Перейти к содержимому
Калькуляторы

Radist2020

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Radist2020

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Всем здравствуйте! Нужна помощь! Как с маршрутизатора Teltonika RUT955 передать дальше данные SCADA. Может кто сталкивался с построением VPN IPsec? Или может проще пробросить порт и какой порт нужно пробросить? Всем спасибо!
  2. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  3. Всем здравствуйте! Ребята, как быть .... У Cambium Networks, на мой взляд есть хорошие железяки ...... Но как быть, если речь идет о построении связи точка-точка на расстояния 40-50 км. Раньше с этой задачей справлялась радиорелейка. Force CSM, ePMP 3000L, PTP550, PTP450i это все Connectorized, тоесть без встроенной антенны (нужно антенна), а у CAmbium этих антенн нет. Брать другого производителя?, так как, крепление другое, как крепить??? В общем дилема..... Подскажите кто сталкивался с этим...... или все таки радиорелейка?
  4. ШТРАФ или Разрешение

    А правда ли что можно сначала установить оборудование, протестировать, выбрать свободные частоты, выставить оптимальную высоту, частоту и только потом запрашивать разрешение на частоты. Или попросить разрешение на использование, а они уже сами скажут где можно и на каких частотах и высотах работать?
  5. Всем Доброго времени суток! Ребята, подскажите пожалуйста, какой предусмотрено штраф в Украине за использование радиочастотного эфира. Вот купил к примеру мой "знакомый" оборудование Wi-Fi 5 ГГц Ubiquiti или Cambium Networks, или TP-LINK, или любого другого производителя и решил построить Мост для передачи данных Точка-Точка. А заморачиваться с разрешением не захотел или не знает как получить разрешение на использование частот. Влепил чем повыше, выбрать частоту себе свободную, поставил мощности побольше, да ширину канала к примеру 40 МГц. Что будет? Чем грозит? Или как получить разрешение на использование частот в Украине? Всем СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
  6. Здравствуйте! Столкнулся с данной проблемой. Нужно построить длинный ЛИНК WI-FI 5 ГГЦ на оборудовании Cambium Networks на 40 км ( в 2 отрезка, на 3 вышках) Как рассчитать высоту подвеса антенн и как точно направить антенны ?! И какой скорости можно достигнуть? Интересует уверенное соединение! Помогите пожалуйста )
  7. 100 мВт = 20 дБм. А коэффициент усиления антенны 16 или 18 дБм. 20+16=36 дБм(4 ВТ) или даже 38 (6.3 ВТ) А Эффективная Изотропная Излучаемая Мощность должна быть до 1 ВТ (30 дБм) Но даже этого мало. Планировалась мощность 250 мВТ(24дБМ) Как быть?
  8. Получить разрешение
  9. Всем Здравствуйте! Столкнулся с проблемой на использование оборудования. Планирую работать Cambium Networks ePMP 2000 + абонентские станции 180. Диапазон 5 ГГц. Коэффициент усиления антенны базовой станции 18 dBi, абонентской станции 16 dBi. ЭИИМ (Эквивалентная изотропно-излучаемая мощность) должна быть до 1 Вт. Получается мощность передатчика 10 dBm (10mW). Но ведь этого мало для передачи на 3 км. Как быть?
  10. Здравствуйте! Скажите кто то сталкивался с заполнением Карточки Тактико-Технических Данных РЭС или РВУ на БШПД? Нужно получить разрешение на получение частоты для CAMBIUM NETWORKS ePMP 2000 и отдаленных Базовых Станция ePMP 180 Может есть у кого то образец. Спасибо!
  11. Всем хорошего дня! Уважаемые форумчане, нужна Ваша помощь в настройке небольшой сети. Базовая Станция ePMP 2000 с Sector Antenna 5GHz 90/120, и 10 отдаленный Абонентских Станция ePMP 200 Force, ePMP 180, epmp 190 5 GHz Передача Видеосигнала порядка 30 камер видеонаблюдения. Расстояние между объектами до 7 км. Обязательно подключать GPS для синхронизации, какую можно выжать скорость передачи, дабы избежать задержки видеосигнала? Всем Спасибо!
  12. Здравствуйте! Скажите есть стандартные (Рекомендуемые) настройки для передачи видеонаблюдения, построенной передачи сигнала на 1 Базовой Станции Cambium ePMP 2000 и одной секторной антенны, и 10 абонентов в секторе 180 ePMP, 190 ePMP и 200 ePMP FORCE. Обязательная синхронизация GPS ( можно не подключать ) ? Всем Спасибо!!!