Перейти к содержимому
Калькуляторы

mbike2000ru

Пользователи
  • Публикации

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О mbike2000ru

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. mssfix сделайте а какое значение и в каком конфиге устанавливать
  2. если телнет нормальный, то соединение же успешно? то есть нету неполученных пакетов, если телнет работаетю Я это правильно понимаю? Каннел в параллели пробуем уже, но надо от нашего приожения СМС посылать, через Kannel пока неясно как это сделать.
  3. содинение с Мегафоном через Ipsec/pptp для отправки SMS У нас Ubunta (Strongswan/pptp-linux), все поднимается, телнет на нужный адрес успешный, но при использовании smpplib (python) - сбой, ТП говорит, что TCP содинение не полностью формируется (типа они не видят TCP ACK. Я просто не могу понять, как тогда телнет успешно работает? кто что использует в этих случаях, какой софт?
  4. Мы по такой схеме хотим протестить СОРМ, при пропуске всех вызовов через SMG1016 - кк на пульте СОРМ они будут ставиться на контроль - как локальные номера или как транзитные? Кто нибудь тестировался с такой схемой? Вопрос в том, что все абоненты у нас на РТУ, сам SMG1016 - это чисто шлюз, на нем все лицензии, но на SMG1016 своих абонентов нет. Как в данном случае ставить на контроль? есть какие то подводные камни в данной схеме? Вопрос в том, что как то надо внутренние разговоры и из доменов на 5 классе вывести на 4 класс и затем на шлюз, полностью займутся все сигнальные процессоры под переработку. И еще вопрос, когда ставится на контроль, то как локальный абонент или как междугородний номер (соединение)? сейчас у нас на последней версии 83 ошибку в обоих случаях дает.
  5. Мы по такой схеме хотим протестить СОРМ, при пропуске всех вызовов через SMG1016 - кк на пульте СОРМ они будут ставиться на контроль - как локальные номера или как транзитные? Кто нибудь тестировался с такой схемой? Вопрос в том, что все абоненты у нас на РТУ, сам SMG1016 - это чисто шлюз, на нем все лицензии, но на SMG1016 своих абонентов нет. Как в данном случае ставить на контроль? есть какие то подводные камни в данной схеме?
  6. Ubiquity на форуме тоже так советует, так и делаем, но проблема не ушла. видимо не видят помех, либо видят, но ничего не предпринимается, что то из этой серии.
  7. ок, попробую. а по поводу радиооборудования - как определить причину? там возможно кто то уже вещает, радиоизмерительного оборудования пока не имеем, потому что такое состояние то есть, то все нормально. Можно ли определить, что в эфире? может есть какие то скрытые возможности в loco 2 по измерениям в полосе вещания? может loco 2 не отстраивается при появлении шума? (то есть передатчик не имеет возможность прослушивать?)
  8. такое "ощущение", что что то типа SIP ALG на Ubiquity, просто неясно куда рыть. Включены как Bridge. расстояние небольшое -200 м, да и уровень шума ниже минус 90 дб.
  9. голосовой шлюз (в нашем случае Grandstream HT502) временами теряет регистрацию - в логах от Грандстрима - transaction resend, то есть разрушается sip транзакция, длинные пинги не теряются, то есть радиоканал сохраняет целостность (по пингам и по диаграммам) у кого нибудь такие ситуации были?
  10. FXO как extension заделайте и все поедет. Я просто проблем с исходящим вообще не помню на этой модели, со входящими одностадийными были траблы.
  11. с помощью AUDACITY спектр анализирую и нормально метод работает, без сбоев, отбой всегда распознается
  12. я протестил в другом месте - эта установка не сработала, я снял дамп и вижу, что уровни изменились, частоту не мерял. Я думаю сделать скрипт или утилитку, которая из PCAP дампа с RTP трафиком выдает установку Disconnect tone для FXO. пока что смотрю на pcaputils.c из pjsip проекта либо на перле(где то видел готовую, только не помню где)
  13. у меня решилась проблема вот такой устновкой f1=350@-10,f2=0@-10,c=250/250;
  14. я получил, но я там RTP не вижу, только SIP и ARP запросы, может как то не так снимал? там через свитч включить и зеркало, по другому я сам не знаю, как такую трассировку снять. либо порты ограничены и речевой трафик не вошел
  15. ок, написал (я пока свой HT503 не получил, оплата, как мне сказали, еще не поступила) Я на своем экземпляре тоже проверю, когда получу