Перейти к содержимому
Калькуляторы

uzadmin

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О uzadmin

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

1541 просмотр профиля
  • kt

  1. вышел Elastix 3,0 alpha на Centos 6.3 со всеми вытекающими. море нового функционала.
  2. не от них зависит. там много модулей которые работают на php 5.2 (openfire freepbx) мне кажется в этом случае стабильность важнее нового софта. потому-что работает очень четко - все пакеты протестированы. основные приложения asterisk mysql httpd достаточно актуальны.
  3. посмотрите в сторону open source elastix имеет прогрессивный обзвон, интеграцию с CRM. некоторые кол центры активно его используют. если в Москве - приезжайте в гости все покажем. ну или напишите дадим доступ протестировать . недовольных пока нет =) ну или http://sourceforge.net/projects/elastix/?source=directory за 6 лет только в России скачали более 40 000 раз дистрибутив
  4. имхо бастуют те сайты которые и виновны в "засерании" мозга людей. (к примеру навальный вылез из habrahabr и livejournal vkontakte). если для безопасности и улучшения жизни нужно держать мозг в информационном вакууме (или чистоте) - значит так и нужно. в информационной войне Россия и прилегающие страны не должна проиграть. подобный опыт внедрения СОРМ уже давно внедрен в Белоруссии, Узбекистане, Казахстане, Киргизтане, Китае,ОАЭ и показали свою эффективность во время революций. но лучше предотвращать , а не собирать трупы и отмывать улицы от крови и копать братские могилы (по телеку Вы это не увидите). из двух зол не нужно выбирать меньшее - всегда можно выбрать добро если под суетится заранее. А википедию мы сами восстановим и отредактируем из кеша яндекса на это уйдет 1 неделя . Она дешево спекулирует на своей важности. в интернет без справки от врача пускать нельзя. мы постоянно сталкиваемся с тем что соц-сети мешают продуктивной работе сотрудников различных компании и блокируем их самостоятельно. подростки и взрослые перестали учится- и играют в игры. интернет развращает и портит нацию хуже наркотиков. люди перестали общаться в живую и получать знания от общения. но это все ликбез и бред сивой кабылы. не судите строго. тот кто захочет обойти - всегда обойдет. давайте конструктивно: интернет влияет на сознание людей ? ответ :да Значит нужно его контролировать? ответ :безусловно. -------------- итог: просто нужно придумать более продвинутую(либеральную -демократическую ) систему контроля не как у других. пусть через портал гос. услуг можно будет формировать условно белый список для себя лично. ну как на тв-приставках- любишь парнуху - разблокировал для себя . или рейтинг доску спорных сайтов с голосованием - как во время выбора закона о полиции. можно попросить яндекс с ашмановым разработать умный фильтр который будет по словам фильтровать контент (распознавание речи слова-ловушки уже давно работают на АТС, не ужели с текстом не получится.) либо сделать интернет дружину-которая по примеру суда будет судить сайты. но вот позиция противников - этого делать нельзя потому-что какаята чушь.... я так и не понял почему нельзя. вот на самотек точно нельзя оставлять.
  5. Использовать астериск как медиа сервер для дво МОЖНО и многие используют. сорм нужно подключать или к софт-свичу/билингу или к шлюзу/конвертеру.
  6. либо связи в соответствующих кругах :)
  7. ключевое слово "ТРАНЗИТ" таких компании больше тысячи. купил тут gsm-траф добавил фас продал там :) заморачиваться с абонентской базой такие операторы не любят. за 70k ... удачи. и не удивляйтесь что такой чудо кадр всю вашу абонентскую и партнерскую базу превратит в свою. хотя если Вы скажите +% от маржи то это будет похоже на правду.
  8. http://voipmonitor.org/demo/ конешно не сорм, но хоть что-то.
  9. товарищ ram_scan задал вопрос - я ответил ему в личку. вы даже не можете представить как шагает по стране *.
  10. вас опенсоурсное или бесплатное интересует?
  11. Эта статья 2008 года. посмотрите как за это время развился фрисвич и как *. вы даже не можете представить какие гигансткие корпорации ставят рядышком с аваей и нортелем эти астериски. для улучшения колцентров. это обычный маркетинг . вам не кто не скажет что всемирный холдинг N внедрил кц с использованием астериска. есть куча форумов . посмотрите тенденцию в новых версиях дедлоков нет. они стоят гадами . а патом их просто ребутнут и дальше они стоят. могу провести аналогию с apache. да он не может выдержать большую нагрузку, поэтому фронтендом ставят nginx. не кто не говорит "фууу апач, да он много не тянет используйте lighthttp" установите перед астером сер, и будет вам счастье. вы можете сколько угодно кидать старые линки что это оцтой. но продукт сам себя продает .и он не нуждается в рекламе. компании интеграторы растут как на дрожжах, клиенты с радостью берут. и если у клиента возникает претензия, то в основном к людям которые не смогли что-то реализовать.
  12. мне Linksys понравился за 30k - 48 портов c POE + теже телефоны линксис от 80$ вижу 24 порта за 12т. Мысль не плохая. Они voice vlan знают ? Сроки поставки у них адекватные ? Linksys подразделение cisco под soho office. как у нага я не в курсе. но по москве проблем не было. функционал большой .но настраиваются через веб. также имеется технология объедения свичей. прежде чем покупать предварительно проверьте в каком состоянии скс.
  13. Свитчик под телефонию - http://shop.nag.ru/catalog/item/02672 http://shop.nag.ru/catalog/item/00086 Павел, а не подскажите надежные свичи с PoE не БУ. мне Linksys понравился за 30k - 48 портов c POE + теже телефоны линксис от 80$
  14. сабж > Посоветуйте софтсвич средних размеров то-есть вы считаете полным бредом взять 2-4 мощных серверов и на них собрать решение где голос будет проходить через *. где будет LCR и припейд и постпаид биллинг. Ну вот :) Теперь выясняется, что и cps-ов в тестах было не 100, а всего 20, и тестировалось только проигрывание одного файла, и уперлись в ограничения сильно раньше, чем заявлялось... Вообщем, миф развеян. где вы видили цифру 20?? в тех ссылках что я привел была максимальная цифра "# we got to 220 setup calls per second " Ps/ в вики написано что это был не синтетический тест. они специально нашли траф чтобы сделать этот тест. и там был и лцр и запись в базу и стоимость.