Перейти к содержимому
Калькуляторы

кэш сервер

Всем доброго времени суток. Ситуация такая: планируется сеть на 50 клиентов, имеется микротик CCR1009-8G-1S-1S+ управляется он микробиллом(mikro-bill.ru). Живем в лесу по этому спутниковый интернет, стоимость трафика космическая, безлимита нет. По этому встала задача для этой сети поставить кэш сервер, и прирост скорости и экономия трафика. Информации в интернете очень мало, наверно потому что везде уже безлимит)) Микротик кэшировать умеет, но видимо только на микро сд. Есть у него микро USB, но он не видет даже флеш на 8гб, где то прочитал что микро USB у него для 3г модемов, не знаю насколько это достоверная информация. Подскажите пожалуйста может ли микротик складывать кэш на отдельный компьютер в сети или может файловое хранилище? Если нет, то как это организовать, какое ПО использовать и в какой последовательности это все подключить? Очень нужно!!! Может с такой задачей уже кто нибудь сталкивался.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ютуб запретили клиентам? Он одним роликом убьет всю экономию на картинках/страничках за полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ютуб запретили клиентам? Он одним роликом убьет всю экономию на картинках/страничках за полгода.

Я думаю что ютуб и остальное видео онлайн сильно не посмотришь когда на день дается 200мб трафика. Для этого есть ночное безлимитное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство траффика сейчас https, так что особо кеш не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.