Перейти к содержимому
Калькуляторы

raa_ua

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О raa_ua

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Посмотрите футураму. Серия про то "что было бы если ...". Там есть ответы. Джунос Вы купили однажды и наслаждаетесь им всю жизнь. В апгрейде софта нкто не откажет. Если свой МХ Вы купили на радиорынке - обращайтесь, я по-дружески помогу.
  2. Что за бред? Тут такое нести не принято! :) P.S.: То ли Вы первый день в телекоме и начинаете медленно осознавать куда попали, то ли.... даже боюсь дальше предполагать. P.P.S.: Вы бордер/БРАС/агрегацию на длинках и зикселях когда-нить строили?
  3. Слушайте, база у Вас уже есть. Маршрутизируйте гигабиты, принимайте фулвью, покоряйте мир. Вы купили мерс в базе. АМГ обвес стоит еще немножко денег. По сути: лицензии не триальные. Они не ограничены 30 днями. Есть ограничение на 1000 абонентов, но не на сервисы которые Вы им предоставите.
  4. Обойдя лицензирование Вы лишитесь саппорта джунипера. С таким конфигом это самоубийство. Из-за этих лицензий откажут в поддержке по всему функционалу. В ТАСе по каждому девайсу инженер видит через кого куплен, какие лицензии есть, куплен ли svc. Будет горе.
  5. Для МХ80 тоже зависит от кол-ва сабскрайберов. Только у модульных максимум можно 256к абонентов прикупить, а на МХ80/40/10/5 - 16к.
  6. IPoE + opt82 - работает точно и с dhcp-proxy и c dhcp-relay на МХе. C-Vlan - точно работает но есть нюанс с логическими интерфейсами (их 16к на маленьком МХе). PPPoE - точно работает. CoA - в полном порядке. Что Вам еще для счастья нужно-то? "Айпиавтосешн!" - скажете вы и будете правы. Но на этот вопрос я пока не отвечу (идет следственный эксперимент). P.S.: Артем, ты в личку обращайся. А то меня зарплаты лишат за то, что я клиентов не консультирую по животрепещущим вопросам.
  7. Не понимаю вопрос. Объясните, что складывается?
  8. Не вытянет Х480 и 2ух фулвью. В нем 500к маршрутов, а мир - порядка 340к. ( RelNote стр.46) Хотя с другой стороны, не понятно зачем держать 2 фулвью? Обычно принимают дефолты от апстримов и полную таблицу от пиринга/IX.
  9. В extreme X480 поместится фулвью и можно напихать до 6 десяток. Учитывая что сейчас FV это примерно 340к маршрутов, а в него влазит 500к. Если не нужен полноценный VRF и MPLS то как агрегатор 10G и пир в одном флаконе - самый нормальный вариант т.к. вряд ли Вы остановитесь на двух 10G линках, а экстрим можно по мере надобности компоновать доп. платами.
  10. BRAS - smartedge 100, в вашем случае. На нем же и бордер поднимите. Стоит совершенно вменяемых денег.