mbike2000ru Posted April 3, 2015 Posted April 3, 2015 голосовой шлюз (в нашем случае Grandstream HT502) временами теряет регистрацию - в логах от Грандстрима - transaction resend, то есть разрушается sip транзакция, длинные пинги не теряются, то есть радиоканал сохраняет целостность (по пингам и по диаграммам) у кого нибудь такие ситуации были? Вставить ник Quote
mbike2000ru Posted April 3, 2015 Author Posted April 3, 2015 такое "ощущение", что что то типа SIP ALG на Ubiquity, просто неясно куда рыть. Включены как Bridge. расстояние небольшое -200 м, да и уровень шума ниже минус 90 дб. Вставить ник Quote
mbike2000ru Posted April 16, 2015 Author Posted April 16, 2015 ну так настройте без регистрации ок, попробую. а по поводу радиооборудования - как определить причину? там возможно кто то уже вещает, радиоизмерительного оборудования пока не имеем, потому что такое состояние то есть, то все нормально. Можно ли определить, что в эфире? может есть какие то скрытые возможности в loco 2 по измерениям в полосе вещания? может loco 2 не отстраивается при появлении шума? (то есть передатчик не имеет возможность прослушивать?) Вставить ник Quote
rdc Posted April 22, 2015 Posted April 22, 2015 на локах должны быть включены мост и wds - тогда никакого вмешательства в трафик не будет Вставить ник Quote
mbike2000ru Posted April 24, 2015 Author Posted April 24, 2015 на локах должны быть включены мост и wds - тогда никакого вмешательства в трафик не будет Ubiquity на форуме тоже так советует, так и делаем, но проблема не ушла. видимо не видят помех, либо видят, но ничего не предпринимается, что то из этой серии. Вставить ник Quote
rdc Posted April 24, 2015 Posted April 24, 2015 если пинги не теряются - значит, помехи не при чём. настраивайте без регистрации и всё Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.