Перейти к содержимому
Калькуляторы

Rudi

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Rudi

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. >А то вот взяли пару пачек по 1000 штук а теперь посмотрел тут и сомнения закрались :-)) До того как взяли эти стяжки проволокой крутили, но в последнее время пошел напряг с цветметом у нас (выгребли почище пионеров советских по всему городу), а покупать специально проволоку дорого, вот вчера проложили линк с этими стяжками на 160 метров - выглядит кошерно! Но всетаки на душе стремно - через сколько послетают стяжки? Хотя продавец уверял что можно не боятся. Так может кто цеплял такие стяжки - поделитесь опытом, как долго висят они :-))
  2. >Стяжки нужно тогда брать для наружного применения - так как обычные на солнце просто "пересохнут" - тойсь станут хрупкими . Чесно говоря я бы не советовал применять стяжки. От чего "пересохнут"? От ультрафиолета? Сейчас полно в продаже появилось стяжек которые типа ультрафиолетостойике, в рекламе на сайтах так и пишут: Материал: нейлон 94V-2. Устойчивы к УФ-излучению и высоким температурам (до 85°C). Разные цвета Можно использовать для наружного применения. Никто не пробовал использовать? А то вот взяли пару пачек по 1000 штук а теперь посмотрел тут и сомнения закрались :-))
  3. >Отзовитесь, плиз кто реально использовал в работе ентот продукт, - как он вообще? Тока не надо регить для этого нового юзверя на форуме =) Реально юзаем такие девайсы производства "Вектора" харьковского 1. Две Яги - такие типа банночные антенны из трубы пластиковой канализационной с заглушками из пенопласта(уже как три года стоят и работают без проблем) 2. в последних пару лет у них покупали тарелки которые тут на фотках выложены (юзаем 4 штуки) все это стоит кругом вокруг базовой точки доступа на расстоянии (2-5 км Яги и от 1 до 7 км тарелки) работает без проблем вообще. Так что всё харьковско-векторовское железо пашет без проблем, впрочем как и всё остальное харьковское начиная от упс и кончая ... многим чем еще.
  4. Пиши на ups (собака)mega.net.ua Они отличные ИПБ выпускают на Украине! Мы у них таримся, и похоже ты о них спрашиваешь а может и нет :-)
  5. 47 свитчей в сегменте, 162 юзера на этом сегменте висит, все свитчи запитанны от харьковских самопальных упс, зависаний вообще нет магистральные свитчи защищены днепропетрвской грозозащитой. Пока все работает нормально на 100Мб.
  6. ХЗ его знает, мы покупали разработанные мегой бесперебойки под автомобильный аккамулятор, по крайней мере серваки на них пашут до 8-12 часов без проблем. а попробовали стандартный УПС так сгорел блин, чего то мы не учли. Пришлось покупать специально разработанные. пока нареканий нет вообще :-)) Так что как говаривали в харьковском политехе - специальное лучше чем универсальное!
  7. > Купить спиральные зажимы возможности нет, т.к в Харькове их не продают Странно! Точно знаю что первые спиральные зажимы наш босс покупал в Харькове! а сейчас к вертикальным опорам крепим хомутом для П-296, чертежи содрали с http://www.equicom.dp.ua/images/homut.gif и сами клепаем их.
  8. Пару лет назад тоже покупали несколько Compex RE100TX, сейчас стало интересно и посмотрел МАС ихний. Так вот на наших Compex RE100TX МАСи такие 00:c0:26 * * *
  9. >Т.е. просто послать клиента можно! Но ведь не все умеют грамотно молотком махать... Это уже проблема клиента, умеет он или нет. Мы тоже попервах ложили по квартире клиента кабель, а после того как раз попробовали в только что отремонтированной квартире прибить клипами кабель к плинтусу рухнула штукатурка с половины стены. То после этого отказались потому что тогда клиент вопли поднял что мы ему пол-квартиры развалили и пришлось штукатуров искать (правда по нашей просьбе они тоже на цементе с экономили). Так что с тех пор доводим кабель ДО двери а дальше клиент сам - свои бронированные двери сверлит, свой "евро"ремонт ломает. Наш инженер после того как он кабель подвел к компу приходит ставит джеки и показывает что все работает. После первоначальной установки и настройки компа клиенту выдается букварь как настраивать комп с той или иной операционкой и счастливо. Дальше поддержка только по телефону. Потомоу что замучаешься всем ликбез проводить.
  10. В июне решил у нас один клиент поставить на нас выделенку на АДСЛ. Живет он на частном секторе. Вообщем обратился он на Телеком, что бы они ему выделенку кинули от нас до него. Те сказали без проблем! В виду того что к нему подземных коммуникаций не было а только воздушки по столбам они ему и посчитали прокладку воздушки из ПРППМ из расчет 5,5 грн за метр!! То есть до него примерно 700 метров по воздуху от нашего ближнего узла и ему за прокладку кабеля по столбам надо заплатить 3850 грн (то есть примерно 710 баксов). При этом сам кабель стоит 35 копеек за метр (7-8 центов). Я конечно допускаю что работа тоже денег стоит и нормальных но не таких это точно. Вообщем наш босс обложил тремя х.... Укртелеком. Мотнулся в мэрию там перетер с кем надо, потом в один институт, те слабали нам проект прокладки подземных коммуникаций НАШИХ! после экспертизы проекта и согласования его со всеми коммунальными службами договорились со строительной конторой которая имеет лицензию на прокладку труб и.... - вообщем за ноябрь мы закопали первых 2 км асбоцемента в землю. И по нему пустили кабель, сейчас вот как раз босс решает с ЖД, что -бы под ней пройти можно было, а то у нас город на две половины железкой разрезан и поэтому держим два узла в каждой части связанных по радио между собой а так стеклом их завяжем. :-) Я насколько понял из всех разговоров, что закопать свою трубу все равно дешевле и спокойней чем у Укртелекома брать в аренду. По оформлению документов тоже самое выходит но в дальнейшем труба твоя и ты никому не платишь! А даже можешь сам сдавать в аренду подземелье. :-)
  11. Одному клиенту ставили канал, получилось так: сервак - свитч - АП_клиент - Ап_база - Ап_клиент - свитч 1 .........свитч 8 - комп клиента и вся этя байда работает на чистых 10Мб, и то потому что именно на участке радио больше 10 Мб не подымется.
  12. У нас такая на 4 км работает без проблем
  13. Работаем с одесским кабелем с прошлого лета, могу сказать одно - пока лучше каебль не попадался!! Работал с китайско-турецкими аналогами, и с американской Spectra для внешних работ, и уже с прошлого года ложим только "одессу". Год висит на высоте 25-30 метров уже примерно 15-20 км одесского FTP-5е и ничего с ним не случилось, внешняя оболочка нормальная, сами жилы отлично лезут в любой разъем, кабель отмаркирован через каждый метр что позволяет его без проблем учитывать. Пока еще полный годовой цикл пережили без проблем. И самое интересное что зимой его ложили при -30 без проблем, когда китайский уже в -10 брался трубой и протянуть его не возможно было. Линки у нас висят от 100 до 170 метров, точнее один есть на 171 метр а все в среднем 120-140 метров. На все линках сотка пашет стабильно. Вообщем одесса это рулез!!!!
  14. >Уже второй свитч во время дождя выгорает. И хрен знает что за фигня такая. Будешь смеятся но веснойна двух участках такая фигня тоже после дождей была, поставили грозозащиту и с тех пор не имеем проблем. Еще зимой бывало снег идет и кабель со свитча вытягиваешь а с него искры валятся :-). А снег между прочим тоже вода хоть немного и в другом состоянии. Тоже грозозащита помогла. А по скачкам порты не выгорают, у нас были приколы когда на один щиток с нами сварочный аппарат цепляли так свитч намертво зависал а после ребута нормально подымался и работает без проблем.
  15. Как раз с понедельника похожую проблему решали. Ситуация такая - мачта 22 метра, на ней установленна направленная антенна и ящик с ЕС. Поставили, прокинули по трубе внутри витую. Четыре пары пустили на конвертер а по четырем пустили питание со штатного блока питания 5,1V 2,5A. В результате получили геммор. На ЕС индикатор питания горит а не хрена не пашет. Пообщались со спецами те посоветовали поднять на блоке питнаие до 7.5В а на входе в ЕС поставить кондеры от 4700Мф. Попробовали ЕС сетку увидела но начались другие проблемы то работает то нет. Два дня прое....сь. Потом написали в саппорт производителя. Оттуда пришел краткий ответ - не ебе....сь а ставьте нормальное питание. Пока ответ пришел штатный импульсный блок вылетел на фиг из-за грозы что и была то всего минут 15 но довольно мощная. В результате снял блок питания со старого Спектрума на 5 В и 1,5 А и воткнули его на мачте на верху, единственное завели туда 220 В. И все с тех пор геммор кончился. Со вчерашнего дня работает и за сутки не пропал ни один пакет. :-) Прав тут кто то был - не фиг выдумывать разную порнографию а брать нормлаьное питание что с радиезернетом что со свитчами в сети. Единственное с понедельника в диспетчерской воткнем башню в бесперебойку харьковскую :-)