Перейти к содержимому
Калькуляторы

hyolam

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О hyolam

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Такое (PDF 2.3M)http://www.ribe.de/files/optofit_02.pdf?PHPSESSID=4fc22d8ed95aba2d3f9d9bb57bf088b6
  2. Выдержит нормально. 8кН ADSS выдергивает опоры ;)
  3. А нелогичная разница между строительной длиной и рефлектограммой не вызывает подозрений? Или акты подписываются не глядя? :)
  4. Имеются ввиду минимальные требования к сетям такого типа. Международные стандарты по затуханию, выходной мощности при делении на 32 или 64 (как в моем случае), не может же быть чтобы сети такого масштаба строились под определенное железо, уверен что существуют нормативы определяющие параметры таких сетей для работы со всем железом предназначенным для GePON. Кстати возник дополнительный вопрос). Киньте пожалуйста ссылку на материалы по тому как рассчитывать бюджет сети Вот дополнительный вопрос и является основным. Способно ли оборудование в сетке работать при делении на 32, на 64, на 128... Паспортные данные сплиттеров и оборудования, и считалка бюджета :) потом сами поймете что для вас определенные значения допустимы, а определенные "капец как плохо" и "надо переделать" :)
  5. Нормальный такой Campus Network :)
  6. Ну тогда и аплинк надо на оптику для 10Г. Если уж планировать :). Угу и лямбду от урюпинска до М9 чтобы надежно, двумя разными маршрутами :)
  7. По портам размещение так, чтобы в любой кабинет можно было набить сколько поместится рабочих мест. Включая конференц-залы и прочие временные буфеты, "потому что избыточность" Если работать "на вырост", то на этажные шкафы пробросы оптикой делать. И дешевле, и принципы СКС соблюдаются... На этаже придется отводить по каморке под стойку, потому что надо будет плинтовать медь, по 5 панелей*24 на этаж + ODF на оптику, + железяки на максимальной забивке + ИБП + кабельные органайзеры. По железу на данный момент наблюдаются все признаки гигантомании. Если в конторе, конечно, не рендерят по сети спецэффекты к очередным звездным войнам :) или если не подразумевается работа всех и вся в большом опупенном облаке. Ну или если вы сами себе датацентр для очень посещаемого ресурса. Поспрашивайте по форуму, удивитесь сколько обычных юзеров помещается в канал 10G :)
  8. А вроде никто не говорил, что подключение на гигабит. Просто СКС должна проработать лет 30 после установки без переделок, а значит кабель надо закладывать с учетом 1G до розетки.
  9. Дороги хорошо чистят? Представьте себе эту конструкцию на подъеме :) У нас вышки часто во дворы не могли заехать по снегу в 10см. Для кабельной вставки по опорам надо ставить максимум 1-2 пролета. Хватит для того чтобы размотать из салона буса вдоль столбов и потом поднять.
  10. Да тут больше для того, чтобы прогревать и постепенно разматывать с опоры, чтобы не потрескалась оболочка при -20 и ниже. Никто не говорит, что надо весь запас прогревать на столбе :) Оконцовка в машине. На морозе волокно колется как угодно, но не под прямым углом и гель застывает по полной программе :) По опыту, на морозе арендованные вышки у нас постоянно выходили из строя. Обычно гидравлика...
  11. Отапливаемый минибус для сварки внутри. Генератор + промышленный фен для прогрева кабеля. Если мороз за -20, можно выполнить временную фиксацию кабеля на опоре по направлению к земле, чтобы не убить оболочку на морозе. Прокладывать аккуратно и ехать фиксировать под натяжение, как потеплеет.
  12. Два волокна - это для бэкапа, да? ))) Конечно можно. Надо только разработать, найти, купить и обработать волшебным рашпилем девайс, который будет мультиплексировать/демультиплексировать поток от OLT к ONU на тракте между релейками )) Плюс, чтобы девайс был совместим по протоколам и железу с PON-оборудованием )
  13. Оба волокна g652. С двух сторон идентичный кабель одного производителя, барабаны просто разные. Вопрос был в том что, явно ли на картинке несовпадение толщины сердечника (core diameter mismatch) для двух волокон. Фотка с экрана китайца. Выглядит такой порнушкой, что на фителах, что на китайцах. Первые варят с недопустимым затуханием, вторые пережигают. У g657+g652 вроде тень в сторону 657 на сварном шве должна быть, насколько помню. Объемы дефекта оказались меньше озвученных ранее. Пока по всей компании около 10-15 случаев, но много кабеля установлено, но не сварено и часть еще на складах. Вероятность проверять подряд все оставшиеся катушки удручает :)