Перейти к содержимому
Калькуляторы

CAHEK

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О CAHEK

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Доброго дня всем. grifin поздравляю с решением вопроса. Одной проблемой меньше. У нас так все впереди. Как уже писал, мы оператор №4( см. картинку) не получаем вх. связи по нашей номерной емкости от вышестоящего оператора№3 в случае повреждения ВОК с Оператором№2. Вроде работает все по ОКС№7, а вот если вызов идет через Оператор№1, то между ним и Оператора№2 происходит "закольцовка" трафика. ГОРОД --Оператор№1--Оператор№2---повреждение--Оператор№2--Оператор№1--Оператор№2--Оператор№1..... Если это происходило бы на уровне EDSS1 c анализом префикса, я бы еще принял, но здесь же 1.DPC=004 или 2.DPC=003 и транзитный узел №001 Все предельно ясно. Трафик приходящий на DPC=003 попадает в табл. маршрутизации и направляет его на DPC=004. Правильны ли мои рассуждения?
  2. Дело говорите, 'RialCom.ru' посмотрел ДС к договорам от Операторов, там разные нум. диапазоны прописаны( разнесены были по времени). Перподпишим ДС и после пусть дают анонсы другим операторам. По идее увидев одинаковую емкость от 2х разных УС, будут прописаны 2 маршрута: Оператор1 и Оператор2. В теории да. На практике посмотрим. Запрос по резервированию(из разны точек) активки и пассивки последней мили, подал обоим. После праздников будет ответ. Спасибо всем.
  3. Привет.

  4. Спасибо, Так и есть, Оператор1 не имеет прямой связи с Оператор2, поэтому с перенаправлением у них ни чего не получиться, а вот резервирование вторым потоком Е1(но с др. точки на сети ОператораХ) или поверх IP ( с тем же мультиплексором-коммутатором) вариант вполне реалистичный. Что касается SIP, дело хорошее, но здесь вопрос1-СОРМ, вопрос2-лицензия, но это др. тема для разговора. P.S. Да, кстати у Оператора по SIP работает только одно направление )), только от нас , но не на нас.
  5. Эта ситуация на 99% неразрешима. Не знаю ни про оно успешное внедрение схемы резервирования входящих вызовов. Спасибо, Просто с ОКС№7 возможна аналогия с BGP маршрутизацией?( нет информ. ) Кстати ситуация разрешима, но нужно для ВСЕХ операторов писать анонс о 2х операторах на данную номерную емкость, но ИМХО это утопия (( Это ответ на вопрос почему так. ОКС - устаревшая ныне технология, обеспечить требуемой в 21 веке надежности не может ;)
  6. Доброго всем дня, коллеги Прошу помощи разрешить ситуацию. Оператор местной связи( до 1000 абонентов) подключен к 2м независимым БОЛЬШИМ операторам по Е1(ОКС№7). Имеется своя номерная емкость. В случае АВАРИИ по Е1 вх. связь на нашу ЦАТС не поступает. Все замыкается на том операторе который пропускал вх. вызовы по нашим номерам через себя по умолчанию. Т.е. не происходит перевод вх. вызова через др. оператора. Как в этом случае происходит взаимодействие м/у операторами? Вроде как ОКС№7 все таки! Два оператора включены как раз для резервирования по вх. и исх. связи( исх. связь - все ОК). Может есть регламент в ФЗ связи?