Robot_NagNews Posted May 27, 2015 Posted May 27, 2015 Материал: Компания Nokia Networks предложила компактное решение для организации сети LTE. Такая «сеть в коробке» ориентирована на использование в отдаленных районах, при стихийных бедствиях или для организации частных корпоративных сетей. Полный текст Вставить ник Quote
Samgabial Posted May 27, 2015 Posted May 27, 2015 Интересно, сколько стоить будет такая "коробка"? Вставить ник Quote
KT315 Posted May 27, 2015 Posted May 27, 2015 Хотят откусить кусочек от рынка DMR и прочих транковых раций. Ретранслятор Motorola MotoTrbo DR3000 стоит порядка 150000р, зато и рации ценой со смартфон. А так смартфоны уже есть у народа. Поставил коробочку, и радуйся. Вставить ник Quote
vladd Posted May 28, 2015 Posted May 28, 2015 Думал речь пойдет о фемтосотах размером с домашний роутер, а тут решение напоминает какой-нибудь советский 100-килограммовый аппарат, к которому зачем-то приделали ручку от чемодана для переноски. Вставить ник Quote
KT315 Posted May 28, 2015 Posted May 28, 2015 "Портативное - имеет ручку для переноски. Переносное - есть 4 ручки для переноски". На рекламной картинке всё нарисовано: окучивать карьер или большую стройплощадку в жопенях. Раньше "коробочное решение" для таких целей представляло собой 10-футовый контейнер. Сейчас вот предлагают сундук высотой по грудь. Не уверен в успехе продукта. Ещё далеко не все мигрировали с аналоговых раций на ТЕТРА, а тут предлагают уже замену тетры. По поводу использования в ЧС - недавно у нас в городе с помпой презентовали "автомобиль озвучивания". Ну, уазик-буханку с матюгальниками. Новейшее средство! Какая там передвижная станция LTE? PS: автор, поправьте ссылку на Использование "сети в коробке" для горнодобывающей промышленности. Она ведёт на локальный файл "http://file///C:/Users/User/Desktop/nokia_network_in_a_box_white_paper.pdf". Гугль конечно находит... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.