Перейти к содержимому
Калькуляторы

Легализация мелких сет в Мск и МО без потери самостоятельнос

Типичный пример построения сети вопреки всему:)

Попробую их хоть не много оправдать...

Если у них нет другого способа обеспечить себе доступ, то остается только замки ломать... Тем более как вы сказали у вас там все перекуплено...

Надо полагать что перекуплено вами...

Что это за корыта даже не представляю но звучит ужасающе...

А электричество от жильцов это что значит на их счетчики, или от общей сети?

Скорее всего от общей сети, как все и делают.

А куда они после института пойдут это их личное дело, захотят продадут то что построили, захотят подарят, только вероятно не вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мы сами ничего и ни у кого не перикупали.

 

Чердаки ломать в любом случае не выход, зачем там бомжам и вором шляться и террористам разным.

 

Про электричество я написал то что есть на самом деле, так как электрик у них с юридическим образованием, и схемы (висящие на дверке щита) читать не умеет :)

 

Про то что все скороей делают, все делают, следующим образум идут в электросеть или жилищную конторы, заключают договор, приходит их электрик иподключает электричество, а потом за него платят.

 

От таких покупок и тем более подарков упаси господи :).

 

Покупать домашние сети, а потом их приводить в божеский вид, это себе дороже, проще клиентов переключить бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя питаться от жильцов! Сильно чревато, сейчас милиция в основном за это и дрючит ДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте в чем заключается "терпилы"...

 

Антон очень сумбурно выразил свою мысл... Он имел в виду, по всей видимости, что фактически за все выкрутасы сеточек сидеть будут должностные лица этого самого единого оператора. А в лицензируемой деятельности можно схлопотать за каждый неправильный чих. Кроме того еще и от налоговых схлопотать. Как вы будете нелоговой объяснять получение наличных денег от клиентов? Это только пара вопросиков на вскидку...

 

Для таких дел в других областях обычно используют поплавки. Т.е. организация создается на пол года и потом удачно тонет. Но вот если строительство таким образом можно делать, строилось ведь в период действия фирмы, то в связи такие вряд ли прокатит. Тут слишком большие затраты сил и средств именно в конкретную организацию и при смене этой организации, да даже одного юр.адреса, возникает огромная масса гимороя.

 

Для общего развития хочу сообщить, что получение лицензии не дает право предоставлять услуги. Предоставлять услуги связи можно только после получение разрешения на предоставление услуг, а это разрешение можно получить только после строительства узла связи и присоединения к другому оператору, а построить узел связи можно после его проектирования, а проектировать и строить может только организация имеющая строительные лицензии и т.д и т.п. Получение лицензий самое простое дело из всей "легализации"...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Терпила" на жаргоне означает "зиц-председателя", то есть нанятого директора, который и будет нести всю ответственность. Нередко это профессиональный юрист, умеющий общаться с различными силовыми структурами.

При этом такой директор никогда не спасает сам бизнес, но только владельцев этого бизнеса.

 

В остальном присоединяюсь к ув.AlexPan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте мне хоть один выкрутас за который могут поймать и прижать?:)

 

Нал не нал организация висит уже 2,5Года и налом и безналом деньги берет от налоговой ни одного вопроса не было, на каждый их возможный вопрос всегда есть надежный ответ, деньги могут браться за что угодно за продажу товара например, за оказание консультации, за настройку компа...

По поводу сдачи узла, это дело делается на узле существующего провайдера, на узле у нашего провайдера сданы еще 3 узла других провайдеров...

 

В адрес юристов связи, ИМХО не хочу ни кого обидеть но юристы специализирующиеся чисто на связи это человек чисто на оформление бумажек, хоть у кого-нибудь судебная практика по этому вопросу есть? Поэтому и вопросы соответствующие а если да кабы, а если придут а если спросят...

А если придут и спросят то ответим на любой вопрос...

РМ Телеком весьма крупный провайдер, черти знает сколько лет строит радиосеть в Москве на 2,4Ггц лицензий не имеет и не парится, узел как был один так и остался наверное один, домовые сети как строили так и строят, ни каких проектов, как хотят так и питатся...

И гендир там не терпило, а вполне реальный человек...

Ни каких проблем не знают...

А вы тут собрались и друг друга пугаете страхами всякими.

Осмелюсь утверждать что в связи вообще ни у кого лицензии не отбирали и не отберут, если тем у кого отбирают это не будет уж совсем по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и визунчик!!!

Нас за 4 года трижды ФСБ трясла и пять раз друзья из ОБЭП приходили.

 

А вот по поводуРМТ это ты загнул, лицензий не имеет :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду лицензий на частоты не имеет.

Насчет УБЭП так эти ребята славятся заказным стилем работы...

Насчет приходов к ним тоже всякие товарищи ходят, так вот с каждым разговаривать времени не напасешься.

У этих ребят оснований чтоб придти тоже куча должна быть... Так вот если их нет то они спокойно посылаются на свое рабочее место пугать тех кто их боится.

А если будет конкретно что предъявить то будут официальные вызовы и разборки, сомневаюсь что хоть на один приезд из УБЭПА были реальные основания, наверняка все это сплошное запугалово было засланое более серьезными конкурентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergsa, То, что РМ-телеком не имеет частотных назначений, знают немногие. (Я знаю давно).

 

И теперь представим на секунду, что я - адвокат стороны, обидевшейся на РМТ. Как Вы думаете, сколько времени просуществует эта сеть после этого?

Отвечу: недолго. Купить можно одного мента, это не проблема. Но здесь придется покупать и ментов и прокурорских и беспеку ментовскую и Россвязьнадзор... в общем, покупать полстраны.

Готовы рисковать? Рискуйте. Но знайте, что конкуренты в любой момент смогут... понятно, что они смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergsa, То, что РМ-телеком не имеет частотных назначений, знают немногие. (Я знаю давно).

 

И теперь представим на секунду, что я - адвокат стороны, обидевшейся на РМТ. Как Вы думаете, сколько времени просуществует эта сеть после этого?

Отвечу: недолго. Купить можно одного мента, это не проблема. Но здесь придется покупать и ментов и прокурорских и беспеку ментовскую и Россвязьнадзор... в общем, покупать полстраны.

Готовы рисковать? Рискуйте. Но знайте, что конкуренты в любой момент смогут... понятно, что они смогут.

 

Да она как существовала так и будет существовать, как существует и сеть арткомс и другие такие же.

Потому что на эти наезды есть Неоком, у которого эта частота есть, и подкупать ментов нет ни какой необходимости.

Поэтому есть лирика и есть практика...

Иначе эта частота так не развернуласьбы...

И так у нас везде, и почти все нормальные провайдеры не оставляют в беде сетки которые с ними работают, если появляются вопросы то они эти сети элементарно прикрывают и ни у одного провайдера по этому поводу не отозвали лицезии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоком это старая история. Частотные назначения не могут передаваться другим лицам, то есть не может существовать договор, который позволит одной компании пользоваться частотными назначениями другой компании. Это так, для сведения "практиков". Такие договоры недействительны.

Я уж не говорю, что у Неокома были назначения на пару-тройку БС (не помню точно).

РМТ давным давно занимается банальным пиратством, и рано или поздно, это шарахнет по их партнерам полной мерой.

А вот у арткомса бумаги более-менее в порядке, кстати.

Идеально сделать документы в этой стране невозможно в принципе - я говорил, скорее, о том, что РМТ - крайне неудачный пример полностью незаконной деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксведению...

Нет необходимости передавать частоты, можно арендовать каналы связи, тогда вопрос выглядит по другому...

Любой вопрос можно повернуть в нужную сторону.

Да и РМТ не согласится с Вами относительно "полностью незаконной деятельности" дела у них в порядке...

Между прочим сеть они построили уже давно на другом оборудовании, на 2,4 в основном клиенты сидят, да и тех уже на мотороллы переводят...

Хороший пример как вы говорите, крайне неудачного примера полностью незаконной деятельности, хотел бы я быть собственником такой незаконной сети:)

Так что лицензии не отобрали...

К сведению и РМТ и другие операторы уже построившие свои незаконные сети давно переходят на другое оборудование и другие частоты...

Лицензии не отобраны и уж тем более ни кто не сидит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergsa, А лицензии у нас вообще не принято прекращать. Вот дело возбудить по ст. 171 - это запросто.

 

У Неокома нет лицензий на предоставление каналов связи в аренду, нет документов, подтверждающих регистрацию БС, да и частотные назначения, насколько я помню, прекращены истечением срока действия (вот здесь могу ошибиться).

 

Насчет РМТ повторюсь: судиться с ними очень легко. Просто пока они предпочитают урегулировать все конфликты, в том числе и те, которые не надо урегулировать (сумасшедшие абоненты и т.п).

Я бы не хотел быть собственником такой сети (искренне говорю), потому что привлечь инвестиции в незаконное предпринимательство невозможно. Или чревато большими проблемами.

 

Кстати, есть пример и нормально организованной радиосети: Флекс в подмосковье. Разумеется, у них не все бумаги в порядке, ну так ВСЕ бумаги в привести в порядок в нашей стране невозможно. Но в целом совершенно легальная сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не знаю, но года два назад у неокома лицензии на аренду были...

Наверное отозвали:)

Все нормальные люди предпочитаю урегулировать конфликты мирно, тем более с клиентами...

Неужели вы думаете что все это построено без инвестиций?:)

Тут везде вопрос степени легальности.

Если исходить из Вашего принципа то лучше вообще не работать, но тогда уж точно инвестиции не привлечешь.

Везде вопрос соотношения степени легальности и количества денег.

А уж дело возбудить тем более не удастся...

Еще раз повторюсь что нет ни одного такого дела или вы можете привести пример?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примеров дел сколько угодно... приведу один из общеизвестных: Академнет.

 

Что же касается РМТ, то сеть полностью нелегальна. И рано или поздно эта закладка сработает. Однажды у них уже чуть не сняли оборудование на Молодежке... не могу обсуждать такие подробности в форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легально работает РМТ или не легально - какая разница... Мы тут обсуждаем конкретный проект, в котором вы предлагаете создать помойку и предлагаете небольшим сеткам работать через эту помойку... Основная ваша sergsa идея - легализация. В предложенном вами варианте эта цель не достижима... Только и всего! Возможно перейти от полностью нелегального состояния, к почти нелегальному, но не более. Кроме того вы не сможете полностью контролировать всех членов вашего кооператива и выкрутасы одной сеточки могут легко ударить по другой. Бухгалтерией и прочей фигней типа кассового аппарата вы видимо заниматься вообще не хотите, так что для ОБЭП и налоговой вы просто желанные клиенты. И за эти мелочи вас будут не закрывать или отбирать лицензиии, тут уже вступает в действие административный и уголовный кодекс... Вас не пугают, вас просвящают... Даже не вас, а тех кого вы хотите затащить в свой проект...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexPan, Разница большая, если вы будете читать топики а не повторять необдуманные ответы других, то поймете что вопрос в стпени легальности.

Я помойку создавать не собираюсь, есть конкретный проект в котором пока учавствует 5-6 сетей...

Думаю помойки больше в Вашей и любой другой крупной конторе...

Данное мероприятие далеко от кооперативной формы организации деятельности, контролировать участников особой необходимости нет, каждая сетка имеет стабильный ежемесячный доход 500-2000$ и заинтересована в правильности отношений со всеми органами намного больше чем центр...

Если у вас есть проблемы с налоговой и ментами, то у меня их не было и врядли появятся...

А у Вас они будут появляться и в будущем, если манера разговаривать по жизни такая же как в форумах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Если у вас есть проблемы с налоговой и ментами, то у меня их не было и врядли появятся...

 

Да уж... куда до Вас Ходорковскому! :)

Нашему б теляти да вувка съисти :)

 

Не зарекайтесь, люди, от чумы

Сумы, тюрьмы и участи Мумы

(с) Кортнев, Качан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergsa, не надо сразу обижаться... Помойка - это не оскорбление, а жаргонное название фирм, через которые проводят не совсем законные операции. Это производная не от помоев, а от отмывать. Принцып работы такой организации, что она создается на непродолжительное время, через нее проводяться некоторые операции и её закрывают. За счет этого в ней особо не ведут какой-либо учет и не соблюдаются различные правила. В данном случае название было применено, как определение фирмы, в которой правила соблюдаются на минимальном уровне...

 

Вы предложили на обсуждение вопрос о легализации мелких сетей. Люди, которые этим занимаются профессионально и я, который прошел этот путь самостоятельно, критикуем вашу позицию. Хочу заметить, что мы не имеем ничего против вас лично. Манера разговаривать у меня может и не совсем подходящая для форумов. Я привык к коротким и профессиональным дискуссиям на основе фактов, а не к переливанию из пустого в порожнее. Если ваше мнение не выдерживает минимальной критики, то оно не правильное или не до конца обдуманное. Рассуждение о форме, лицах или прецендентах тут не поможет. Если к вам не приходили из налоговой, это совершенно не означает, что не надо вести бухгалтерию или можно покласть на ГСН. Ваш вывод сделан из совершенно неверных предпосылок. Хотя при маленьких объемах к вам еще долго могут не приходить... Вот если кто-то жалобу накатает, то придут уже быстрее... Вы говорите о заинтересованности каждой сеточки в правильности отношений со всеми органами, но даже сами не до конца представляете как эти отношения надо вести. Они может и заинтересованы, но не знают как...

 

Собственно бог вам в помощь... Мы вам не желаем зла, просто с нашей (критиков вашей позиции) точки зрения вы потенциально можете наступить в большую лужу, вот мы и критикуем. Причем в большей степени для всех читателей форума, а не лично для вас... Кто-то почитает и задумается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо. Я тогда не понимаю зачем вообще самостоятельные фирмы объединяются в холдинги, какие-то ассоциации. Или наоборот создают "дочек" ... Наверное все же есть смысл в том чтобы делать какие-то действия объединенно? Почему нельзя сделать тот же самый холдинг и ему пройти все пути от лицензии до сдачи сети (в которую войдут все предполагаемые объединенные районы) в ГСН. Разумеется нужно будет и бухгалтерию и сами сети привести в соответствие, но ведь для каждой сети такая легализация будет действительно на порядок дешевле, чем проходить весь путь "правосвязия" по одиночке. Это то реально? Законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexPan, Извините за резкость...

Конечно будет бухгалтерия как и везде.

Будет узел на узле нашего провайдера, будет что показать в ГСН, будет даже пара км оптики в колодцах, арендованные медные каналы как минимум несколько штук до вполне реальных клиентов...

 

О/ЕГ, Ни чего не законного тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо. Я тогда не понимаю зачем вообще самостоятельные фирмы объединяются в холдинги, какие-то ассоциации. Или наоборот создают "дочек" ... Наверное все же есть смысл в том чтобы делать какие-то действия объединенно? Почему нельзя сделать тот же самый холдинг и ему пройти все пути от лицензии до сдачи сети (в которую войдут все предполагаемые объединенные районы) в ГСН. Разумеется нужно будет и бухгалтерию и сами сети привести в соответствие, но ведь для каждой сети такая легализация будет действительно на порядок дешевле, чем проходить весь путь "правосвязия" по одиночке. Это то реально? Законно?

 

Свалили все в одну кучу - холдинги, ассоциации, "дочки"....

 

Холдингом обычно называют группу аффилированных компаний. Термин "холдинг" в законодательстве не используется.

 

Ассоциация - некоммерческая организация, объединение юрлиц в целях содействия решению общих задач. (Здесь я утрирую, разумеется).

 

Главное другое: все юридические лица по закону являются самостоятельными субъектами права, поэтому "общая бухгалтерия" как таковая невозможно. Разумеется, вполне законно платить зарплату группе бухгалтеров вскладчину, но отчетов будет столько, сколько кеомпаний обслуживают эти бухгалтеры.

То же самое и с деятельностью в области связи. Лицензии невозможно передать другому лицу, да и разрешение на эксплуатацию - тоже.

Некоторые поступают так: создают "эталонный" участок сети, а потом предлагают операторам связи оформлять РЭ на этот, один и тот же, сегмент. Схема работает, но только до тех пор, пока не всплывет "липа". Потому что затем начинаются большие проблемы...

 

Самый простой способ получить РЭ - принять в эксплуатацию маленький узел ТМС и ПД на существующей техплощадке крупного оператора. Другое дело, что услуги вы будете оказывать на совсем другом оборудовании... пока не всплывет, что услуги оказываются без оформления РЭ - никаких проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Богатов,

Самый простой способ получить РЭ - принять в эксплуатацию маленький узел ТМС и ПД на существующей техплощадке крупного оператора. Другое дело, что услуги вы будете оказывать на совсем другом оборудовании... пока не всплывет, что услуги оказываются без оформления РЭ - никаких проблем не будет.

Тут не вполне однозначно на каком оборудовании предоставляются услуги, от узла на площадке этого оператора будут арендованы виртуальные каналы, до сети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россвязьнадзор крайне негативно относится к "виртуальным каналам" (IP VPN). Они зачастую не понимают, что это такое и отказывают в выдаче разрешений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не очень хорошо даже к VLAN относятся... В бытность свою господин Марков, тогда начальник отдела, тыкал пальцем в РД и на мои умные речи про виртуальные каналы и т.п. предложил мне не умничать! Нарисовано два канала, значит должно быть два канала, а значит и два интерфейса. Я дискутировать не стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.