Перейти к содержимому
Калькуляторы

SHUKARES

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SHUKARES


  1. Уменьшайте мощность до -50...-60 dbm возможно и скорость подрастет и мешать другим не будете.... ? Не понял вас.. Имелось в виду уменьшать мощность соседнего устройства, что бы другое принимало от него сигнал в пределах -50..-60дбм. Так у меня мощность 10 dBm... Меньше уже нельзя.
  2. Уменьшайте мощность до -50...-60 dbm возможно и скорость подрастет и мешать другим не будете.... ? Не понял вас..
  3. Что могу сказать.... 2 недели, полет нормальный. Ни разу не зависли, не перезагружал. Как было 50 Мбит так и есть, сигнал с одной стороны -25 с другой -30 dBm. Не пожалел что дал за них ~1k грн. Интересно, если б прошить openwrt? можно было б увеличить полосу пропускания? Кто еще имеет на руках 2 шт.? Я уже свои не могу перешить, надо снимать, для прошивки нужно подключать консоль, т.к. пробовал заливать через update openwrt, и точка умирала. Через консоль все просто, на ихнем сайте есть инструкция. Кстати мощность поставил на 10 dBm, больше нету смысла в моем случае. Странно почему максимальная полоса всего 50 Мбит, ведь внутри 2 передатчика и приемника и 2 антенны с разной поляризацией, как бы повысить скорость?
  4. Установил в субботу обе точки доступа. Расстояние измерил - 225 м, прямая видимость, возможно по пути 1 верхушка тополи. Одна точка на крыше 5-этажки, вторая на мачте на высоте 12м. Скорость прокачки 50 мбит стабильно. Режим, как и писал выше AP-Bridge без encryption. Прошивка родная, самая старая. Прошивал одну из них в OpenWrt, можно было VPN поставить, но вернул на заводскую. Поскольку не знаю будет ли выигрыш VPN vs Ethernet. И какой VPN? Фото одной из точек http://82.207.81.150/img/wa7510n.jpg P.S. Кабель для соединения использовал FTP клемму заземления на ТД на оплетку, а оплетку на землю. Не знаю правильно ли, но думаю какая-нибудь защита будет. В ТД внутри стоит разрядник на Ethrnet порте.
  5. + VPN в родной прошивке нету. Лечится OpenWRT. И зачем оно нужно?
  6. Но в цене разница ~300 грн.
  7. Завтра буду устанавливать 2 штуки. Режим AP-Bridge расстояние 250 м. О результатах отпишусь. На столе дают стабильно 50 мбит. + фото ант. http://82.207.81.150/img/wa7510n-ant.jpg
  8. В winbox вкладка IP -> Web Proxy -> Web Proxy Settings; Enabled - галочку, порт по умолчанию 3128 либо 8080, можете изменить; Src. Adress по умолчанию все на интерфейсах, можете изменить на необходимый. ИМХО лучше настроить тот-же PPTP VPN с шифрованием, это будет более правильное решение, т.к. некоторые сайты (например ex.ua) детектят проксю и не пускают к файлам. Кстати 2ip.ru также обнаруживает прокси и провайдера, который за проксей.
  9. Есть ли какое нибудь решение чтобы они не обнаружили мой линк? Исользование антенн с узкой диаграммой направленности, например т.н. Helix-антенн, либо уход ниже/выше диапазона, где они возможно не сканируют эфир, либо есть какое-то более изощренное решение проблемы?
  10. Антенну у себя я выше поднять не смогу, т.к. там уже готовая мачта стоит. У сестры антенна будет на крыше 100%, меня беспокоит стабильность работы в разные погодные условия, и не будут ли очень сильно мешать те здания?
  11. Здравствуйте дорогие форумчане!! У нас в Ужгороде появился новый интернет-оператор Билайн, который дает безлимитку в 70 мбит. Но мой раён ими не покрыт, и как я понял не будет покрыт, т.к. им невыгодно тянуть в приватные дома. Моя сестра живет на 9-том этаже 9-ти этажки, в этом дом Билайн провели. Я живу за прим 1,6 км по прямой, на пути для прямой видимости будут 3-4 преграды (Все видно на карте). 1 - жилой дом 9-этажный, 2 - тоже 9-ти этажка, 3 - 5 этажки ближе ко мне, 4 - 3-х этажное здание с металлической крышей (от меня 30 метров). Мой дом 2-х этажный, антенну есть возможность поднять на 5 метров. Тоисть от земли она будет примерно на 10-метровой высоте. Посоветуйте мне пожалуйста какое мне взять оборудование, желательно на 5 ГГц (на 2,4 много помех). Хотелось бы иметь реальную скорость не ниже 50 мбит/с. Спасибо.
  12. Если хочешь нормально отстроить антенны - прийдется тебе лезть на крышу с ноутом, иначе никак. Крутить наугад если не видиш антенну напротив нету смысла. Ну и по уровням смотриш..P.S. Рейт на твоей локальной точке не меняется потому что при отсутствии обращения к ней по радио скорость становится минимальной. А когда ты коннектишся к удаленной точке - скорость сразу возрастает до максимума (в зависимости от уровня сигнала). Грубо говоря - если нет обмена данными по радиоканалу - скорость минимальная. Попробуй пинговать удаленную точку и посмотри рейт на локальной - убедишся. Шифровать сигнал не стоит - если ты работаеш на нестандартных каналах, и используеш привязку по маку - то вряд ли тебя кто-то будет видеть. С шифрованием потеряеш скорость.
  13. Согласен с тобой, но все же. Лучше паяльник в руки взять и самому переделать, чем давать денежки за наносы... Я думаю что паять умееш.. А если не умееш - научишся, пригодится). Дерзай.. На счет частоты - поищи каналы с наименьшым шумом. Скорее всего они будут в нестандартном диапазоне. И еще попробуй переключиться в режим "b" - это сузит полосу пропускания, но зато будет выигрыш в сигнале. Я на этих точках пробовал ставить 3 км. 24 dBm сетками, так в режиме "g" у меня была скорость еще меньше чем в режиме "b", хотя уровень сигнала был больше чем у тебя (около -80 dBm). Пробуй, крути - должно получиться
  14. P.S. Кабель конечно стоит укоротить по возможности до 3-х метров..
  15. SSID Broadcast - это вещание в эфир информации про твою сеть (имя и т.п.). Как выставить без разницы, я просто написал по умолчанию.На счет антенн ! Обязательно следует соблюдать поляризицию - тоисть облучатели антенн должны быть относительно друг друга паралельно! Впринцыпе как на твоих фотках нарисовано - так и крепи. Линк с такими антеннами на 1,5 км ето вообще жыр)
  16. Пусть сначала попробует и выложит скрины RSSI. Кстати на частоте 2507 МГц PA точки дает самое большое усиление, проверял на столе:) (наверно так настроен полосовой фильтр). Насчет PureG с тобой согласен, но сначала стоит попробовать без него - скорость меньше, но стабильнее. При Matstate 1 у меня не пинговалась одна точка LAN->WAN->WAN дальше пинги были нормальные, поставил 0 и все отлично.
  17. Привет. Вот решение для твоего линка: Заходиш в АП менеджер, открываеш вкладку Wireless, там прописываеш такие настройки: SSID - пишеш что хочеш, Country Code - SU, SSID Broadcast - enable, G Only - Disable, SuperG - Disable, Radio Frequency - 2507 MHz, Data Rate - best, Antenna - Ant 1, Operation Mode - P2P Mode, Pure G - Disable, WlanState - Enable, WirelessLAN Mode - 802.11g, Bridgelearning - Enabled, Eth2wlan - Enabled, Output Power - 21.0, Matstate 0. При переключении на P2P Mode у тебя попросит ввести мак адрес удаленной точки. Эти настройки надо ввести как в одну так и в другую точку. Когда все сделаеш - отпиши что получилось, если скорость будет хорошая - то можна будет ее еще поднять. Выложи скрины вкладки RSSI
  18. Почитайте ето: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...amp;hl=SHUKARES.
  19. Короче ничего с этого не получилось. Пришлось заменить TP-LINK на DWL-2100AP. Теперь скорость в среднем 2,7 - 3,0 МБайт/сек. Тему можна закрыть.
  20. Во обрадовали! Я еще попробую прошить 2100 AP через консольный кабель, и конфиги полностью перезалить, ато что-то она себя нехарашо ведёт! Если ниче неполучится то тема актуальна!
  21. Мощности убавил до 15 дБм завтра юзер будет в сети - посмотрю что даст! Find channel не запускал, а что ето за функция? Спасибо!
  22. Я тут вспомнил! Точку D-Link я настраивал по етой статье: ССЫЛКА. Возможно из-за этого несоответствие? Если да, то как вернуть исходные настройки? Какие значения должны быть? THNX
  23. На нестандартные частоты не получится, потому что TP-LINK не поддерживает. P2P mode включен с двух сторон. Что еще может быть? Может играть роль значение параметров RTS Threshold: (1-2346) 2346 Fragmentation Threshold: (256-2346) 2346 Beacon Interval: (20-1000ms) 100 ? Если да то как их настраивать? P. S. Уровень шума не настолько сильный чтобы хотяб 11 мбит/с не поддерживало! Почему так? Ведь протокол то одинаковый..
  24. Настроил как вы сказали. Вот скрин при копировании файла: Вобщем ситуация не изменилась... Что бы еще можна сделать?
  25. Привет Всем! Такая лажа: Утановил 2 точки доступа с 24-х дБ антенами (сетки), расстояние около 1 км. Точки доступа первая D-LINK 2100 AP (прошивка BLUEBOX), вторая TL-WA501G (Firmware Version: 4.0.1 Build 080909 Rel.52917n). Раньше вместо TL-WA501G стояла 2100 AP, скорость достигала 80 мбит/с, а теперь скорость макс. 1 мбит/с и то с трудом. D-link работает в режиме AP а TP-LINK в режиме клиента. Вот что показывает AP Manager от 2100: . При копировании чего-нибудь скорость падает до 1 мбита.