, что wifi у него слабый.

Я бы не сказал, что у него слабый wifi. Это просто у 951-ых боевые излучатели установлены. Мне даже неуютно держать их на столе во время настройки. И так лысеть рано начал :)

 

точно так же лайты ложатся без всякой причины. раз уж даже Сааб их не советует - стоит задуматься

Не замечено пока их "зависание".

У меня правда всего один, но наш челябинский филиал их активно использует и очень рекомендует.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.