Перейти к содержимому
Калькуляторы

collinz

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя collinz


  1. Ivan_83, конечно вы правы, засечь его просто, и скорее всего его можно будет даже увидеть в диспетчере процессов, так как на маскировку у зловреда не будет привелегий в системе, можно запретить запуск программ от имени пользователя и т.д. Я лишь хотел сказать о том, что как ни защищай систему, какие программы не ставь, всегда будет слабое место - пользователь. Зловреду достаточно будет просто повисеть в памяти часок, чтобы передать злоумышленнику нужные данные. Ну а запуститься он может обычной секретаршей и с якобы забытой флешки, ведь люди любопытны, и интересно, что там на флешке в папке личные фото. Это просто пример.
  2. Все это по сути борьба с ветряными мельницами. Ну хорошо, пометили видео файл, как узнать что пользователь качает Именно этот но без метки фильм, если его перекодировать, ужать, запихнуть в RAR архив наконец и т.д. Слишком все это сложно и затратно в конечной реализации. И да, на каждый замок всегда найдется свой лом.
  3. Все верно, но где, даже в достаточно крупных компаниях для работы с конфиденциальными данными используют один профиль, а для работы с общими документами другой? Конечно при наличии грамотного системного администратора угроза текучки данных минимальна, но много ли таких.
  4. Пожар и крушение 300м башни Нидерланды

    Посмотрел, вспомнилось как не так давно горела Останкиская телебашня. Слава богу она не обвалилась.
  5. Пожар и крушение 300м башни Нидерланды

    Видео удалено (((
  6. У любой системы защиты есть одно слабое звено - пользователь. Многие зловреды могут работать и под пользовательскими правами, так как доступ в профилю есть, к пользовательской ветви реестра тоже, а что еще нужно заразе для хорошей жизни.
  7. Кто где проводит отпуск?

    Жара, поставил в саду бассейн на 12 кубов, красотища.
  8. Так какой ГРАМОТНЫЙ специалист пойдет к ним работать?
  9. Разница между Америкой и Россией как у двух полюсов магнита
  10. Тема уже давно боян. Несколько лет назад в журнале Хакер была статья, как с помощью специально сформированных поисковых запросов в Гугле искать докумены не для всеобщего пользования. P/S Я часто качаю файлы через DC++ клиент, иногда встречаются ситуации, когда у пользователей расшарен весь системный диск C, т.е можно скачть любой файл. То что многие программы хранят пароли логи переписки ... в своих директориях не для кого не секрет. Можно найти даже семейные фото, которые никто и не думал выклыдывать на всеобщее обозрение, так-то.
  11. Не совсем корректно сравнивать Онлайн-кинотеатр и видеохостинг в плане посещаемости. Это как сравнить обычный сайт знакомств с социальной сетью.
  12. Я лично не люблю смотреть фильмы онлайн. Во-первых все равно фильм скачивается и трафик используется, Во-вторых при полноэкранном просмотре комп подтормаживает, В-третьих соединение может оборватья. ИМХО - удобнее скачивать, а потом смотреть.