Перейти к содержимому
Калькуляторы

SahaVolc

Пользователи
  • Публикации

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SahaVolc


  1. Прилично работают с Булетом на 15 км, сектор до леса все покрывает
  2. http://www.intuit.ru/ Учитесь на здоровье )
  3. В качестве баз можно использовать RB411AH+R52Hn+антенна по вкусу. Клиентам можно ставить как микротики RB411+R52Hn+направленная антенна (или антеннабокс), стоимость клиентского набора около 7-9 тысяч. Можно хоть 40 клиентов на базу, макс.20 активных по трафику. Можно ставить наносы старые, либо аиргриды, последнее лучше т.к. доступны чуть большие скорости и полоса 40 мегагерц. Про наносы М забудьте. Можно не более 30 на базу, макс.15 активных по трафику. Клиентам скорости выше 2-х мегабит не давать, резать весь мусор и количество pps. Базы между собой можно соединять тем же микротиком на 2 или 5ггц, при хорошем уровне сигнала прокачивать 40 и выше мегабит можно. Только подумайте какие у вас будут отношения с радиочастотниками, либо пионерите и прячетесь, либо регистрируете частоты и работаете спокойно. Спасибо, суть понял, будем работать.
  4. Спасибо конечно, от темы не отходим, нужно оборудование для включение в бизнес план. Сеть не более 250 челове будет, в начале совсем 30-60 только. Точки можно разнести по населенным пунктам, в поселок например, радиус метров 200-600 получиться.
  5. Спасибо, уже что-то, а wimax12 и viptec не конкуренты, тарифы у них видели? И они базируются на юредических лицах. И сеть будет не в городе, а в пригороде, поселок, где нет никакого провайдера, сам лично кое как канала выбил себе в 10 мбит пока что. В сумму уложить, это и БС и частоты. Естественно никаких помех нет, все в прямой видимости. Эфир чистый.
  6. Ну так помогите уложиться, варианты есть все равно, мне копаться не хочется, времени нет, у самого сеть wi-fi стоит на 5 компов в радиусе 3 км, но это так, для опыта ставил, сейчас нужно конкретно под эту задачу.
  7. Нужно создать провайдерскую сеть в радиусе 5 км. Бюджет 500 - 600 тыс.руб. Сейчас нужно составить бизнес-план. Конкретно нужно какое оборудование, подскажите.
  8. В этом я согласен, всегда приходиться самому все делать, связисты лентяи... это замечено давно мной
  9. Я бы протянул кабель от ближайшей коробки, сам собираюсь прокладывать 300 м. кабеля, так надежнее, а с соседями договорится, типа для дела, люди понимающие должны быть, кабель дешевле, поверь, сам думал об wi-fi , но это затратно к тому же настройка не для профа покажется сложной, закопал бы кабель за один день и не мучался... Прислушайся... Сам я буду в воскресение в деревне прокладывать кабель.
  10. Почему же, есть и предложение от нашей организации по предоставлению спутникого канала для локальной сети. Если что обращайтесь, icq 552883153 email admin@sky-inet.ru Сайт www.sky-inet.ru
  11. Помогите организовать раздачу спутникого интернета с помощью дир-300. На моем ПК есть спутниковый интернет от провайдера spectrumsat соединение через vpn , исходящий через gprs, интернет нужно раздать в локальную сеть через wi-f. Очень нужна помощь, кто чем может. Жду ваших ответов и примеров.
  12. Амосов будет 2 соединенных сплитером
  13. Все, на близкое расстояние настроено. Теперь, можно использовать ФА 20 у базовоу ТД, а Амос уже для приема и раздачи? Насчет колинеара сомневаюсь очень
  14. ТД и WDS чем вообще отличаются?
  15. ipda Поддерживаю тебя, J.Forfun уже совсем, я не имею столько ников на форумах, похоже все что похоже на мой логин, он приписывает ко мне, а сам на два форума тоже пашет, может и больше, по делу сам не отвечает, мой логин он закрыл: volc-gold на lan23. За ссылку спасибки тебе, я чет не внимателен был и не заметил :)
  16. есть режимы: Точка доступа. Клиент. Клиентский мост. Adhoc. Станция WDS. Точка доступа WDS. Какой режим мне выбрать в моем случае, я чето сомневаюсь что правильно, я выбрал точка-точка, т.е. у обоих дир точка доступа. Или по другому надо???
  17. Ничего, я уже сам практически разобрался
  18. Я уже устал ждать... кто нибудь то хоть обратите внимание
  19. Вот пример, точно так же у меня, только вот настаивать как проблема, именно сетевые данные какие?
  20. Все никто не хочет мне помочь. а нужно то только настройки как делать объяснить, самое сложное это перепрошивка позади, осталось интернет передать и все..., подскажите хоть кто нибудь. "Перепрошиты вроде нормально, пока не глючит"
  21. Все никто не хочет мне помочь. а нужно то только настройки как делать объяснить, самое сложное это перепрошивка позади, осталось интернет передать и все...
  22. Ну все, перепрошил оба дира, оба работают нормально без глюков, наверное этот значок работает только у д-линовских прошивок и все, и они большого значения не имеюют.Осталось настроить их и раздать интернет...С чего начать???
  23. И еще, как их теперь настраивать, там хоть все на русском, но я настраивать толком еще не умею, что надо сделать.Есть дир-300 и дир-400, дир-300 перепрошит в DD-WRT, а дир 400 стандартный. Нужно сделать, дир 400 передающий интернет, с внешней антеной на дир-300, дир-300 же принимающий сигнал и одновременно раздающий интернет в радиусе 400 метров тоже все делается с внешними антенами. Теперь помогите, в каких режимах надо ставить дир-300 и 400(400 наверное тоже перепрошить???) Как настроить у дир-300 прием интернета и раздачу одновременно, раздача на 6 ПК с адаптерами. Везде практически прямая видимость
  24. Перепрошивал все по инструкции, все остальное работает и горит и мигает, вот только треугольник в кружочке, т.е. индикатор 2 по счету с лева не горит, может в какойто настройке надо включить???
  25. Ну че, никто не подскажет мне?