Перейти к содержимому
Калькуляторы

KPOXA.NET

Новичок
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О KPOXA.NET

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Клиенты, пиры и т.п. выявлены, как раз их в сумме процентов на 10 и приходится. Никто не пробовал оборудование от http://www.noction.com/ которое как раз автоматизирует данную задачу?
  2. Стоят SSD на кешах Squid в 12 серверах, работают больше года, сомневаюсь, что в ближайшее время будут выходить из строя. Использую Intel 320 серии, в последнее время перешел на 520. SSD на 300 Гб используется полностью под кэш, в среднем используется 90% места.
  3. Добрый день. Есть бордер на мх80, два аплинка десятками, два Гбита исходящего трафика, 400 Мбит входящего. Входящий трафик в любом раскладе вполне хорошо приходит. Задача загрузить более равномерно оба исходящих канала. Если просто подключить BGP по умолчанию без всяких доп настроек, то трафик делится в соотношении 90/10 к тому аплинку, с кем более длинная сессия, т.е. сброс BGP сессии перекладывает трафик ко второму аплинку и восстановление сессии возвращает 10% трафика. В целом у каждого из аплинков получается примерно по 10% маршрутов, которые имеют у него меньший aspath, оставшиеся 80% имеют равные пути и требуется сделать так, чтобы выбор маршрута был бы более осмысленным :)чтоли, в общем нужно чтобы маршруты были наилучшими, а если равные, то далее надо каналы загрузить примерно одинаково. Можно, конечно, сделать что-то похожее на set policy-options policy-statement load-balance-policy then load-balance per-packet но я не совсем понимаю, как в данном сулчае будет строиться таблица маршрутов и не уверен, что не будет в чем-то хуже.
  4. Как ни странно, но своей аффилированностью. А работать с Дмитрием Макаровым у меня никакого желания нет.
  5. После такого отношения к клиентам покупать что-то еще в нагошопе желания все меньше и меньше.
  6. Снимаю с 7606 с супером 3cxl, вполне нормально все считается, без потерь, с snmp сходится.
  7. Получить номер AS сейчас легко, LIR, которые торгуют ими, навалом, например http://hosting.agava.ru/lir/as.shtml Дальше LIR которому принадлежат адреса должен помочь создать route и все, пусть клиент работает на не вашей и не его /24Ю но от своей AS.