Перейти к содержимому
Калькуляторы

telman

Пользователи
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О telman

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. airFiber 60 LR

    Вот создал такой пролёт. Только не знаю, есть ли смысл ещё подстраивать или это уже предел, Подскажите знающие.
  2. Я бы просто по человечески бы попросил об отсрочке на пол года прекращения разрешения для возможности оформления нового ЭМС. Может кто поделится электронной почтой или телефоном по влияющего на данную проблему человека? Можно в личку. Электронка приемных у меня итак есть. Но эти письма в приемную в один конец. ЭМС начал оформлять. НО на это всё уйдет пол года.   Работать просто не дадут.   Что верно то верно.
  3. Из-за этой пандемии, из-за которой мне пришлось письмо просто в ящик опустить без уведомления (10 апреля) потому что всё сцуко закрыто было тут меня и подловили, мол ничего нам не приходило. Электронную подпись сделали только 3 июня, потому что надо было лично с паспортом явиться в удостоверяющий центр. Утром и подписал на госуслугах, но поздно. Так что вот такая у нас мощная поддержка малого бизнеса. И помощь в во время пандемии. Верьте дальше в сказки. А то что когда сидели все дома и надо было круглосуточно бегать по абонентам, потому что они все учились дома вместо школ - это никого не е,,,т. Тут совершенно не трудно пропустить сроки пришло письмо или нет. Извините - накипело!   Знал бы что так будет - пешком бы пошел в московский Роскомнадзор и под дверь бы письмо подсунул. Всё равно бы сказали что ничего не получали. Я понимаю, что просрочил, НО на два дня. Понимаю, если бы вспомнил за неделю до 1 июля. Кому-то можно людей давить а кому-то два дня не простят.   Законы только на бумаге для всех одинаковые.
  4. Я написал письмо руководству Роскомнадзора с объяснением причин задержки на два дня норм подачи документов, но ответа не последовало. Ни да ни нет. Висит "на рассмотрении". Всё понятно, что государству деньги нужны любой ценой, почему не сдоить ещё разок за один и тот-же ЭМС? И всё же спорный вопрос: В законе написано или 10 лет или на время решения ГКРЧ. Это решение продлено. Тогда зачем в законе "или"? Я просил на 10 лет. Мне написали до 1 июля. Разрешение не истекло. Решение продлено. Что скажут независимые органы?
  5. Приветствую! У меня проблема такого характера: Просрочил на два дня подачу заявки на продление РИЧ. Да лоханулся. Теперь Роскомнадзор ее не продлевает. Срок истечет 1 июля на РИЧ. Просрочка образовалась из-за этой гребаной пандемии. Вопрос собственно такой - по правилам Роскомнадзора разрешение действует 10 лет или до истечения решения ГКРЧ, что наступит раньше. Я регистрировал в 2018 году. Решение ГКРЧ должно ббудет прекратиться 1 июля 2020, Причем 24 декабря 2019 года решение ГКРЧ № 10-07-02 продлено до 1 июля 2030 г. РИЧ не должен автоматом продлиться? Если и нет, то могу ли я обратиться в суд например, с вопросом почему разрешение выдано до 1 июля 2020 а решение ГКРЧ продлено до 1 июля 2030 года в период когда у меня разрешение еще действует? Прошу экспертов помочь найти решение.
  6. договор на сорм

    Здравствуйте! Если не трудно - скиньте и мне пример договорчика.
  7. Airfiber 5X

    Подскажите пожалуйста - параметры ENHANCED MIMO и SHORT CP сильно влияют на качество и на скорость? У меня первый включен а второй выключен в настройках. Страшно экспериментировать на загруженном линке. Длина линка 15 км. Скорость зажата до 6х иначе при переключении на 8х прыгают пинги до 50 мс.
  8. Скорее всего стоит галочка на Block management access во вкладке NETWORK
  9. Airfiber 5X

    Если не трудно - покажите настройки. У меня линк 15 км но показатели похуже. И что вы имели ввиду спас только LOS. Поподробнее пожалуйста.
  10. Airfiber 5X

    а что ее тоже нужно синхронизировать? ладно а как же камбиум сподобился с синхрой только на базе?? ась? У Камбиум база то одна, а много клиентов, которых база разделяет по таймингу. А NxN схема предусматривает N баз (master) с N клиентами , работающими с разными N базами. Разницу понимаешь? Как тогда мастер и клиент понимают что кому отдавать? Если синхронизации нет? В настройках ставится только одна галочка. Если заявлено значит должно работать. Честно говоря ubnt прекрасно работает и не только в теории. Проверено. Это не реклама а 5 лет опыта. Сейчас мост в работе и менять что-то на что-то нет смысла. Я прошу практической помощи, кто это уже делал. Ширина нынешнего линка 50 Мгц. Трафик доходит до 270 Мбит на расстоянии 15 км. И это при искуственном зажатии на 6Х. И так 3 года. Пришла необходимость расширения. И за одно автоматического резервирования.
  11. Airfiber 5X

    Еще вопросик: Можно ли запустить две точки через 4Х4 на одной частоте? Например на 5680? Просто не хочется ставить эксперименты на рабочем линке. Всё собрано, только работает по одной точке с каждой стороны. Разрешение только на полосу 5660-5700 есть.
  12. Airfiber 5X

    Я их соединил физически, но одна толькоработает. Вторая просто подвешена пока без питания. Подскажите пожалуйста можно ли объединить с помощью Ubiquiti EdgePoint Router 6 так как они уже куплены.
  13. Airfiber 5X

    И как работают? Недавно пытались запустить на столе - не вышло, хотим на линке теперь попробовать. Отличный, если нет помех. А почему не вышло? Что именно? Точки друг другу мешали? И еще я на счет -54 Дб. Просто я подумал что попал в боковой лепесток. Подводимая мощность 20 Дб. Значит это максимум на таком расстоянии? Получается антенны настроены верно?
  14. Airfiber 5X

    Если не трудно - опишите подробнее как правильно объединить два 5х в один поток. У меня тоже поставлен 4Х4 но работает только одна точка а вторая просто выключена пока. Купил Ubiquiti EdgePoint Router 6 портов но только это роутеры а так как мне вышестоящий оператор предоставляет сразу сеть из 512 ипишников то я не знаю как объединить их в один поток. Вышестоящего провайдер по просьбе выдал мне два одинаковых порта на своем коммутаторе. Если знаете как настроить эти роутеры - подскажите. И еще паралельный вопрс - -54 Дб на приеме линк 15 км с антеннами 34 Дб и дуплексером 4Х4 это нормальный показатель? Частота 5660. Подведенная мощность больше не добавляется и стоит 20 Дб. Полоса 50 Мгц.
  15. Airfiber 5X

    Подскажите пожалуйста какие параметры антенны у Вас? Какая страна выставлена? У меня на 5660 Мгц уровень приема 54 Дб на 34 Дб антенне с мулитимплексором 4Х4. Расстояние 15 км.