Jump to content
Калькуляторы

Вопрос по Avaya 4524GT-PWR

Уважаемые форумчане, окажите помощь - какой кабель необходим для настройки свитча Avaya 4524GT-PWR и подойдет ли для первоначальной настройки программа Putty, в режиме консоли? В Cisco я использовал раньше кабель DB9-RJ45, для AVAYA необходим тоже такой своеобразный кабель или обычный 0-модемный db9-db9??? Подскажите пожалуйста.

See docs

1 Carrier detect (not used)

2 Transmit Data (TXD)

3 Receive Data (RXD)

4 Data terminal ready (not used)

5 Signal ground (GND)

6 Not used

7 Request to send (not used)

8 Not used

9 Ring indicator (not used)

вам нужны 2,3,5 контакты. в зависимости от разъема на свитче выбирайте нужный шнурок или сделайте сами.

Обычный db9 rs232 кабель, после загрузки ctr+y не забывайте нажимать.

Кросс/прямой определить перебором, 9600/8/n/1

9600/8/n/1 - это все так

Кросс/прямой определить перебором - а вот это непонятно, в смысле? перебором чего?

ctr+y не забывайте нажимать - да экран черный, на котором ничего нет, как я понимаю ctrl+y необходимо нажимать когда заставка Avaya появится.

Здравствуйте, через год всплыла старая проблема, необходимо подключиться - так как на моей avaya есть только com-port для управления решил проверить последовательно все узлы: нашел два кабеля com-com, оба проверил подключением к другому компьютеру и передачи информации по com порту. Оба кабеля рабочие. информация передается и туда и обратно. включаю в com порт avaya ничего, черный экран и больше ничего. Подскажите пожалуйста - можно ли создать файл ip.cfg записать его на флешку и вставить в usb - и таким образом назначить ей ip? Файл накатал вот такой:

IP 192.168.0.7

Mask 255.255.0.0

Gateway 192.168.0.8

Но ip адрес этот она себе не взяла.(

Здравствуйте, через год всплыла старая проблема, необходимо подключиться - так как на моей avaya есть только com-port для управления решил проверить последовательно все узлы: нашел два кабеля com-com, оба проверил подключением к другому компьютеру и передачи информации по com порту. Оба кабеля рабочие. информация передается и туда и обратно. включаю в com порт avaya ничего, черный экран и больше ничего. Подскажите пожалуйста - можно ли создать файл ip.cfg записать его на флешку и вставить в usb - и таким образом назначить ей ip? Файл накатал вот такой:

IP 192.168.0.7

Mask 255.255.0.0

Gateway 192.168.0.8

Но ip адрес этот она себе не взяла.(

Ctrl + Y нажимали в черном экране? 99% новых пользователей наступают на эти грабли.