Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как получить доступ к китайскому ip-телефону!?

Доброго времени суток, Народ!

Извиняюсь за столь тривиальную тему, но хотелось бы внять Ваших советов/помощи.

 

История такова, что достался мне по наследству IP-phone, естественно запороленный, естественно пароля никто не знает/не помнит (А железку надо настроить). Телефон без опознавательных знаков, абсолютно никакой информации о марке/модели. Фото1, Фото2 Может показаться, что сзади отсутствует наклейка, на которой и была нужная информация, но это не так (она отпала при мне), там указано лишь было то, что Ethernet 10/100Mb и вольтаж. В телефонном меню тоже невозможно выудить никакой информации, да и большая часть (которая и нужна) находится под паролем. Пробивая MAC - вышел на фирму Palmmicro, которая, как я понял, производит voip-платы. Прошерстил всю их продукцию и поскачивал мануалы на телефоны (похожие внешне, но 100% совпадения я не нашёл). Сбросил телефон в дефолтные настройки, чтобы попробовать стандартные пароли телефонов на Palmmicro чипах, но тщётно бытие и хочется печенья. Ничего не подошло :( Прошерстил также китайские сайты всех вендоров, что сотруднича(ли|ют) с Palmmicro и не нашёл ни в одном из каталогов и близко похожего телефона. Также не нашёл данного аппарата и в google-картинках. Все похожие на 80%, но их стандартные пароли не подходят !(

 

Народ, как быть? Сталкивался кто с такой ситуацией и какими путями можно выйти из данного положения?

На данный момент после часовых поисков пришёл к попыткам отбрутфорсить логин/пароль (у телефона также имеется Web Фото3 и Telnet), но брутфорс идёт до сих пор, а результата всё нет =( Или может кто знает марку/модель данного телефона или знает заветный пароль?:3

 

P.S: Хм, извиняюсь, а чего ссылки URL то не обрабатываются?0о

Изменено пользователем fredyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно разобрать и посмотреть, что внутри. Дальше нагуглить по маркировке модель.

Брутфорс точно не вариант.

 

Картинки вставлять есть кнопочка над полем ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите http://habrahabr.ru/post/219225/ http://habrahabr.ru/post/250403/ вдруг что поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.