Перейти к содержимому
Калькуляторы

ILeA

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ILeA


  1. Здравствуйте! С удовольствием воспользуюсь консалтинговыми услугами для организации хостинг провайдера. Контекст: есть маленький датацентр, который оказывает услуги приватного облака для ограниченного числа клиентов и есть идея и возможность расширить это число клиентов, но для этого нужно быть в правовом поле. Ищу компанию или человека, кто бы взял на себя все работы и активности по получению ASN, лицензий на телематику, взаимодействие с Роскомнадзором и установку СОРМ и т.д. Возможно сотрудничество с провайдерами интернет под их лицензии на взаимовыгодных условиях. #Москва
  2. @Связной (С) Спасибо за ссылки!
  3. Доброе утро товарищи! Помогите пожалуйста, словом, так как у самого нужных слов подобрать не получается. В двух словах, у меня есть серверная комната, которая постепенно превращается в мини дата центр и настало время эту серверную вывести в отдельное ООО со всеми вытекающими лицензиями, проблемами и т.д. СОРМ ставить для моих объемов выглядит не очень интересно, да и свою ASN тоже заводить пока нет желания. Обратился к крупному провайдеру, у которого собираюсь брать канал, да так удачно, что сразу к директору и поделился своей проблемой, на что он ответил, - ОК, будешь нашим СОРМом пользоваться и нашими лицензиями и дал команду менеджеру взять в работу. И тут началось... менеджер просит предоставить план и договор, в котором в деталях будет описано взаимодействие меня и провайдера, зоны ответственности и т.д. Менеджер понятия не имеет как это должно выглядеть, да я тоже. Предполагаю, что это должен быть агентский договор, по которому я подключаю абонентов, то есть клиентов моего мини ДЦ, несу какую-то ответственность по идентификации, обязуюсь не маршрутизировать трафик что-бы COPM работал как ожидается и оплачиваю потребленные ресурсы согласно тарифу. Так вот где бы взять такой договор или может подскажите как по-умному изложить запрос согласно моей задаче? С меня кофе за консалтинг )
  4. Подойдет, напишите в личку цену и где находитесь, продолжаю искать 4404 на 50-75 точек
  5. Куплю cisco wlc 4404 за наличку, приеду за контроллером сам.
  6. здравствуйте, не знал куда задать вопрос и решил все таки в ветку про телефонию. Вопрос про DECT репиторы, частично из строя вышла АТС Avaya (какая то старая) , перестала работать чать базовых станций DECT. Можно ли купить какие нибудь DECT репиторы что бы так сказать расширить зону покрытия оставшихся в живых базовых станций DECT ? Спасибо. Я не в теме работы микросотовых сетей так что извините если вопрос не полный для ответа.
  7. V-M200 AP от HP

    а все же почему ?
  8. Всем привет, что то отстал я от технологий и без вашей помощи не разобраться. У меня есть много точек доступа V-M200, которые поддерживают 2.4 и 5Ггц и обеспечивают покрытие wi-fi в гостинице. Мой вопрос вот какой: что же все таки выбрать из Wireless mode , то есть n/b/g , b/g, n/a для публичного вайфая ?
  9. так они же и продают, можно картой оплатить
  10. вот он !! вот он pci-e модуль моей мечты! http://www.roundsolutions.com/shop/products/en/Modules-and-accessories/HSPA-Modem/GTM671WFS-PCIe-MiniCard-Full-Size-%E2%80%93-3GWiFi-Simholder.html порадовало, что сразу на сайте есть прайс, а не как сейчас модно звонить и разговаривать с манагером что бы узнать цену.
  11. конечно же не вся наша необъятная покрыта сетями опсосов, но вот Приволжский ФО достаточно хорошо покрыт + местность равнинная. Что касается электричества то мой ноут asus k43e работает 6-7 часов лазия по инету с включенным wi-fi, что самое то для командировок по моим направлениям :) Что касается оплаты за удовольствие так есть опции для роуминга, у мтс например супербит (вроде) В идеале вставить pci-e карту в ноут и вывести sma разъем для не большой всенаправленной внешней антенны. О, то что надо , а вроде для такой карты еще должен быть модуль sim-holder, не ? хотя все же придется пока модем пользоваться, так как доставка сейчас почти 40 дней...
  12. Спасибо за ответ, а если исползовать не юсб-модем, а карту pci-e ? телефон конечно хорошо, но пока хочется ограничиться или модемом или картой. видел в поезде у пассажира такую конструкцию: ноут с модемом и внешней антенной прикрепленной на присоске к стеклу в купе, только хозяина рядом не было, распросить не мог.
  13. Доброго времени суток! Посоветуйте какой модем и какую антенну выбрать для хоть сколько нибудь уверенного приема в поезеде. Придется много мотаться в командировках и хочется иметь интернет под рукой, а с этими 3g модемами ни раху не сталкивался. Думаю хорошо если хоть gprs в пути будет работать, про edge и 3G даже не мечтаю, поэтому антенна должна быть на 900Mhz, так ? Еще буду рад если подскажите оператора и тариф. Спасибо.
  14. Аппетит приходит во время еды :) Сегодня два транспондера, а завтра захочется больше - менять "маму"? :) Если планируются транспондеры DVB-S2 (даже если только еще планируются) - тогда DVB-S2, если проект собирается только под DVB-S, можно обойтись SS2 (обязательно с заменой кварца) или SS3 любой ревизии, благо, порывшись по сусекам, их можно найти БУ чуть ли не даром. Можно приобрести любую другую DVB-S карту, у которой заявлена поддержка Linux, только осторожней с TeVii S420, была ревизия (отличается маленьким алюминиевым радиатором на микрухе около приёмника), которая под линуксом никак не работала. Если совсем шикарно, то можно брать DVB-S2 с двумя приёмниками на PCI-E. Исходя их этого выбирай материнку, либо с много PCI (например GigaByte GA-P43-ES3G с 5 PCI), либо много PCI-E (до 7, но это уже серверный сегмен и порядок цен заметно выше). Спасибо за ответ , тогда закуплю ка я ss3 пару , а потом уже если вдруг потребуется dvb-s2 добавлю еще пару карт благо сегодня нашел сервер с большим количеством PCI слотов как считаете сколько можно выжать каналов в том числе и закодированых на сервере с 2.4Ггц Xeon 4 ядра (проц условно можно сравнить с Core i7) я понимаю что может узким местом оказаться кардсервер...
  15. Доброго времени суток!! Вот и мне пришлось задуматься о вещании в сеть. Всю тему осилить не смог уж простите. Подскажите пожалуйста джентльменский набор списком что нужно что бы вещать примерно 30-50 каналов с двух транспондеров ? и так, нужна машина Core2Duo c 2gb памяти и двумя слотами PCI под карты DVB-s или s2 , ss2 или ss3 что ставить ? Собственно это главный вопрос какие карты какие ревизии лучше всего использовать. А вот с софтом и его назначением вопросов нет )) может пока нет. Спасибо.
  16. Ну так мне и не в России всем этим заниматься, с налогами нет проблем. Так где бы мне взять канал безлимитный по которому можно пустить исходящие звонки ?
  17. Доброго времени суток! Расскажите в двух словах где брать каналы и прямые номера желательно в Европе , реально ли получить безлимит ? ...имеется большое количество УАТС , от которых в скором времени решено избавится, а абонентов и линии завести в имеющуюся ip-pbx. Вопросов по выбору платформы, биллинга и т.д. нет , а вот где брать номера и каналы просто ума не приложу. Спасибо.
  18. А Вы это пробовали ? О замене блоков подумал с самого начала, реализовать это не сложно , НО будет ли эффект , допустим прозрачный прокси вырезал рекламный блок Google adds и заменил его ,скажем на блок с моего сайта. В итоге пользователь получит измененную страницу, но защитает ли клик гугл ? Показывать рекламу каждые 10 мин еще проще, но где найти рекламодателей ? Если попробовать какую нибудь баннерную сеть то тоже есть вопрос будут ли считаться показы, так как вроде бы там проверка по ip есть , в моем случае у вех клиентов 1 ip
  19. незнаю, а вдруг ? Знал бы я способ, то поделился бы, мы же все не на одной улице wifi строим ... иначе сеть просто предётся свернуть.
  20. Доброго времени суток! Недавно задумался над возможностью извлечения прибыли исключая прямые платежи за доступ к сети или же за трафик. Возможно кто нибудь уже что то практикует подобное ? Однако мне на ум почти ни чего не пришло. Для чего это мне. Есть очень простая сеть со свободным доступом (несколько AP соединеннми ethernet'ом, широкий анлим канал ), НО с достаточно большим числом клиентов и приемлимым качеством. Прямые платежи принимать нет возможности, а на голом энтузиазме как не интересно больше )
  21. А зачем ее туда ставить? :)) Для этого есть такое. Фото: раз, два, три, четыре. ))) ДАйте две !!!! это как раз то что искал, только вот где купить ???
  22. Спасибо за ссылку, однако судя по фото копус выполнен из металла , то есть панельную антенну туда не поставить (
  23. Доброго времени суток ! Поделитесь опытом, что используете как внешний корпус для точки доступа и антенны. Уже пробовал пластмассовые боксы для микроволновок и корпуса РЭА , но все они не дали положительного результата по герметичности, удобству размещения платы с антенной и просто долговечности. Спасибо.
  24. Доброго времени суток, Зарание извиняюсь если для кого то вопрос покажется тривиальным, но я ни когда не настраивал точку в роли повторителя. Задача стоит следующая, есть две беспроводный карты, линк между которыми, надо улучшить. Вобщем есть wi-fi скайпофон, который через wi-fi usb карту подключается к сети, хочется чуть чуть расширить зону охвата, если не через точку доступа в роли повторителя то подскажите как ? Спасибо.
  25. ага минус не страшен, проблем не было, а летом пришлось ставить радиаторы маленькие.