Перейти к содержимому
Калькуляторы

routerPAX

Пользователи
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя routerPAX


  1. Спасибо за совет посмотрю. Он по столбам показывает как GPON тянет, если конечно это ОН, то я его смотрю.
  2. Приблизительно я понял т.е. стоит коммутатор с определенным ПО на котором существует авторизация PPTP или.другая. Тогда другой вопрос. Можно ли сварить FTTH кабель и GPON есть ли разница.
  3. Старттапа у меня нет абоненты есть. И уже давно. и по FTTH. Я посмотрел информацию по GPONу и у меня сложился очень естественный вопрос о том, как увидеть абонентов из одного порта. Тоесть у меня как на коммутатор приходит в приходящий порт глобал. Другие порты под раздачу. Каждый порт виден в ПО и вижу кто на нем сидит. А вот как с одного порта 128 можно по Пасивке причем раздать и их видеть можно у меня и вопрос. У меня были затруднения в данных вопросов и как обычно спрашивают у коллег , так как на мне все - и я один то спрашивал у Вас.
  4. Стопе. Если биллинга допустим нет . Отсутствует. и скорость на абонента 30 мегабит чистыми я не говорю о до 300 мегабит - я тогда не представляю какой должен быть канал . Некоторые провайдеры предоставляют. Так вот вернемся к нашим баранам. Т.Е. если биллинга нет и я взял допустим оптику с каналом чистым 100 мегабит . и у меня 100 абонентов то можно их всех посадить на один порт по GPON Приходящий предоставляется вышестоящим по PPTP/ как я отслежу и увижу всех абонентов. ? Это через консоль будет видно ??? или только через биллинг
  5. Т.Е. С одного порта можно раздать инет 128 абонентам? а как будет происходить мониторинг их я понять не могу т.е., это в ПО видно их будет? мак адреса ИП и все остальное
  6. Здравствуйте дорогие форумчане. У меня созрел вопрос по GPON все написано про него прост опонятно, но я одного не увидел там объяснения может вы меня просветите. Вообщем как я понимаю по Технологии GPON с разветвителями 1-8 1-4 и .т.д Можно от одного светого пучка получать не один канал а все 8 потом из этих 8 можно получить еще и т.д. пока не достигнуть порога затухания. Это понятно дерево вообщем. Но смотрю я раздающее устройство и ничего не могу понять, т.е. при раздаче допустив на ветку в 32 абонента можно использовать всего один порт . А теперь вопрос. Как с одного порта увидеть и раздать всем инет . Тоесть это все делается программно ??? они как то разделяются программно ?
  7. Я так понимаю это админ прошивка, попробуй спс
  8. Выкини купи новый за 790 рубликов и не грей голову - за то будешь уверен, что он не будет косячить.
  9. Объясните почему именно эта модель мне поможет, и в чем разница между тем же самым тплинком 7-8 серии.
  10. для этого необходим сервер , а он там никчему.
  11. Всем здравствуйте! Вообщем есть такая проблемка. Существует мост в виде антенн. C одной стороны стоит Wifi-c авторизацией по PPTP. C другой стороны неуправляемый свитч (где раздается по абонентам). И так теперь вопрос. Вообщем как только отваливается инет, а потом появляется, допустим через 2 часа или 5 минут, то некоторые абоненты остаются без интернета. Получается, что когда отваливается интернет то некоторые начинают перезапускать WIFI и получать в локальной сети адрес допустим соседа, так как там не приходят ИП. Думал прописать все в ручную, но это геморой.
  12. Вы имеете в виду , ограничить принудительно скорость где выставленно автоматом? галочку убрать и поставить от 80-100
  13. Ну а если она стоит около сотовиков , это как то может сказаться? а когда я там нахожусь то скорость поднимается до 30-40 , но когда 2 недели я её разворачивал после ветра все было ок 50 держал ... а теперь выше 10 не поднимает ну просальзывает 15 но редко . Она стоит на самой высокой точки в городе.
  14. Вообщем что мы имеем. Канал 80 megabit далее авторизация на роутере -- далее Антену Аксес пойнт далее 4.5 км другую антенну , такую же. И имеет стабильную связь скриншеты приложу. Сигнал -53 dBm Но Transmit CQQ 50 %. нижние тоже в макисмуме. А скорость на выходе у абонента всего 5-7-11 . Прыгало до 57 , и все потом больше не полнималась. Поменяли прошивку на самую последнюю где показывается загрузка Цп , все арвно . Юстировку делали. все равно бесполезно. Кто чем может подскажите что может быть
  15. Здравствуйте! Собственно приобретаем маршрутизатор с NAT. Какой по вашему мнению лучше приобрести для небольшой сети в 1000 клиентов (Склонны к Микротику). Указываем модель. Заранее Благодарен.
  16. А что не понятного? На какую максимальную длинну его можно цеплять.
  17. Привет всем. Есть очень интересный вопрос. при покупке кабеля FTTX - 2 волокна. Возможно его натянуть между домами на расстояние где то 80-100 метров? Не могу понять что у них в описании написано по Н. То есть либо его на трос цеплять с подвязками либо его так натягивать.
  18. Можете помочь? Я мало что понимаю в биллинге знаю , что только через эту систему можно котроллировать и мониторить трафик, так же следать за структурой сети, и оборудованием. Отрубать пользователей в силу задолжности. Мне нужен недорогой, если есть то бесплатный, к которому подошли бы вышеперечисленные задачи, авторизация абонентов около 500 человек, авторизация по PPOE. И адекватная карта для отслеживания неисправностей на сегменте сети. 2) Нужен ли к биллингу Дднс сервер? нужен ли резерв? 3) Слышал что собирают биллинг на тазах, какое железо мне в среднем понадобится. Заранее благодарен.
  19. стоят на обоих сторонах. Вот я думаю если прошибало бы по питанию , то свитчи бы сами выгорали или не работали. Но у меня выгорают по портам да и сами свитчи по накатанной , это допустим свитч не раздает dhcp далее идем на другой дом куда приходит связь там порт вышибло. и не один ...другие порты работают. в чем проблема ? \ А самое интерессное , недавно купили сетевую карту для ноутбука , она подключена патчкордом к свичу. Свитч впорядке карта не работает. Буду пробывать дроп кабелем кинуть проблемный участок .А если по питанию ? Что самое интерессное. Вот возьмем допустим один район или поселок. и в нем 3 группы локальной сети которые друг от друга ни как не зависят. Как пройдет дождь или мокрый снег , так все где то что то полетело , на всех 3 группах.
  20. А если прилетит с другой сторы пробьет свитч или порт на свитче а потом уйдет в медяк и он выгорит !
  21. Нормально? 3 уголка 40x40 минимум по 2.5 метра вглубь (надо делать расчет по почве), на расстоянии не менее 5м друг от друга, соединенные медной или стальной перемычкой сечением не менее 16мм2? Вообще у вас проблема не в заземлении, а в логике. Вам уже 100 раз сказали, что нужно делать оптику, а с учетом всех свичей, которые сгорели, пока вы тут упрямствуете, это будет еще и дешевле. Чтобы свичи не горели, вся проводка (в том числе и абонентская), идущая вне здания, должна быть выполнена из FTP и заземлена. А также протяженная (более 60м) внутри здания. К тому же, возможно, вы используете свичи, в которых нет развязывающих трансформаторов. Тогда будет гореть от каждого чиха. Огласите модели свичей, что у вас сдохли, и как все проложено. Свитчи используются Длинки Тплинки 5 портовые 8 портовые. 1005 помоему. Заземление сделано следующим образом. На приходящий кабель вставлена грозозащита далее от грозозащиты подсоединен кабель сечением 2.5 медь. идет далее на болтовое соединение и в уголок 40 -40 полтора метра , забит около дома в землю. да некоторые скажут нужно рыть траншею треугольник варить. Но для этого думаю должно хватить. Кабель экранированный с внутренней жилой. Экран и жила не заземленны. Смысл если есть грозозащита по всем жилам, и она заземленна. И еще вчера обноружилось на одном отрезке проблема, снова. Вообщем один узел заземлен , стоит фильтр. Куда приходит этот кабель тоже стоит грозозащита, с стабилизатором напряжения. Все равно выбило порт с другой стороны. а так же и коробку. Уже не знаю, что и думать. На оптику всех переводить ?! так затратно , да понимаю окупается, но люди тоже ждать не будут...
  22. Недавно пошел снег и снова вылетили видимо порты или свичи хотя одна группа из 9 домов подключена с заземлением.. я уже теряюсь в догадках что может быть, заземление сделано нормально, уголок 40на 40 и медь 2.5 сечение. Что может быть не так. Да там есть просадка по питанию до 180 доходит , но это не влияет на свитчи они с 100 до 240 работать должны... Что за бред... Хоть оптику тяни
  23. Нескольким клиентам настраивал такое - 1й роутер поднимает pppoe до оператора и раздает инет, второй роутер подключен к первому по WiFi (на нем "в Wan порт не вставлен кабель") и фактически бриджом/репитером раздает инет с первого роутера. Фактически это "WiFi-ретранслятор". Клиенты такое ставят, когда один WiFi не дает нужного стабильного покрытия в здании, а кабели между роутерами тянуть нельзя/лень. Попробую отключить беспроводую сеть на раздующем c ppoe
  24. Вообщем такая схема . со свитча управляшки, далее на WiFi авторизация роутер PPOE адрес 172.21.2.1 далее бридж - Бридж и выходит на тупой свитч который расходится последовательно на 5 клиентов. Проблема возникает какая . Каким то образом люди получают ИП адреса от другого роутера 172.21.0.1 причем когда на него заходишь у него в вкладке Wan написано -В Wan порт не вставлен кабель. Тоесть я так пологаю кто то на линии вставляет роутер приходящий кабель в лан гнездо. причем у людей нет такого роутера. Захожу на него выключаю DHCP , вбиваю пароль какой нибудь - заработало, но в вскором времени опять возникает такая проблема. Может кто встречался с такой ?
  25. Закажите патч-корд из кабеля 604-03-01 нужной длины. И такие производим/продаем. http://shop.nag.ru/catalog/00009.Besprovodnoe-oborudovanie/05935.Wifi-routery-SNR/11958.SNR-CPE-W4N-SFP - минимальный абонентский WI-Fi роутер с поддержкой SFP. В НАГЕ ? какая стоимость будет 15 метрового патчкорда ?