Перейти к содержимому
Калькуляторы

dd wrt не видит DHCP на WAN-порту перепрошитый DIR-300

Роутер dd rwt (dir300) не видит DHCP сервер на WAN порту. DHCP раздается другим роутером. Подключал компьютер, компьютер получает ip нормально, а вот dd wrt не хочет.

Прописывал на dd wrt настройки руками (static ip), но почему-то связь между роутерами так и не появилась.

Кто нибудь сталкивался с таким? По dd wrt очень мало чего пишут в Интернете, так что поискав, ничего не нашел. :(

У меня предположение, что он wan порт сделал lan, надо будет это проверить, раздает ли он свою адресацию через включенный DHCP на WAN-порту.

 

PS. В поле "Включить WAN-порт" галочка стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, дд-врт может менять функции портов, и ВАН-о мог стать LAN1 или LAN4, только Вы форумом ошиблись,на ДД-ВРТ есть русскоязычный форум, там и спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил, оказывается у него все порты LAN :(

 

PS. Хорошо напишу на dd wrt форуме, но в принципе и на этом форуме много знающих людей сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидеть то сидят, только это оффтоп для форума в целом, и для раздела в частности. Если все LAN то надо переназначить один из портов в WAN, в зависимости от модели чипа это делается разными средствами, одно из них -- robocfg, но надо смотреть по конкретной ревизии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чип: Atheros AR2317

Прошивка: v24-sp2 (08/07/10) std

 

PS. Вроде в этом форуме обсуждают Wi-Fi? Я вот и пишу про настройку Wi-Fi роутера. В чем оффтоп? В том, что непосредственно про Wi-Fi вопроса нет? Я просто его следующим хотел задать, после того как заработает WAN-порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.