Перейти к содержимому
Калькуляторы

redhat.ua

Пользователи
  • Публикации

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О redhat.ua

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Как смешно Вы сами себя на витуху убеждаете :-)
  2. Не здесь ли собирают Операционную Систему Попова и Антивирус Попова? :-)
  3. На всякий случай проверьтесь http://www.howtoforge.com/sophos-linux-rst-b-backdoor-detection-tool-debian-etch
  4. Может оптому, что IE - это всего-лишь програма для скачивания браузера?
  5. Нет. Я не продаю :-) Начнете, думаю, мегабит с 10. Не забудьте в сети поднять какой-то контер-страйк. Если это общага со студентами - будет большущий плюс вам. Я готов помочь с настройкой шлюза на FreeBSD, если сумеете по инструкции инсталлировать, настроить IP-адрес+шлюз, зарегистрировать пользователя и запустить ssh. Пишите на labs@homelink точка ru, если нужно. Присоединяюсь к коллеге. Стучите в скайп redhat.ua помогу советом.
  6. Если брать б\у DES-3226. Которые реально можно найти по сотне долларов, плюс-минус, то с учетом кабеля+порта на абонента вам выйдет 150-170грн. 120 берете сразу, остаток за 2-3 месяца человек вернет платежами за интернет. Интересно еще было бы взглянуть на здание\здания. В качестве шлюза - самосбор на базе, как рекомендовал Deac. Но я реально взял бы что-то на i3\i5 с интеловскими сетевыми. Реалтек не фонтан в этом деле. Но опять же - надо смотреть на финансовую сторону. Есть ли у Вас чем заинтересовать клиента, кроме интернета? Внутренние ресурсы какие-то? Файлопомойка? Помните, что то, что построите сейчас - через год-два будет довольно сложно переделать. Так что лучше потратить на немножко больше срезу, посидеть пару-тройку месяцев в кредит, но без головной боли в будущем.
  7. Шлюз на базе Windows годится как начальный и запасной вариант. Например, если в центре сети будет хаб DC++ и ARP Monitor, на этот же компьютер можно инсталлировать бесплатный http://tmeter.ru/tmeter/ До 30-40mbps его хватит. В порядке исключения можно порекомендовать http://nag.ru/projects/book/ от крутого вендора SNR :) Цены на виндовые лицензии видели? Уж лучше микротик. Да и человеку все равно с нуля начинать. Давайте учить его правильным вещам.
  8. Да бюджета как такового нет. Студенты мы, тянем себе локалку и интернет. Так что хотелось бы подешевле. В таком случае, без дружбы с линуксом\фрей не обойтись. План здания можно в студию?
  9. это был сарказм. для понимания - ссылка Я в курсе :-) Мне у Димона отсыпать бы...
  10. Можете и мне немножко отсыпать?
  11. Подсобрал воедино доказательства в пользу отсутствия ограничений на минимальную длину UTP - http://forum.1labi.com/viewtopic.php?f=9&t=1032&p=3652#p3652 "Прочел вчера вопрос, который задали на Наге 06 октября 2004" )))))