Перейти к содержимому
Калькуляторы

shurdre

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя shurdre


  1. боюсь обвинят в некрофилии... но всё же... много времени прошло, наверняка появилось что то новое в трассоискании. Кто чем пользуется? Кто то использует искатели с GPS/GLONASS? Как они в работе?
  2. Уровни на ONU не плавают и просто отличные. Схема деления: на 8 и на 8, делители планарные. На первый делитель приходит +1 Дб. Все условия вроде идеальные... Но sh epon optical-transceiver-diagnosis interface epoN 0/2 постоянно меняется уровень от всех ону, плавает от -24 до -31 и больше (на разных интерфейсах по разному).
  3. размер кадра надо выбирать такой, какой прописан в БЗ (бланк заказа).
  4. Доброго дня коллеги. Обнаружили странную ситуацию на станции p3310c, на одном из EPON портов плавают уровни сигнала, приходящего от ONU, на всех ONU на этом порту. При этом уровни сигнала на ONU от станции отличные - от -19 до -24 Дб на разных ONU и не меняются (не плавают). На станции же уровни от ONU непрерывно меняются примерно от -25 до -33 Дб, при падении ниже -33 перестаёт передаваться трафик, при этом ONU не отваливается. На других портах этой станции всё в норме. Оптический бюджет этой линии 28 Дб. Трансивер Modultech MT-SFP-GE-PX20++E-43-30-CD дует +7,5 Дб, чувствительность у него -33 Дб. На порту 35 ONU, 4 шт. в формфакторе SFP от НАГа, остальные BDCOM P1501dt, P1501C1, P1501DS, GP1702-1G и SNR-ONU-EPON-1G mini. Вначале думали, что зависла какая то ONU и светит в линию, перетрясли всё дерево, ничего не нашли. Потом рефлючили линию на разных лямбдах. Потом заменили трансивер на аналогичный - не помогло. Обновили прошивку станции на самую свежую - от декабря 23 года, не помогло. Убили целый день на диагностику, массовые жалобы от абонентов перестали приходить после того, как удалось уменьшить оптический бюджет линии на 1,5 Дб (устранили пару затуханий на магистральном участке линии), уровни по прежнему плавают, просто перестали уплывать ниже -33 Дб, но всё равно осталось пара жалоб на скорость, запланировали выезд к абоненту. Пожалуйста помогите разобраться с проблемой, готов предоставить любую диагностическую информацию. Станция:
  5. Тоже интересует - есть кто то, пощупавший ВОТ ЭТО Отзовитесь пожалуйста.