Перейти к содержимому
Калькуляторы

hirurg

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О hirurg

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. GSW-2416 24-Port 10/100/1000Base-T with 16-Port SFP Gigabit Ethernet Switch примерно 400 баксов стоит Кстати я потестил GSW-2416 и оказалось что когда пакет с vlan-заголовком проходит через него это этот свич очищает vlan-заголовок и получается что пакет уже без vlan выходит. О_ОТ.е. свич не пропускает vlan-ы. Я просто афигел. Никто не поборол это ?
  2. Куплю устройства TinyIP. Производил их кто то из ближнего зарубежья и работают они со свичами на базе чипсета rtl8309sb. Имеют собственный ip-адрес, возможность управлять свичем и прошивать eprom на свиче. email: iamhirurg@gmail.ru
  3. на WGSD-1020 когда включаешь "portbased vlan", что бы разделить порты, то он не пропускает пакеты "vlan taggeded". А обязан.
  4. Есть проблема с qos. Нет функции позволяющей нарезать 100-мегабитные порты. Проблема в том что в гигабитный порт подключена гагабитная сетевая карта которая естественно отдает быстрее чем может WGSD-1020 "выплюнуть" в 100мегабитный порт. Приходится отключать Flow control и из-за этого не удается раскачать 100мегабитный порт больше чем на 70мегабит и патери 3% на загруженом порту формируются. Вобщем не понял я зачем этот девайс и как с ним правильно работать. Если кто решил это проблему поделитесь.
  5. Есть ethernet соеденение --------ifconfig ethernet adaprer xxx ip = 10.1.21.96 mask = 255.255.255.0 шоюз = 10.1.21.1 -------- устанавливаю vpn pptp соеденение с 10.1.21.1, создаеться: --------ifconfig PPP adapter Microsoft VPN ip = 10.2.1.96 mask 255.255.0.0 шлюз = 10.2.1.96 (это для меня не понятно на все идет на правельный шлюз 10.2.0.1) -------- ПРОБЛЕМА: ping 10.1.21.254 идет через PPP соеденение. но должно же быть не так! как добиться коректной работы от роутинга win98 в моем случае ?
  6. Все поставленные задачи, можно выполнить на одном каком нить 2-х гигагерцовом камне. Это не принципиально. Но не ясным остаеться один вопрос... Как себя поведет линукс с 1000 ppp by pptp соеденений. Вот это я незнаю. А во всем остальном проблем нет. А обсчет 1000 клиентов за месяц на mysql будет идти около 16-ти часов 30-ти минут (это если вести логи по абсолютно всему трафику (тупой метод (но правильный)))
  7. Если linuxbox_to_linuxbox то легче всего поднять "freeswan" на PSK (pre shared key). за 5 мин подымаеться без всяких сертификатов, потом есть "apartunic encryption" вообще все автоматом. а сертификаты это для винды. но ipsec это метод шифрования любого трафика и очень надежный. Это просто тунель шифрованный.
  8. :) ты хочеш висти свою сеть чьимито руками... Обычно в нашем бизнесе делаеться все самими. Легче всего изготавливать ящики в своем городе. Совет: съездей в приемную ближайшей исправительной колонии (тюрьмы), заключенные делаю любые работы (официально). Ну у них я думаю будет все равно дешевле.
  9. То что напряжение надо мерять под нагрузкой это точно. Но я бы посоветывал просто повысить мощность БП. решений несколько: 1. можно взять мощней блок питания 2. можно воспользоваться двумя парами, что в 2 раза понизит сопротивление 3. можно повысить напряжения для уменьшения патерь на сопративлении. а воще для удаленного питания юзайте свичи 7.5V ( дело не в вольтах, а в том что родные БП выход 12V а я запитываю на 14V и у меня амартизационный запас огого какой получаеться ). И подавать надо больше 50V а на каждый свич делать БП 50to12, это решает много проблем :)
  10. А какие свичи используються, и если можно сколько у них памяти на MAC-и ?
  11. У меня 30 свичей в одном сегменте ( не разделено роутерами ), половина запитанны через систему удаленного питания (блоки питания самодельные), везде 100Мбит без патерь, вроде ничего не глючит, интересны примеры большого кол-ва севичей у людей в одном сегменте при стабильной работе сети (нет глюков, зависание свича 1рас/месяц). Так же интересно максимальное теоритическое кол-во свичей в одном сегменте ?
  12. Такая азартная тема, что руки зачесались ответить. 1) По поводу скруток. Берему цельный кабель utp, линк 165 метров, два свича planet. Обжимаю с обоих сторон, флудный пинг пакетами 1400 на 100МБит = 13% потерь. Срезаю на концах конектора и прикручиваю их скруткой ( по два витка на провод), результат Абсолюьно идентичный. Имхо качественно сделанная скрутка не увеличивает патерь а увеличивает длинну кабеля. 2) По поводу витухи. На самой дешевой киатйской моножильной витухи ( 30 баксов бухта ), 165 метров на двух планетах предельная длинна с потерями между 1 и 2 процентов на 100Мбит, на ворсистой витухи 130 метров с такимиже паказателями. И как то на важный линк купил экранированную моножильную витуху (54 бакса бухта) 100 метров при аналогичных паказателях.
  13. Я думаю, что такой системы нет, в 99% под каждого провайдера надо свой билинг. Дешевле и легче и правильней что бы эта система разрабатывалась самим провайдером, это потянет один человек. И за 3 месяца вагнать до тестирования реально ( если человек с опытом ), зато потом ни одного гимороя не будет, все что надо все дописываеться и все, и никаие тысячи платить не надо.[/i]
  14. Свеженькие данные: сегодня качал через vpn со скоростью 1.8 мегабайта/сек. vpn стоит на PII450, деман pptp в это время занимал 15% скорости ядра. вот так вот. Есть кто инть у кого фаловые ресурсы на ethernet сетке через vpn доступны ? как оно там...?