Перейти к содержимому
Калькуляторы

-=nix=-

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О -=nix=-

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array

Информация

  • Интересы
    Array
  1. какой к чёрту роутинг ??? у тебя там nat будет для твоих VPN соединение, почитай как nat работает на http://opennet.ru и сразу всё поймёшь.
  2. eddy_mut, незнаю я непробовал... но список активных сессий по pppoe я получаю именно так. не а $whoson = `/bin/ps -eo pid,start,command|/usr/bin/grep "pptpd ["`;
  3. гы ... это уже права пользователей в локальной сети. Такое на домене делается, а DHCP просто отдаёт на стройки сети по MAC адресу.
  4. eddy_mut, хм... если ты используешь pppoe на user-level то мору подсказать одно решение. смотри: далее у pppctl также есть CLOSE что позволяет закрыть соединение... man pppctl там много чаго полезного найдёшь... если тебе подойдёт такое решение
  5. Гость, а что это по твоему тогда ??? mpd -- программа для организации соединения доступа, она не выделяет лимитов и неотрубает никого в случае их изчерпания. В общем научить чётко свои мысли излагать чтобы тебя могли понять другие, а не только ты.
  6. Гость, блин... что тут непонятного ??? соединение у тебя осущетвляется через ng0 (исходящий траффик). и я невижу никакой проблемы с маршутизацией... и ещё mpd - это не биллинг, для тарификации тебе надо постаивть radius с чем-то вроде freenibs а вообще http://opennet.ru раз у тебя ПРОБЛЕМЫ С МАРШРУТИЗАЦИЕЙ
  7. на rl1 начинается локальная сеть а где заканчивается? где неходятся виртуальные интерфейсы? что такое "НАЗ. провайдер" и каое он имеет отношение к VPN серверу способ орзанизации спутникого инта я знаю.. могу сказать что тебе нужно детаь нат на том виртуальном(!) интерфейсе который у тебя обращён к провайдеру, далее mpd сама может былть и клиентом VPN и сервером, в документации в ней всё довольно понятно написано. Проще говоря получается так: настраиваешь mpd в качестве клиента с псевдо девайсом ng0. далее настраиваешь свой vpn сервер с использованием псевдо девайсом начиная с ng1. nat делается на интерфейсе ng0 который смотрит к провайдеру.
  8. Guest_, тем что непонятно где VPN провайдера, где сервер Andrey-2005, и где локальная сеть.
  9. Andrey-2005, нарисуй нормально схему организации связи.
  10. bait, http://www.debian.org/doc/ - тут есть всё что тебе нужно по насторйке debian. http://www.opennet.ru/base/net/pppoe_dialu...server.txt.html - это про настройку pppoe. http://www.opennet.ru/docs/RUS/iptables/ - это про фаервол. http://www.opennet.ru/docs/BSD/diskless/index.html - здесь правдо про diskless на freebsd написано восновном... но про настройку dhcp тоже есть, хотя и немного. А вообще спроси у дяди яндекса, он знает всё. P.S. Личший дистрибутив UNIX тот, который использует твой гуру.
  11. Гость, блин... сколько действий сдлать то надо... а не проще radius поставить и с него данные по трафику брать по стоповой записи ???
  12. не знаю как биллинг но сам юзергейд страшно глючная вещь, я уж лучше squidnt вместо него поставлю.. если совсем с софтом худо буит )))
  13. гы... как это нет... а как же по твоему радиус ограничивает по числу одновременных сессий ??? в доке по нему написано что он такое может... а значит и база такая есть. и вообще ... у тебя должна быть единая база биллинга и радиуса... а как следствие этого тебе надо посмотреть в СУБД не меняются ли значения каких либо полей в зависимости от того подключен пользоваетель или нет...