Перейти к содержимому
Калькуляторы

vurd

VIP
  • Публикации

    3008
  • Зарегистрирован

  • Посещение

4 подписчика

О vurd

  • Звание
    Профессор
    Профессор

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. поставщики СОРМ

    Да, давно уже понятно, что великая л3-сеть Сааба это или лаба в еве, либо 3 микротика на столе. Он вообще не понимает о чем речь, когда появляется слово СОРМ и начинает фантазировать, и сервера "они" меняют, и каналы для сорм-3 не нужны и так далее и тому подобное. Просто тратит время.
  2. Я говорил про белые стыковочные /29+ А так да, серые тоже входят, в нули)
  3. Да, спасибо, проблема в цитировании, оно мне указывает на "одна бабка сказала что врачам выписали штрафы". Разобрались:) Пошел выпиливать сервисы.
  4. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/8db8e1c102d9f592a68c5d945a281a533592d3bb/ Вот ответ на мой вопрос.
  5. Коллеги интересуются, а какая ответственность за неисполнение. Никто не знает?
  6. Подбор регистратора

    Я ни на что не намекаю, просто есть информация, что безопасный регион отказывается от серверов и переходит на регистраторы, специально заточенные под их требования.
  7. Уточните регион, пожалуйста. У меня в ЦФО-МО тишина
  8. На самом деле, возможно, нужно посмотреть в другом аспекте на вопрос. В текущей ситуации людям прилетают ддосы на стыковочные адреса со всеми последствиями; можно принять для себя, что это для "защиты". Уточните настоящую причину, почему отказываются делать на белых. Ну это полуправда, они всё равно входят в анонсируемый агрегат. Водичка дорожку найдет, ой, в смысле, пакетик:)
  9. Так выдайте на стык из своего диапазона, делов то.
  10. Обычно всё понятно. Ставим микротик в виртуалку в микротике. Потом еще один такой же микротик. А потом еще... Я тут, к слову, недавно видел у конечного клиента наших коллег\конкурентов, которого мы переключали на себя, приложенный концепт по заветам маэстро. Зачем? Не знаю, там был один клиент на всё здание. Плюс еще один на вводе в здание висел с модулем, далее медью до этого стека.
  11. Я запутался в архитектуре. СОРМ-3 это кольцевой буфер на 24 часа + ИСБД. Если "на него сведены каналы со всех съемников СОРМ-2", то получается, что на каждом сайте требуется исходящий канал равный IN+OUT, который смотрит в некое место, в некое, не в центр. Так? Допустим у нас три сайта: Тверь, Тула и Торжок. На каждом у нас <10g, на каждом у нас 2+ BGP апстрима, на каждом у нас съемник, с каждого каналы на ПУ и каналы туда, где находится кольцевой буфер, ёмкостью ~10g. Всё так? Складывается ощущение, что экономически куда целесообразнее было всё свести в единый "не центр", организовав каналы до каждого из сайтов. Ведь мы уже платим за канал равный входящему+исходящему, но используем его только в одну сторону. Что мешает взять такой же канал и тупо задействовать его под транспорт в "не центр", где уже собирать всё на одном съемнике и иметь заметно более дешевый ip-транзит за счёт объема?
  12. У вас в сети на 50 тысяч абонентов до сих пор нет ТСПУ и СОРМ? Какой еще выход в интернет где угодно в удобном месте? И где человек писал про сервер на линуксе? Микротик это и есть сервер на линуксе со всеми вытекающими.
  13. Человек просит помочь организовать сеть, а не пионер-нет налепить. Набор оборудования слегка намекает, что эсэсэсэр тут не котируется. С другой стороны ответы не получены, так что, кто его знает, что там в "дата центре"...