Перейти к содержимому
Калькуляторы

routerPAX

Пользователи
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О routerPAX

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Спасибо за совет посмотрю. Он по столбам показывает как GPON тянет, если конечно это ОН, то я его смотрю.
  2. Приблизительно я понял т.е. стоит коммутатор с определенным ПО на котором существует авторизация PPTP или.другая. Тогда другой вопрос. Можно ли сварить FTTH кабель и GPON есть ли разница.
  3. Старттапа у меня нет абоненты есть. И уже давно. и по FTTH. Я посмотрел информацию по GPONу и у меня сложился очень естественный вопрос о том, как увидеть абонентов из одного порта. Тоесть у меня как на коммутатор приходит в приходящий порт глобал. Другие порты под раздачу. Каждый порт виден в ПО и вижу кто на нем сидит. А вот как с одного порта 128 можно по Пасивке причем раздать и их видеть можно у меня и вопрос. У меня были затруднения в данных вопросов и как обычно спрашивают у коллег , так как на мне все - и я один то спрашивал у Вас.
  4. Стопе. Если биллинга допустим нет . Отсутствует. и скорость на абонента 30 мегабит чистыми я не говорю о до 300 мегабит - я тогда не представляю какой должен быть канал . Некоторые провайдеры предоставляют. Так вот вернемся к нашим баранам. Т.Е. если биллинга нет и я взял допустим оптику с каналом чистым 100 мегабит . и у меня 100 абонентов то можно их всех посадить на один порт по GPON Приходящий предоставляется вышестоящим по PPTP/ как я отслежу и увижу всех абонентов. ? Это через консоль будет видно ??? или только через биллинг
  5. Т.Е. С одного порта можно раздать инет 128 абонентам? а как будет происходить мониторинг их я понять не могу т.е., это в ПО видно их будет? мак адреса ИП и все остальное
  6. Здравствуйте дорогие форумчане. У меня созрел вопрос по GPON все написано про него прост опонятно, но я одного не увидел там объяснения может вы меня просветите. Вообщем как я понимаю по Технологии GPON с разветвителями 1-8 1-4 и .т.д Можно от одного светого пучка получать не один канал а все 8 потом из этих 8 можно получить еще и т.д. пока не достигнуть порога затухания. Это понятно дерево вообщем. Но смотрю я раздающее устройство и ничего не могу понять, т.е. при раздаче допустив на ветку в 32 абонента можно использовать всего один порт . А теперь вопрос. Как с одного порта увидеть и раздать всем инет . Тоесть это все делается программно ??? они как то разделяются программно ?
  7. Я так понимаю это админ прошивка, попробуй спс
  8. Выкини купи новый за 790 рубликов и не грей голову - за то будешь уверен, что он не будет косячить.
  9. Объясните почему именно эта модель мне поможет, и в чем разница между тем же самым тплинком 7-8 серии.
  10. для этого необходим сервер , а он там никчему.
  11. Всем здравствуйте! Вообщем есть такая проблемка. Существует мост в виде антенн. C одной стороны стоит Wifi-c авторизацией по PPTP. C другой стороны неуправляемый свитч (где раздается по абонентам). И так теперь вопрос. Вообщем как только отваливается инет, а потом появляется, допустим через 2 часа или 5 минут, то некоторые абоненты остаются без интернета. Получается, что когда отваливается интернет то некоторые начинают перезапускать WIFI и получать в локальной сети адрес допустим соседа, так как там не приходят ИП. Думал прописать все в ручную, но это геморой.
  12. Вы имеете в виду , ограничить принудительно скорость где выставленно автоматом? галочку убрать и поставить от 80-100
  13. Ну а если она стоит около сотовиков , это как то может сказаться? а когда я там нахожусь то скорость поднимается до 30-40 , но когда 2 недели я её разворачивал после ветра все было ок 50 держал ... а теперь выше 10 не поднимает ну просальзывает 15 но редко . Она стоит на самой высокой точки в городе.
  14. Вообщем что мы имеем. Канал 80 megabit далее авторизация на роутере -- далее Антену Аксес пойнт далее 4.5 км другую антенну , такую же. И имеет стабильную связь скриншеты приложу. Сигнал -53 dBm Но Transmit CQQ 50 %. нижние тоже в макисмуме. А скорость на выходе у абонента всего 5-7-11 . Прыгало до 57 , и все потом больше не полнималась. Поменяли прошивку на самую последнюю где показывается загрузка Цп , все арвно . Юстировку делали. все равно бесполезно. Кто чем может подскажите что может быть
  15. Здравствуйте! Собственно приобретаем маршрутизатор с NAT. Какой по вашему мнению лучше приобрести для небольшой сети в 1000 клиентов (Склонны к Микротику). Указываем модель. Заранее Благодарен.