Перейти к содержимому
Калькуляторы

При аварии на Е1(ОКС7) перенаправить вх. на др. оператора Взаимодействие операторов по ОКС№7

Нет, не так. Они отдают вызовы на своей циске на своем объекте. С их стороны два интерфейса (два IP адреса), с нашей стороны пока один (этот вопрос сейчас и решаем). Как только будет два мы уже самостоятельно пробрасываем один на дону площадку а другой на другую.

На данный момент звонки от них идут 50/50 с этих двух интерфейсов. Достигнуты договоренности что будут лить все в первый а, в случае сбоя - во второй.

Что считается сбоем - не знаю. Но в любом случае у меня остается возможность опустить проблемную АТС и тогда точно все пойдет по резервному каналу.

 

Все решили, с сегодняшнего дня имеем два независимых транка до МГТС на две разных железки.

В выходные будем тестировать отказоустойчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем.

 

grifin поздравляю с решением вопроса. Одной проблемой меньше.

 

У нас так все впереди.

Как уже писал, мы оператор №4( см. картинку) не получаем вх. связи по нашей номерной

емкости от вышестоящего оператора№3 в случае повреждения ВОК с Оператором№2.

 

Вроде работает все по ОКС№7, а вот если вызов идет через Оператор№1, то между ним и Оператора№2 происходит "закольцовка" трафика.

ГОРОД --Оператор№1--Оператор№2---повреждение--Оператор№2--Оператор№1--Оператор№2--Оператор№1.....

 

Если это происходило бы на уровне EDSS1 c анализом префикса, я бы еще принял, но здесь же 1.DPC=004 или 2.DPC=003 и транзитный узел №001

Все предельно ясно. Трафик приходящий на DPC=003 попадает в табл. маршрутизации и направляет его на DPC=004.

Правильны ли мои рассуждения?

post-111147-033407800 1433514945_thumb.png

Изменено пользователем CAHEK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши рассуждения неправильны, как уже сказали выше, проблема не столько в технике, сколько в коммерции. Даже если Оп2 на вашей схеме отдетектирует аварию на стыке с вами, на основании чего он отправит вызов обратно Оп1? Кто будет платить за транзит Оп2->Оп1 и на каком основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это происходило бы на уровне EDSS1 c анализом префикса, я бы еще принял, но здесь же 1.DPC=004 или 2.DPC=003 и транзитный узел №001

Все предельно ясно. Трафик приходящий на DPC=003 попадает в табл. маршрутизации и направляет его на DPC=004.

Правильны ли мои рассуждения?

 

Сигнальный траффик по указанной Вами схеме резервирования еще можно пробросить (см. Квазисвязный режим)

Но вот голосовые канальчики по такой схеме никак не резервируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.