amper Posted April 10, 2015 Posted April 10, 2015 Меняем топологию сети, чтобы не прерывать работу, неизбежно получаются петли. Имеем 2 CRS125-24G-1S, линк по SFP транками (тэгированныe VLAN), к каждому CRS125-24G-1S подключено несколько коммутаторов HP 1910, тоже транками. Но между собой эти HP 1910 имеют нетэгированные линки через другие коммутаторы (звезда). Задача понемногу забирать клиентов сидящих на НР, пересаживая их в другой VLAN, но в тоже время, оставить другим возможность работы по старым каналам. При подключении одного из HP к CRS начинается шторм и запись в логе "excessive broadcasts/multicasts, probably a loop" и сеть ложится. Как я понимаю, чтобы заработал STP (spanning tree protocol) надо порты отвязать от свича и загнать в бридж, но тогда получаем нагрузку на проц и неразбериху с конфигурированием VLAN'ов. Или все таки расширенный функционал свича в CRS умеет STP на уровне свича? Вставить ник Quote
kostikbel Posted April 10, 2015 Posted April 10, 2015 Или все таки расширенный функционал свича в CRS умеет STP на уровне свича? Не умеет. Даже не обещают. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.