Jump to content
Калькуляторы

D-Link DIR516 wifi AC, 100мбит

Собственно сабж. Кто-нибудь уже пробовал это чудо техники? честные 100мбит в wifi ac режиме без проблем выдаёт? совместим ли с macbook'ами(BCM43xx, например BCM43a0) в ac-режиме?

http://www.dlink.ru/ru/products/5/1925.html

Хрень какая-то. Маки-то 100% умеют АС, им положено. А вот эта коробочка - не факт, что сможет, ей надо на -54 слышать клиента, чтобы в 40МГц разогнать 180 мегабит канальной скорости. Антенн нет, а в маленьком корпусе антенны говно автоматически.

И кстати, маки могут в 40 МГц?

И кстати, маки могут в 40 МГц?

могут

Хрень какая-то. Маки-то 100% умеют АС, им положено. А вот эта коробочка - не факт, что сможет, ей надо на -54 слышать клиента, чтобы в 40МГц разогнать 180 мегабит канальной скорости. Антенн нет, а в маленьком корпусе антенны говно автоматически.

Т.е. вы считаете, что таблички чувствительности по этой модельке на сайте длинка это враньё?

Т.е. вы считаете, что таблички чувствительности по этой модельке на сайте длинка это враньё?

Ээээ... Странная трактовка. Ну, наверное, я плохо выразился.

Нет, я так не считаю, Receiver sensitivity там 100% просто взята из даташита на чип wifi, там dlink точно накосячить не мог. Вопрос в том, насколько хорошо девайс будет принимать клиента - а это зависит от антенн. Встроенные всегда говно, это аксиома.

В общем, мое мнение - 100 мегабит нетто в 40 МГц оно, в принципе, сможет. Рядом с клиентом и в относительно чистом эфире.