Ploskiy Posted September 1, 2015 Posted September 1, 2015 Всем привет. Планируем переход на IP камеры и видеосервер. Сервер с хранилищем на 36Тб уже есть, с производителем камер определились и просто будем подбирать каждую камеру под конкретные нужды, но это не сложно. Гораздо сложнее выбрать правильное ПО... Сразу скажу, что мы готовы платить за хорошее ПО, но оно должно быть реально хорошим. Объект порядка 50 камер, склад/офис 35/15 штук, писать нужно по движению. Стабильный и удобный интерфейс, который умеет сохранять пользовательские настройки - например расставить камеры в определённом порядке, сохранить пропорции изображения, умение выделить кусок из скриншота, приблизить его и покрутить в разные стороны. Охранника, рядом с которым стоит сервер и выведен монитор нет и не будет. Есть пара-тройка человек, которые периодически в он-лайне будут смотреть 1-2 камеры, ещё один человек будет смотреть половину камер. Всё это сетевые клиенты. Куда смотреть? Macroscop, Trassir, Beward, GeoVision, Ewclid??? PS 8-9 лет назад запустили систему на базе Ewclid, которая крутилась на WinXP. Пока были харды по 200Гб всё было хорошо, как только начали расширять хранилище винда сразу начала постоянно умирать от неимоверного количества файлов. 5 лет назад перешли на видеоргистраторы - работают как часы, но ПО Microdigital очень сырое и кривое. Сейчас хотим заменить старые аналоговые камеры на новые IP, которые дадут хорошее качество и под это дело полностью меняем систему. Наевшись и с СВН на базе ПК и на базе видеорегистраторов уже более менее понимаем на что смотреть. Вставить ник Quote
SMSI Posted September 1, 2015 Posted September 1, 2015 Самая бюджетная система будет на Линии, самая стабильная - на Макроскопе Вставить ник Quote
Ploskiy Posted September 1, 2015 Author Posted September 1, 2015 А самая удобная в использовании? Вставить ник Quote
sunrise333 Posted September 1, 2015 Posted September 1, 2015 Посмотрите Trassir. Есть демка. Вставить ник Quote
SMSI Posted September 2, 2015 Posted September 2, 2015 И у Линии и у Макроскопа тоже демка есть. Для конечника Линия, ИМХО, самая удобная Вставить ник Quote
Ploskiy Posted September 2, 2015 Author Posted September 2, 2015 И у Линии и у Макроскопа тоже демка есть. Для конечника Линия, ИМХО, самая удобная Кто подразумевается под конечником? Вставить ник Quote
masjanja Posted October 8, 2015 Posted October 8, 2015 А кто-нибудь использует Avreg? Стоит дома вроде всё устраивает, но нужно поставить на объект 20-25 ip камер и 8 аналоговых. Как она в работе, под нагрузкой? как работает с аналоговым сигналом? Вставить ник Quote
dr Tr0jan Posted October 8, 2015 Posted October 8, 2015 xPROTECT посмотрите Очень требовательна к ресурсам. Покупка лицензий - отвратительная. Вставить ник Quote
zova Posted October 10, 2015 Posted October 10, 2015 ... Сервер с хранилищем на 36Тб уже есть ... может лучше посмотреть на своё хранилище? сейчас у всех производителей хранилищ есть опция работы с сетевыми видеокамерами. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.