alibek Posted April 10, 2015 Posted April 10, 2015 Есть у меня сервер с двухпортовой 10 Гбит/с платой Intel 82599. Сервер под управлением Windows Server 2012 R2 x64, установлен Intel ProSet. Мне нужно объединить оба интерфейса в один логический, и затем разбить его по сабинтерфейсам (VLAN). По отдельности ProSet умеет делать и team, и vlan. Но вместе это я не использовал, а экспериментировать не на чем, сервер один. Будет ли такое работать? По идее должно — в мануале я видел примечание «NOTE: If you will be using both teaming and VLANs, be sure to set up teaming first.» — но мне было бы спокойнее, если бы кто подтвердил, что это у него работает. Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted April 10, 2015 Posted April 10, 2015 Попробуй почитать про гиперви виртуальный свич. Просетом ты объединишь, а на вланы в гиперви коммутаторе разобьёшь. Вставить ник Quote
alibek Posted April 10, 2015 Author Posted April 10, 2015 Почитаю, спасибо за наводку. Но у меня на этих интерфейсах будет iSCSI. А я вроде бы читал, что iSCSI и виртуализация не очень хорошо сочетаются. Вставить ник Quote
boyarskij Posted April 10, 2015 Posted April 10, 2015 Я собирал средствами винды в lag lacp. Другое дело, просет воспримет потом новый интерфейс? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.