Перейти к содержимому
Калькуляторы

ned2ru

Пользователи
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ned2ru

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Хм... Эзерченнел это целые два параллельных отрезка с овалом посередине, для этого может быть специальный инструмент? Все что нарисовано выше может быть легко нарисовано из стандартных Visio фигур, да иконок сетевого оборудования.
  2. SyJet, по ссылке http://blog.ned2.ru/?p=279 описано как добавить карту и настроить под себя параметры отрисовки объектов карты (дома, улицы, реки и т.д.). Если что-то не получится или будут вопросы, пишите нам, мы подскажем. Преимущества использования векторных карт: 1) Можно настроить отрисовку всех объектов под себя (цвет границы, заливки, толщина линий, шрифт и цвет подписи) каждого типа объекта на карте (по тегам), например дома разной этажности залить разным цветом; 2) Дома во многих случаях имеют тег с адресом (наименование улицы и номер дома), при размещении муфты/узла на таком доме адрес "подхватывается" автоматически; 3) Можно отрисовать только нужные объекты (отфильтровав правилами все ненужное); При генерировании карты большой площади процесс может занять достаточно продолжительное время, поэтому мы рекомендуем для начала настроить правила отрисовки под себя на небольшом тестовом районе и потом уже делать карту всего населенного пункта. В случае больших городов (Санкт-Петербург или Москва) карта будет достаточно "тяжелой", поэтому стОит генерировать её по частям и отфильтровывать лишние объекты.
  3. alibek, добрый день. Да, я посмотрел нашу с Вами переписку, часть Ваших проблем нам удалось решить, однако с растровыми картами - нет. Мы используем в качестве графического движка векторный редактор и сделали инструмент по подготовке векторных карт, которым и предлагаем пользоваться, к сожалению, вставка большого растрового изображения или большого количества небольших изображений приводит к "тормозам". К тому же векторные карты имеют некоторые преимущества. Что касается стабильности - с того времени достаточно много было сделано в плане рефакторинга и выявления проблемных мест, сейчас проблем с сохранением не наблюдается. Мне жаль, что нам не удалось удовлетворить Ваши потребности, рад что Вы нашли для себя более подходящий инструмент. Удачи.
  4. SyJet, ни то и ни другое, есть пара причин, по которым этого пока нет в планах: 1) У нас нет достаточного уровня экспертизы и понимания потребностей в расчете PON (было несколько запросов от провайдеров, но нам не удалось совместно составить адекватного ТЗ на доработку, хотя попытки были, если интересно, можем обсудить в личке). 2) С нашей точки зрения, есть более интересные и перспективные задачи для разработки; Позиция не принципиальная и возможность реализации есть, но пока нет двух вещей - хорошего ТЗ, чтобы понять что должно получиться на выходе и уверенности, что это будет востребовано (в силу небольшого количества компаний, которые используют PON, возможно это субъективное мнение).
  5. К сожалению, пока расчета PON не планируется (сами делители для учета волоконных деревьев есть, однако мощность считается только для длин волн 1310 и 1550, т.е. КТВ).
  6. SyJet, мы всегда без проблем и достаточно оперативно правим найденные ошибки, если пользователь подскажет как и где он ее получил.
  7. Уважаемые форумчане, здравствуйте. Сообщение для тех, кто выбрал Network Designer, но не имеет оплаченную техническую поддержку. До конца 2014 года мы предлагаем бесплатно обновиться до актуальной версии Network Designer. Для того, чтобы получить обновление, пишите нам на mail[a]ned2.ru Всех с наступающим Новым Годом!
  8. X-RaY, atlassian jira, atlassian servicedesk, eazyBI плагин и еще куча плагинов. Все от одного вендора, все в вебе (закрывает все указанные потребности).
  9. сеть провайдера

    Вот, например, скриншот части сети в Network Designer - вся графическая часть это элементы Visio (внутри программы загружается экземпляр Visio). http://ned2.ru/
  10. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Теперь вы можете купить Network Designer с 50% скидкой. Подробности вы можете уточнить связавшись с нами.
  11. Почитайте Постановление Правительства РФ "Об утверждении перечня средств связи, подлежащих обязательной сертификации" http://www.rossvyaz.ru/documents/resolutions/doc172.htm?print=1
  12. Карта сети

    Знаю крупную компанию, которая пользуется данным решением. Отзывы положительные.