Перейти к содержимому
Калькуляторы

Olet

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Olet

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Представителям провайдеров стоит понять, что легальных вариантов у вас два: 1. Организовать IPTV самостоятельно. А это построить головную станцию, присоединиться к местной РТРС, заключить договоры со всеми правообладателями, каналы которых вы хотите вещать (и платить им обязательные платежи за кол-во абонентов, которых у вас нет), взять готовую систему middleware или сделать свою (т.е. кроме прошивки приставок, написать и разместить в stores приложения для разных устройств, архивные сервера и т.д. и т.п.), и все это дело обслуживать. За все это придется платить. Этот вариант скорее для больших операторов, типа Билайна, Эр-Телекома и т.п. 2. Заключить агентский договор с агрегатором, подключать абонентам ТВ, получать свое агентское вознаграждение, и иметь доп.услугу IPTV для привлекательности ваших основных услуг. Обычно тот, кто пробовал вариант 1, понял, что выгоднее вариант 2.
  2. Доброго дня MOOVI Вы имели ввиду? :) Спасибо за оценку. Если не трудно, уточните, какого функционала нет. Думаю, стоит посмотреть версию после обновления. И хочется обратить внимание операторов на один важный момент - когда сравниваете контент, пакеты каналов, обращайте внимание на состав, популярность каналов, наполнение каналами посторонних регионов, дублирующие версии SD и HD, и т.п. Это создает иллюзию количества.
  3. Вы немного путаете услуги компаний. Iptvportal предоставляет систему middlewere для управления телевидением, ХоумАп - это контент-агрегатор, т.е. оператор телевидения (который использует платформу iptvportal). Вам необходимо определиться, что вы хотите организовать. ОТТ-сервис на любом интернете? Лицензирование деятельности ОТТ-провайдеров рассматривается как оказание услуг связи (телематика, ПД), так и услуг телевидения. Хотя ... возможны разные толкования, которые придется со временем доказывать Роскомнадзору. Т.е. вам необходимы лицензии, договоры с правообладателями, система управления показом. Когда столкнетесь с условиями (мингарантиями) правообладателей, вероятнее всего удивитесь. Меня могут поправить подкованные специалисты, которые глубоко владеют юридической стороной вопроса) Кому интересно готовое решение для внедрения на своей сети - обращайтесь, MOOVI. Есть и лицензии, контент и собственная платформа со всеми приложениями.
  4. меня в копии нет, поэтому не в курсе) напомнила своим
  5. 1 ноября в последний раз общались. Наша ТП запросила у Вас необходимую информацию. Ждем от вас ответа. Сегодня пыталась дозвониться Вам
  6. Всем доброго. Компания MOOVI готова предоставить качественный популярный контент, региональный эфир, приложения для Smart TV, смартфонов и на любых приставках, собственная платформа, интеграция с различными системами операторских биллингов. Оперативная ТП. Обращайтесь:)
  7. За легальным контентом приходите к нам:) голова, CDN по РФ, unicast/multicast, middleware с приложениями для SmartTV и мобильных, time-shift и т.д. - всё в комплекте. Пишите в личку. MOOVI
  8. Ну не 5-значную, а 4х. Просто надо понимать, что каналы группы "Матч!" принадлежат Ред Медиа, и тарифы для абонентов на свои пакеты каналов изначально они устанавливают фиксированные (для вещания на сети провайдеров). Так же как для физиков например, "Матч!Премьер" с недавнего времени стоит 299руб. фикс. Т.е. продавать по другой цене нельзя. А вот если корпоративный абонент обратиться к правообладателю напрямую, то может получить ценник в 5-6 цифр.
  9. 10 лет работаем с такими клиентами, и права на публичный показ от правообладателей есть. А напрямую у правообладателей запрашивать, да, будет очень дорого. Были прецеденты во время ЧМФ, когда рестораны запросили напрямую у телеканала. Обращайтесь
  10. Каждому правообладателю устанете платить мингарантии. Агрегатор с агентской схемой самый удобный со всех сторон вариант, особенно для начинающего провайдера. Никаких заморочек с приемом телеканалов, головной станцией, Роскомнадзором, middleware, приложения для мобильных и SmartTV самим писать и плеймаркетах размещать - это если у вас есть лишние пару миллионов. Обращайтесь, расскажу где взять all inclusiv.
  11. Не голословное. Примерно так это происходит в итоге. И да, нанимают. Не рэкетиров конечно, но есть компании, которые по доверенности от правообладателя выявляют и вежливо предупреждают.
  12. "Ура телевещанию! Да здравствует прогресс! Желанья им фильтруются, и мненья формируются, И всякому явлению оно прибавит вес."

  13. Ссылка на разъяснение Роскомнадзора по вопросу "бесплатного" вещания обязательных каналов. https://78.rkn.gov.ru/news/p19697/ "...трансляция указанных телеканалов без взимания платы с потребителей (телезрителей, радиослушателей) обеспечивается оператором связи ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (ФГУП «РТРС»). Бесплатный эфирный прием телерадиоканалов возможен только при использовании индивидуальных комнатной или внешней антенн." "...пользователь вправе, кроме бесплатного индивидуального эфирного приема телерадиопрограмм, осуществить выбор доступного оператора связи, оказывающего услуги связи как для целей кабельного, так и спутникового вещания. В этом случае предоставление услуг связи осуществляется оператором связи на основании договора с абонентами своей сети электросвязи, а абонентская плата взимается оператором за эксплуатацию и обслуживание своей сети связи (по аналогии взимания платы за обслуживание коллективной антенны) и предоставление в постоянное пользование абонентской линии. По этой же причине является правомерным взимание оператором связи платы за трансляцию абоненту только обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов."
  14. Договоры может и есть, но права на публичный показ дают далеко не все каналы, либо условия на публичку сильно дороже. IPTV абоненту продает тот, у кого есть права от телекомпаний. Провайдер может быть только агентом в этой цепи (если у провайдера нет прямых договоров с правообладателем), это единственная легальная схема. Телекомпании не передают права третьим лицам (т.е. агрегатор не может продать права провайдеру). И вот провайдеру-агенту лицензия на КТВ как раз не нужна. Есть крупные Агрегаторы, которые имеют право отдавать АвтПрава в сублицензию. Возможно есть. На очень небольшую группу каналов. Сомнительно, что у них есть такие права на пакет из сотни каналов. Поделитесь инфой, кто есть эти крупные агрегаторы.
  15. Договоры может и есть, но права на публичный показ дают далеко не все каналы, либо условия на публичку сильно дороже. IPTV абоненту продает тот, у кого есть права от телекомпаний. Провайдер может быть только агентом в этой цепи (если у провайдера нет прямых договоров с правообладателем), это единственная легальная схема. Телекомпании не передают права третьим лицам (т.е. агрегатор не может продать права провайдеру). И вот провайдеру-агенту лицензия на КТВ как раз не нужна.